Грибы Ярославской области 2009-2010 - Страница 8 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лалангамена

Грибы Ярославской области 2009-2010

Рекомендованные сообщения

Malyshok
А что, тезка, может одним днем совместим наши грибные места, 100 не 100, а килограмм 50 соберем, а? Собрал же я 100 штук в субботу, когда весь лес был переполнен - да и был я отнюдь не один.....

Без проблем.

Я собираюсь по грибы в среду. Если сможешь в этот день, то было бы здорово. Вдвоем килограмм 60-70 вполне осилим, по крайней мере сегодня 12 за полтора часа(сбора, без учета дороги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ангел
...

После пятнадцатого сбора начинаешь придумывать предлоги , чтобы в лес не идти.

После двадцатого сбора, когда в доме заполнена вся имеющаяся посуда, и пару наволочек забита сушеными грибами при мысли о походе в лес становится тоскливо и тягостно.

После месяца ежедневных сборов, забрасываешь корзину куда подальше, и до следующего сезона на грибы даже смотреть не можешь, при мысли о том, чтобы их съесть -комок подступает к горлу и молишь Бога, чтобы не стошнило.

:D

Именно это я и имела в виду.

Разве что, сбор для частного лица - не промышленный, объемы удовлетворяющие нужды гораздо меньше, так что все эти состояния наступают гораздо раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

:) О ста килограммах я даже мечтать боюсь!

Мы вчера немножечко так побегали по "своим" местам и собрали вот что: ab03f609feb2.jpg

Прошу прощения, что грибы не в лучшем виде, с мусором и даже следами зубов, некогда было перебирать, да и сняла наспех. До сих пор не научилась фотографировать трофеи.

Подберёзовики вовсе снимать не стали, помялись они - некрасивые. И маслята в пакете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Субботний сбор уже заморожен "на чёрный день" :)

А это всё собрали в воскресенье, причём вечером, когда по лесу прошли все местные грибники.

Кстати, в сосновом лесу ничегошеньки нет. Только в дубах - берёзах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
:) О ста килограммах я даже мечтать боюсь!

Мы вчера немножечко так побегали по "своим" местам и собрали вот что: ab03f609feb2.jpg

Прошу прощения, что грибы не в лучшем виде, с мусором и даже следами зубов, некогда было перебирать, да и сняла наспех. До сих пор не научилась фотографировать трофеи.

Подберёзовики вовсе снимать не стали, помялись они - некрасивые. И маслята в пакете.

ВАУ! Вот это да! Ни чего себе немного побегали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soft

Всем привет. Был в Мышкинском районе, грибов много. Почти одни белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Всем привет. Был в Мышкинском районе, грибов много. Почти одни белые.

Везде, везде растут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Везде, везде растут!!!

Похоже, они перешли в атаку. Караул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лалангамена, примите запоздалые поздравления!

Отличная куча :) !!!

А Вы сырые грибы замораживаете или привариваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Лалангамена, примите запоздалые поздравления!

Отличная куча :) !!!

А Вы сырые грибы замораживаете или привариваете?

Кутуся, спасибо, надеюсь, не последние.

А грибы я слегка отвариваю, экономлю место в морозилке :) так они гораздо компактнее.

Вот бы купить "под грибы" маленький морозильный ларь, в каких мороженое продают. Но встречала только огромные и соответственно, дорогущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А Вы попробуйте посмотреть в арестованном имуществе. У них иногда недорогие и неплохие лоты проскакивают.

http://www.fssprus.ru/arrest.html

Я иногда кое-что из арестованного имущества беру, в т.ч. и бытовую технику, на базу отдыха или сторожам на предприятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
А Вы попробуйте посмотреть в арестованном имуществе. У них иногда недорогие и неплохие лоты проскакивают.

http://www.fssprus.ru/arrest.html

Я иногда кое-что из арестованного имущества беру, в т.ч. и бытовую технику, на базу отдыха или сторожам на предприятиях.

Спасибо, хорошая мысль!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

на счет 100 кг грибов анекдот вспомнился:

Чистя на кухне уже двадцатую рыбу, жена раздраженно говорит своему мужу-рыбаку:

- По-человечески тебя прошу! На рыбалке ПЕЙ ВОДКУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soft
на счет 100 кг грибов анекдот вспомнился:

Чистя на кухне уже двадцатую рыбу, жена раздраженно говорит своему мужу-рыбаку:

- По-человечески тебя прошу! На рыбалке ПЕЙ ВОДКУ!!!

:):);):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bowler

Примите искренние поздравления!!!!! У нас дача за Торбеевым озером. Не знаете , что и как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лалангамена, грибочки - чудо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ангел

Их было много, очень много...... Если бы нужно было собрать КАМАЗ - мы бы его собрали, просто 2 человека – это очень мало для сбора ТАКОГО урожая. Местные, как я понимаю их практически не собирают (зачем, если есть грибы, с которыми гораздо меньше возни, например подберезовики, белых пока там нет).

Маслята.... Сначала собирали все подряд достойные нашего внимания, потом старались брать без пленки снизу (я так понимаю это 2 разные формы: с юбочкой внизу, под шляпкой, как у опят, с темноватой ножкой у основания и другие - без юбочки и ножка вся светлая полностью), потом стали уже выбирать те, что на хвое, да чтобы без иголок на шляпках (чтобы меньше мусора), а потом еще и по калибру стали отбирать. А они все не кончались и не кончались. Чтобы срезать взрослые экземпляры коленями приходилось стоять на тех, которые размером с горох и вишню. Но что делать! Там негде было ступить....

Росли приблизительно вот так:

8a68e07fa248t.jpg

или так:

3e3df83e34d3t.jpg

ну или так:

90b51a143beft.jpg

Качество – как и все описывают их в этом году – ни одного насекомого, есть экземпляры как белые.

Сначала мы собрали по корзине (15-20 литров), пришли в машину, оставили их, взяли еще по корзине и еще мы взяли…. мы не стали мелочиться, благо у нас была достойная тара.

675fc79efdbct.jpg

А это мы собрали (определила по времени на файлах фотографий) вдвоем за 1 час 15 минут. Вместимость: 4 корзины по 15-20 литров.

529f140f7e20t.jpg

потом еще добирали в корзины, которые перед этим использовали чтобы наполнить нашу чудо-тачку.

Очень устали:

26f93a44dd22t.jpg

Итог:

a1b2ec2d543et.jpg

в числе которых, как вы видите болетовые: немного белых (штук 7) в зародышевом состоянии, как огурцы-корнишоны, несколько юных подосиновиков на тонких как сосиски ножках цвета слоновой кости, подберезовиков небольшую корзиночку. Но фотографировать и выкладывать их смысла не вижу: это же слезы по сравнению с урожаем на других фронтах.

Сколько собрали всего килограмм? Не знаю, но о-о-о-очень тяжело. Даже не помогало то, что машина недалеко. Сейчас все болит, как после поля с картошкой. А ведь их еще надо обработать!

Сколько их там еще осталось... в разы больше, чем мы их собрали. Очень много.....

Моя напарница сказала, что так маслята она собирала году в 87-м.

Все, отчет сделала, иду ИХ чистить... (хорошо хоть тачка напополам)..

До скорой встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Ангел

поздравляю с урожаем:)

классные фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Блин, скажите, как сделать чтобы в тексте моего отчета стояли не ссылки, а превьюшки с надписью "увеличить"!

Вот так

1000Nl3.jpg :)

После загрузки фото на появившейся страничке выбираете третий пункт "Превью, увеличение по клику", третью строку "форум BB code", копируете ссылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ангел, поздравляю с таким богатым урожаем, и сил Вам, все это перебрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика