Медовая тема - Страница 2 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Медовая тема

Рекомендованные сообщения

Ольга

Grey, какие фотографии потрясающие! Засмотрелась! Спасибо!)

Скажите, пожалуйста, мед с маточным молочком полезнее обычного?

И второй вопрос: существует чистый, белый мед, (не крем-мед)? У меня все детство (семидесятые года) с таким медом из Башкирии прошло, и как он получается?) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

...да еще медведи ловушки поснимали и сожрали

Что там жрать-то? Пустой коробок с вощиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey

Что там жрать-то? Пустой коробок с вощиной?

Если ловушку не снять через пару дней после захода роя, то там много есть чего пожрать.Медведи очень любят расплод. Снимают ловушку и тащат к пруду там её топят. Разламывают и съедают соты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey

Grey, какие фотографии потрясающие! Засмотрелась! Спасибо!)

Скажите, пожалуйста, мед с маточным молочком полезнее обычного?

И второй вопрос: существует чистый, белый мед, (не крем-мед)? У меня все детство (семидесятые года) с таким медом из Башкирии прошло, и как он получается?) Спасибо!

Вам спасибо за добрые слова! Белый мёд у нас бывает с липы. Когда он садится, то стаёт белым. Но опять же год на год не приходится, иногда взяток с липы очень мощный, иногда его нет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Спасибо! Значит меня не обманули, на моей банке так и написано: горная липа с маточным молочком!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey

С маточным молочком есть интересные проблемы. Встречал много людей, которые от него воротят нос. Ну как же, там такая гусеница плавала! :) Я молочко собираю и консервирую мёдом. Но как правило его бывает мало, так как если его серьезно собирать, то надо делать специальные рамки для маточников и выкачивать потом его шприцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Сергей, доброе утро!

Я сегодня до двух ночи изучала процесс получения маточного молочка . Если получать молочко для продажи в большом количестве- это идет в ущерб пчелиной семье, ведь по сути -это корм для личинок?

И еще- а у Вас мед именно лесной? Почему был малый взяток, вроде погода нормальная была, все цвело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вернемся к меду!)

Какой же он вкусный, приятно вернуться с мороза и снега, и попить горячего чайку с только что испеченный лимонно-апельсиновым кексиком, белевской пастилой (Ирчик, спасибо огромное!!)) и белым, душистым медом!)) :good:

2546991m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

:80: она сама такое покупает.

О, нет! Я не покупаю мед с ярко выраженным вкусом. Я вообще его не лю :7: .

Но т.к. мёд есть надо, то беру наименее сладкий. Самый идеальный на мой вкус, это мёд белой акации, который не кристаллизуется очень долго, и чтоб был как можно более прозрачным. Прям, как слеза.

Люди! Кто увидит такой мёд, плиззззззз, сообщите пжлста!

И ещё, люблю вбитые меда. Белоснежные. Ну нравятся они мне по консистенции и вкусу. Выбираю самые мало сладкие.

А что не так во взбитых медах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

О, нет! Я не покупаю мед с ярко выраженным вкусом. Я вообще его не лю :7: .

А что не так во взбитых медах?

А я очень люблю мед и не я одна в нашей семье. d10.gifЗа зиму мы съедаем его приличное количество. Даже не решаюсь озвучить кол-во трехлитровых банок, чтоб не шокировать публику. :128: У нас есть знакомый пасечник, у него качество меда отменное. Кто-то писал, что сейчас весь мед уже твердый. Отнюдь ... Майский мед никогда не кристаллизуется. Еще очень люблю гречишный мед и гречка с донником- обалденный запах и вкус.

Кутусик, впервые слышу, что бывает взбитый мед. Это потому, что у нас поставщик меда постоянный, на рынке не интересуюсь медом. Почитала в инете, поняла, что с ним, как и с обычным медом- все зависит от честности производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Мы мед покупаем на ярмарке , всегда донник и гречишный , в этом году соблазнилась шалфейным с донником. Было время когда об меде не думала , знала что осенью пришлют с Орловской области. Особенно нравился мед гречка с крапивой , такой темно- зеленый мед .Теперь хожу выбираю и мед ,и продавцов ,один раз плохой мед взяла - забродил. Как -то купила пыльцу да и забыла про нее, через 2 года вспомнила , на ярмарке увидела пыльцу, спрашиваю - сколько она может хранится ? Тетка глазом не моргнула - 3 года . Ладно , спрашиваю у другой ,а она -ты посмотри там черви все слопали. Дома открыла мешочки, баночки - мама дорогая да там мини опарыш . Нужно заиметь знакомого пасечника тогда и обмана не будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey

Сергей, доброе утро!

Я сегодня до двух ночи изучала процесс получения маточного молочка . Если получать молочко для продажи в большом количестве- это идет в ущерб пчелиной семье, ведь по сути -это корм для личинок?

И еще- а у Вас мед именно лесной? Почему был малый взяток, вроде погода нормальная была, все цвело?

Маточного молочка много никогда не будет. Даже если пасека большая, то нужно держать много семей без маток, чтобы они заложили много маточников на специальных рамках, и вот из этих маточников добывают молочко. Процесс кошмарен и очень трудоёмок. И конечно пчёлам это на пользу не идёт. Мёд у меня лесной, так как дом стоит практически в лесу. Бывает падевый, он очень ценится. Бывает и ядовитый с багульника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
. Бывает и ядовитый с багульника.

:swoon: А как Вы отличите его? Grey, а когда уж поняли, что пчёлы берут с багульника, отвадить их можно?

Как приваживать к тому или иному растению, мне уже объяснили, а вот как запретить в багульники летать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey

Мы мед покупаем на ярмарке , всегда донник и гречишный , в этом году соблазнилась шалфейным с донником. Было время когда об меде не думала , знала что осенью пришлют с Орловской области. Особенно нравился мед гречка с крапивой , такой темно- зеленый мед .Теперь хожу выбираю и мед ,и продавцов ,один раз плохой мед взяла - забродил. Как -то купила пыльцу да и забыла про нее, через 2 года вспомнила , на ярмарке увидела пыльцу, спрашиваю - сколько она может хранится ? Тетка глазом не моргнула - 3 года . Ладно , спрашиваю у другой ,а она -ты посмотри там черви все слопали. Дома открыла мешочки, баночки - мама дорогая да там мини опарыш . Нужно заиметь знакомого пасечника тогда и обмана не будет.

Перга долго не хранится, её нельзя промораживать - теряет свои питательные свойства для пчел да и для людей наверно. Кроме того есть клещи кожееды, которые эту пергу очень уважают. В результате получаем порошок, который сыплется из рамок. Я проворачиваю соты с пергой в мясорубке и тоже консервирую мёдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey

:swoon: А как Вы отличите его? Grey, а когда уж поняли, что пчёлы берут с багульника, отвадить их можно?

Как приваживать к тому или иному растению, мне уже объяснили, а вот как запретить в багульники летать))))

С багульника мёда бывает очень мало и пчёлы его съедают до основного взятка. Просто один раз поел соты из ловушки а там был оранжевый мёд. Еле выжил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

С багульника мёда бывает очень мало и пчёлы его съедают до основного взятка. Просто один раз поел соты из ловушки а там был оранжевый мёд. Еле выжил...

Ого! Оранжевый, значит...

Пчелиная тема очень интересна, захожу в магазин пчеловодов и простаиваю там, раскрыв рот : слушаю... наверное, гонять меня скоро начнут оттуда, или когда нибудь (к пенсии) наберусь смелости поставить улей. У всех соседей уже есть))

Мёд почему-то люблю засахаренный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У меня предложение выделить пчелиную тему в отдельную, а то здесь все потеряется!)

Давайте придумаем название!) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey

Ого! Оранжевый, значит...

Пчелиная тема очень интересна, захожу в магазин пчеловодов и простаиваю там, раскрыв рот : слушаю... наверное, гонять меня скоро начнут оттуда, или когда нибудь (к пенсии) наберусь смелости поставить улей. У всех соседей уже есть))

Мёд почему-то люблю засахаренный.

Пчеловодство очень опасное занятие :) Сам много раз так попадал, что лучше не вспоминать. Однажды весной выставил около сотни рамок с севшим медом, поставил их шалашами. Стою, смотрю довольный такой, пчелы облепили рамки, мёд добывают чистят. Дунул ветерок и шалашики из рамок упали. И все пчёлы оказались у меня на лице и голове. Сразу получил около 500 ужалений практически 5 смертельных доз.Хорошо, что в деревне у меня всегда бутылка водки стоит в аптечке. Вылил половину на голову а половину выпил. Кстати спирт - антагонист пчелиного яда,. помогает очень даже неплохо.В этом году был тоже один неприятный случай - снимали ночью ловушку а её погрызла куница. Ночью не заметили дыру и начали спускать с елки. ну и пчелы полезли и очень сильно нажалили. Вот представьте сетку пчеловода - так у меня морда даже не влезла в эти обручи :)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Пчеловодство очень опасное занятие :)..... Сразу получил около 500 ужалений практически 5 смертельных доз......Вот представьте сетку пчеловода - так у меня морда даже не влезла в эти обручи :)

Фигассе! :blink: :blink: :blink:

И раньше то от пчеловодства далек был...А теперь тем более... :stop:

Лучше уж покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey

Очень многие пчеловоды занимаются фальсификацией мёда. Видел пасеки, где стоят ванны с сахарным сиропом.В них положены матики из камыша, чтобы пчёлы не тонули. А потом так называемый мёд везут в Москву на рынки. Без лабораторного анализа на диастазное число фальсификат не распознать.Это бывает на пасеках с промышленным производством, так что мёд лучше покупать у знакомых пчеловодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика