Обо всём - Страница 72 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Обо всём

Рекомендованные сообщения

andrejK

@Sasha у нас в округе - ноль рябины тоже. ни одной ягоды. и деревья все пожухшие

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волька
3 часа назад, Светлана Ларина сказал:

 сегодня посмотрела, рябины нет вообще. Это почему?

 У нас, метрах в 50-ти от окна, рябина стояла вся в ягодах, но прилетели какие-то птицы и через час или полтора не осталось ни одной, как и не было...

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля-ля
48 минут назад, Волька сказал:

 У нас, метрах в 50-ти от окна, рябина стояла вся в ягодах, но прилетели какие-то птицы и через час или полтора не осталось ни одной, как и не было...

Я тоже думаю, что птицы склевали. У нас на участке весь виноград оприходовали - первый раз такое происходит. Как не пойдешь, оттуда птицы вылетают.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Никаких птиц у нас не было. Просто не было ягод. И по всей округе их нет. И. Никогда ягоды с рябины никто не клюет до зрелости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, andrejK сказал:

Никаких птиц у нас не было. Просто не было ягод.

А у нас ягоды были. Много. Но птиц было больше, и они сожрали даже рябину незрелой! Я сам это безобразие наблюдал, когда дерево ломится под весом стада жирных птиц. И уже подобрал воздушку и прицел к ней на следующий сезон.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина
18 минут назад, =SM= сказал:

А у нас ягоды были. Много. Но птиц было больше, и они сожрали даже рябину незрелой! Я сам это безобразие наблюдал, когда дерево ломится под весом стада жирных птиц. И уже подобрал воздушку и прицел к ней на следующий сезон.

Не знаю, у меня лес за калитку, никаких особенных птиц не наблюдалось, обычные перелетные летели, ну и местные порхают, а рябины ни ягодки. Калина есть, сегодня нарвала чуть-чуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Светлана Ларина 

Так уже давно сожрали всё. Чего им там делать то теперь? А калину, да, не тронули. Красную смородину сожрали!!! Никогда никому нужна не была...  Аронию сожрали! Пол-лета, с рассвета, и часов до 7-8 утра, просто безумствовали. Даже склевали единичные яблоки и залезали в безумно колючую ежевику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
53 минуты назад, =SM= сказал:

Красную смородину сожрали!!! Никогда никому нужна не была...  Аронию сожрали! Пол-лета, с рассвета, и часов до 7-8 утра, просто безумствовали. Даже склевали единичные яблоки и залезали в безумно колючую ежевику.

 

У моих друзей какие-то твари природные поели всю ежевику. Натурально, как Мамай прошёл. Либо шершни, либо псисы из соседнего леса, в 10 м от участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
3 часа назад, PGN сказал:

мы тоже заметили, что рябины нет...

У нас рябина была, и довольно много. По пути на работу наблюдала каждый день - молодые рябинки рядом с моей работой, высадили при благоустройстве территории. Они были такие красивые, все в ягодках. Я еще хихикала, читая прогнозы насчет суровой зимы (синоптики увидели урожай рябины, и сделали гениальный прогноз).

А в пятницу заметила, что ягод больше нет, абсолютно пусто!!! Куда она подевалась??? Птицы съели? Осыпалась?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
11 минут назад, Чупакабра сказал:

У нас рябина была, и довольно много. По пути на работу наблюдала каждый день - молодые рябинки рядом с моей работой, высадили при благоустройстве территории. Они были такие красивые, все в ягодках. Я еще хихикала, читая прогнозы насчет суровой зимы (синоптики увидели урожай рябины, и сделали гениальный прогноз).

А в пятницу заметила, что ягод больше нет, абсолютно пусто!!! Куда она подевалась??? Птицы съели? Осыпалась?

Это синоптики одумались и сняли урожай, чтобы интрига была :)

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
39 минут назад, Чупакабра сказал:

Осыпалась?

Ну тогда бы ковер из нее лежал внизу. А вообще в нормальные годы рябина висит всю зиму на деревьях.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
11 минут назад, =SM= сказал:

тогда бы ковер из нее лежал внизу

Завтра подойду поближе, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
18 минут назад, =SM= сказал:

А вообще в нормальные годы рябина висит всю зиму на деревьях.

До появления дроздов-рябинников, а там нашествие, как саранча, за 1 день всё подчищают. Завтра посмотрю что у меня во дворе с рябиной, но много было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
14 минут назад, Амбидекстр сказал:

До появления дроздов-рябинников,

Где-как-когда. Много где их свиристели обжирают под весну. У нас раньше именно так было.

Но тут то сожрали еще не зрелую и в  июле-августе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
2 минуты назад, =SM= сказал:

Где-как-когда

Тема птицы. Там был налёт и полное опустошение) Писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Амбидекстр сказал:

Там был налёт и полное опустошение) Писал.

Ну на нас точно не дрозды-рябинники налетали. А что-то коричневое размером с две трети курицы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич

Свиристели обычно у нас поздней осенью и ранней весной, и в оттепель зимой прилетают, рябина их любимое лакомство, сейчас еще рано. Прошлой осенью в эту пору выходил днем из дома поднял из под смородины вальдшнепа, осенью на юг летит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@=SM= один раз в лесу повстречались пять вторых курицы, что взлететь могли лишь на полметра и по дальности то не более 10. Вот когда не хватило шумного прибора и как последствие хорошего ужина, обошёлся как обычно грибами)

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
25 минут назад, =SM= сказал:

Где-как-когда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
22 часа назад, Чупакабра сказал:

Завтра подойду поближе, посмотрю

Посмотрела - нет на земле ягод. Кто-то сожрал всю рябину. Но у нас не в июле-августе, а совсем недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика