Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013 - Страница 67 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANT

Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

olegvov

Обещал дать отчет по Чеховскому рай-ну, Первый лес Новый быт в сторону оки. Поехал первый раз выбрал лес по снимкам гугл. Ушел на 1км и вернулся, что бы поехать в другой. Лес понравился. В основном сосны с вкраплением берез, осин и орешника. В грибное время наверно есть чем поживится. Муравейники в высоту от 0 и до 1,54 метров через каждые 10метров, такое я видел впервые. Но о грибах. Если низинка или канавка то с водой. Был с утра, холодно, даже руки замерзли. Попадались грибы только очень старые из свежих ничего. 3259483m.jpg, беленький думал хороший, съеден весь до шкурки3236955m.jpg весь набор за 40мин3219547m.jpg лисички я не срезал они как фон , Уходил на 1 км, вернулся, что бы поехать в лес который в чеховском рай-не считается самым грибным стремилово-рубеж. В следующем репортаже,

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Не прикрепляются фотографии, может быть для новичков есть какие-то требования?

Нет) Требования для всех одинаковые.

Загрузить в пост можно только один файл, или несколько суммарной массой не более 500 КБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иришка, сколько же ты завтра соберешь, если сегодня все это за пять минут?!) :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, скоре всего столько же :) тут никто не ходит, а что завтра будет в лесу и представить страшно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Мда..Зашёл почитать/посмотреть яркие и красочные отчёты, а тут... Придётся мне вновь идти в лес, чтобы разбавить это буквенное царство :)

Собственно, как и обещал... Вечерний поход в Чеховский смешаный лес вновь увенчался успехом. Уже в первый час была найдена поляна с 19 белыми грибами, что отлично дополнило уже 10 найденных до этого.Затем посчастливилось найти пенёк с осенними опятами. Белые жмутся к самым окраинам, иногда растут в самых дебрях огромного количества веток; подосиновики никак не лезут (всего 2).

4488620m.jpg4475308m.jpg4468140m.jpg4471212m.jpg

Белые: 45<x<50 шт.

4469164m.jpg

Сумеречный подберёзовик B)

4473260m.jpg

"Ведьмино кольцо". Жаль, что не белые

4477356m.jpg

Опята.

Все вместе. Извиняюсь за качество последнего снимка - в дождь снимать на мобильный достаточно проблематично

4459948m.jpg

  • Нравится 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Демоненок

ну вот и позади первая неделя на новой работе, вместо работы мечтала о грибах и переживала, что их все соберут до выходных! сижу набег готовлю на завтра, главное не вспомнить с утра, что у меня теперь всего лишь два выходных, но думаю меня ничто не остановит) смотрю на отчеты и слюнки текут, всем долгожданно-приятной субботы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

Собирали вдвоем 1.5 часа. Общий вес 12 кг, количество не считал.

Malyshok, предупреждать надо, прежде чем такое фото выкладывать, чтоб валерьянки накапать :swoon:

С отличным грибокосом!Красота!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Дорогие форумчане, какие отличные отчеты пошли. Лес просыпается, пусть и локально, но грибочки-то пошли молоденькие.

Всех, всех поздравляю, набравших грибов и не набравших, но прогулявшихся по лесу.

Всем желаю удачи в выходные.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

Продолжение второй лес. Не доезжая стремилово заехал в сохинки, Сосны и вода после первых шагов, решил вернуться домой за удочками, 300 метров в глубь и обратно к машине 3253338m.jpg , 3250266m.jpg, на выходе через непролазный орешник 3243098m.jpg.

На стремиловском рубеже лес на удивление сухой, даже в канаве у дороге почти не было воды. Лес смешанный с полосами одних елок. Грибочки попадались на местах куда попадает больше солнца (тепла все таки не хватает). Опять были найдены опята которые чего то ждут, кто бы знал чего?3268700m.jpg 3264604m.jpg Но как всегда этот лес оправдал себя как самый грибной. По дороге видел грибников который очень хорошо отоварились грибами (подберезовиками), не в лесу а в полосах берез по полю. Беленькие 3 нашел в хвое. Если присесть и погрести листву то видно маленькие рыжики валуи и много всяких готовых вылезти,3246172m.jpg но увы холодно и гисметео обещает только холод.

3249244m.jpg.

По дорогам продают только яблоки. На грибном базаре продают только лисички и старые подберезовики. Одна бабуля была с опятами, маленькие опятки, и ведро из песочницы на 2 кг - 500руб,3215452m.jpg

Удачного всем завтра дня и полных корзин 3253343m.jpg

  • Нравится 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айртрек

Знакомые только что прислали ммс с Рязанской области, в гости зовут, говорят слой пошел косой коси

post-2834-0-38139900-1379091353_thumb.jpeg

post-2834-0-77920700-1379091414_thumb.jpeg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пол

Наконец-то разобрался!

post-2799-0-97052400-1379091339_thumb.jpg

post-2799-0-07881300-1379091367_thumb.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

Как результат походов - лучше смешанный светлый лес на возвышенностях

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moisek

Сегодня ЧГА.

Тип леса- молодой ельник с частой порослью осинника.

Собирали вдвоем 1.5 часа. Общий вес 12 кг, количество не считал

Я больше не могу спокойно читать отчеты из ЧГА, а эти фото меня просто добили..........

Поздравляю с уловом кутусиновиков! :)/>/>

Изменено пользователем Ольга
Оверквоттинг
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bazil

olegvov,

а что за поганки на третьем снимке сверху?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Знакомые только что прислали ммс с Рязанской области, в гости зовут, говорят слой пошел косой коси

И корзинка и девушка хороши.Даже не знаю кто (что)краше))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

olegvov,

а что за поганки на третьем снимке сверху? :)

Фиг его знает но росли красиво.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айртрек
хороши все и грибочки и грибники

И корзинка и девушка хороши.Даже не знаю кто (что)краше))

post-2834-0-21355100-1379092092_thumb.jpeg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таяна

В субботу честно обошла все свои рыжиковые грядки. Даже намека не было, увы.

В прошлом году много набрала 20 сентября, червивых почти не было.

Аналогично были в среду под Решетниково, заходила смотрела - ничего нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Трое на одну это уже перебор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айртрек

Трое на одну это уже перебор)

корзинок было две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика