Яблоки - Страница 8 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Nek

Яблоки

Рекомендованные сообщения

matilda1956
21 минуту назад, Солнце сказал:

 

Очередь когда занимать? Я уже готова принять дар в 2018 году.

А чего ждать?Вот у нас в парке висит и никто не обдирает в этом году .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

Вас мадам поставим в очередь не раньше июля 2018))))@Солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna

@ЗВЕРЮГА , у вас там что - яблоневый сад что ли:D? ТадЫ может и мне надо будет. Антоновка есть у знакомых, но вот будут ли яблоки - большой вопрос:smile37:... Такие нонеча садоводы-огородники пошли, что пашут-пашут на дачах, а ничего у них не растёт:dntknw:, то природный катаклиЗЬм, то птицы всё склевали, то соседи напакостили и ты ды. В этом году подруге подарила антоновку, не скоро еще яблоки появятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

 у меня антоновка десертная старый старый сорт раньше его называли 400-фунтовка размножил сохранил теперь 5 - деревьев и не старые!!!!@Lvovna антоновка прелесть и на компот и на джем , на сушку!!!! но беда долго не лежит!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna

@ЗВЕРЮГА , я прям так уж в сортах антоновки не разбираюсь:). У одного знакомого на даче растёт, в прошлом году он нас всех обеспечил, в этом яблок у него не будет. Он её тоже пытался как то размножить, прививал вроде бы. Не знаю, что там в итоге получилось. 

Только что, ЗВЕРЮГА сказал:

антоновка прелесть и на компот и на джем , на сушку!!!! но беда долго не лежит!!

Да, я знаю. В прошлом году насушила, а еще начинку в банки для пирогов из неё делаю. Печёная тоже вкусная получается.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
18 часов назад, Солнце сказал:

 

Про яблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
23 минуты назад, Ольга сказал:

Я тоже на днях 60 кг антоновки переработала

Антоновку в этом году покупала.

Собрала в этом году яблоки, которые обычно до января хорошо лежат, можно было не торопиться. Но этот год особенный:sad:, посему перерабатываю их уже третью неделю:facepalm:, иначе все пропадут. А купленная антоновка лежит хорошо, ждет своего часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

О, есть и такая тема, оказывается :)

 

Легкий треп про яблоки.

Значится растут у нас яблони вдоль проспекта. Там с пяток деревьев точно есть, среди них райские и обычные (сорта не знаю. но красные крупные). В общем нормально-адекватный человек никогда вдоль проспекта яблоки собирать не станет. Так годами и происходит... Но! В прошлом году по пути на работу (хожу я пешком на работу и часть маршрута аккурат вдоль проспекта) вижу картину маслом. Значится два мужика с помощью некой нехитрой приспособы аккуратненько срывают яблочки и в сумочки их. Далее очень не трудно предугадать развитие событий. Думаю, что стали они где-то в людных местах и в течение часа яблочки разошлись как только что с дачи привезенные. У нас так и абрикоски и яблочки продают.

Мораль - не покупайте яблочки там, где их продают мелкопартиями, странные личности и божьи одуванчики.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика