Тверская область, сезон 2013 - Страница 20 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merlu

Тверская область, сезон 2013

Рекомендованные сообщения

Гость Дрон

Жень, по Тверской области в указанном тобой районе, уже две недели назад была тоска и пустота... если у Лешего хоть красные были и немножко белых, то там вообще пусто, ну просто не интересно... может чего изменилось за это время, вопрос лишь в какую сторону. А по ощущениям грибы остались только в южной стороне и то уже на последнем издыхании.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Судя по творящемуся в рязанской теме, нужно ехать туда :)

по ощущениям грибы остались только в южной стороне

Да будет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Грибники севера! Как считаете, есть ли сейчас смысл ехать на границу Тверской области, в Конаковский район, не зная мест? Или лучше предпочесть южные, юго-восточные направления, например рязанское..

Мое мнение, что все, смысла нет, тем более не зная мест! Гриб сходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

P.S Если уже не сошел. По завтрашнему дню все будет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

И вот он настал)))) День сегодняшний))) Да, ребята, гриб сходит, зима на носу однако))) Но мы сегодня старались...) как могли))) Кстати улов для Октября очень даже! Пока чистил и варил, я это понял))) Подосиновые - супер! ) Даже удалось несколько белых найти... А какая романтика.... Сидели с Alvicсом смотрели на прекрасную осень, глядя на самую границу МО и ТО )))) И думали.... А... поедем -ка мы закрывать сезон все таки в следующую субботу!!!!! ;)

)))

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Фото мало, не снимал я опять, размещу парочку в МО.))) Все-таки перекус был именно в ней! ; ) Глядя на ТО))) Граница так сказать, а над границей "тучи ходят хмуро" )))) ;) Главное удовольствие колоссальное!!! ) Погуляли, набрали ( ох и тяжко было) И самое главное - довольные поехали домой! ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

А погодка-то радует! Может нарастет немножко к выходным?! Порадует нас ТГА хорошими красивыми грибами в завершении сезона 2013 ? Ведь эта поездка действительно будет закрывать грибной сезон 2013.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sr. Jois

А погодка-то радует! Может нарастет немножко к выходным?! Порадует нас ТГА хорошими красивыми грибами в завершении сезона 2013 ? Ведь эта поездка действительно будет закрывать грибной сезон 2013.....

Зарекалась баба, по воду не ходить... :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Зарекалась баба, по воду не ходить... :128:

Причем неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Причем неоднократно.

О чем это Вы,люди?! ) Я четко и конкретно написал,после 5-го числа, что поедем закрывать грибной сезон 2013 , 12-го числа))) Это я просто рассуждаю вслух, нарастет что-то к субботе, благодаря такому теплу или просто соберем остатки и все...;) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красный Кед

Леший, а не рано, 12-ого? Более-менее теплые ночи только последние пару дней, в пятницу-субботу тоже тепло будет. Мне кажется, что грибы могут "раскочегариться" в начале недели, либо к следующим выходным, 19-20 окт.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Леший, а не рано, 12-ого? Более-менее теплые ночи только последние пару дней, в пятницу-субботу тоже тепло будет. Мне кажется, что грибы могут "раскочегариться" в начале недели, либо к следующим выходным, 19-20 окт.))

Вряд ли, не думаю... кочегариться уже некуда, середина октября однако)))) тут и теплая погода не поможет. Солнца очень мало, увы,а это важно для осени. Но я надеюсь на некоторое количество грибов в субботу.. Да, кстати, а там уже сильное понижение температуры и морозы, так что... 12-го точно закрываю сезон! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сержик

Итак!...

Вооружившись терпением и недельным прогнозом погоды, с конца прошлой недели мы начали ждать… Терпения нашего хватило до пятницы! С утра пораньше мы поехали на наше излюбленное место. Дорога была сносной, хотя и три дня шли дожди, но все закончилось сразу как мы попали на карьеры. Накануне, здесь проезжали квадропеды и УАЗик местных любителей охоты и рыбалки. Вобщим мы встали, а точнее сели. Полтора часа мы пытались откопать нашу машину, но чем больше мы откидывали жижу, тем глубже погружалась в бездонные недра болота наша нива. (Позже мы выяснили, что там же, застрял УАЗ рыбаков и только с божьей помощью и троса ГАЗ 66 он выбрался на волю). Идти на поиски трактора или вышеупомянутого 66-го не хотелось, пришлось воспользоваться последним средством спасения – лебедкой. Но, мы на болотах! Лебедится незачто! Найдено два полувековых пня, за которых мы смогли зацепить лебедку, протянув три метра машину вмести с жижой, пни не выдержали и лопнули! Впору было отчаиваться. Мимо проходили пятеро охотников (Спасибо ребята откликнулись на нашу просьбу о помощи!), с их помощью нашли заброшенную трубу торфопровода, за которую смогли зацепить трос лебедки. К часу дня, мы могли продолжить дальше свое движение.

Итог поездки: 2 корзины поздних подберезовиков, пару десятков козлят, и хорошее настроение. Сезон закрыли.

post-2925-0-09349100-1381587654_thumb.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сержик

2

post-2925-0-68668600-1381587857_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сержик

3

post-2925-0-29728000-1381587883_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сержик

4

post-2925-0-58567400-1381587955_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сержик

5

post-2925-0-15907900-1381588004_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сержик

6

post-2925-0-56389600-1381588031_thumb.jpg

post-2925-0-38610300-1381588039_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сержик

7

post-2925-0-35421300-1381588076_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Ну что ж... поездка состоялась... Погода утром разгулялась, хотя ранним утром было пасмурно. Меня встретил замечательный осенний лес:

3494801m.jpg 3532688m.jpg

Прекрасный чистый воздух и полное отсутствие каких-либо грибов)))) Не смотря на это удовольствие получил колоссальное!

Грибной сезон 2013 - закрыт! ;)

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика