Запись в галерейщики - Страница 5 - Дискуссионный клуб галереи ГСП - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Запись в галерейщики

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Игорь Лебединский

Как видите, у нас неизбежно появляется Фотогалерея, пополняемая на общественных началах. Уже подготовлены правила приёма фотографий в галерею (будут ещё, конечно, обсуждаться и дополняться). Здесь почти каждый желающий может записаться в "галерейщики" и получить доступ к функции добавления изображений на сайт. Подача заявки подразумевает, что человек, во-первых, ознакомлен и согласен с Правилами, а во-вторых, готов к коллективному труду и постарается не воспринимать лично любую адекватную критику его работы.

Администраторам записываться нет нужды - они и так всё могут. В общем, чуть-чуть наладим тут всё, и ждём заявок.

 

Также в качестве авторов присланных в галерею фото присутствуют:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Иван, Наа, добавил вас в галерейщики. Протестируйте, работает ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Наа, Иван, сообщите свои коды файлов, чтобы записать их.

Не понял, какие коды нужны? Ники что ли?

Иван, Наа, добавил вас в галерейщики. Протестируйте, работает ли.

Создал тему Chlorociboria aeruginascens, вроде всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

А я думаю, почему картинку свою вставить не могу... вот оно что. Можно мне тоже заходить иногда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Нда..Понял, что накосячил. У фоток не менял названия файла. Как теперь поменять?

И размер фоток задавал больше рекомендуемого. Но сейчас на форум можно заливать файлы практически без ограничения. Может изменить в правилах размеры фото в сторону увеличения?

И ещё, после загрузки фотографий в поле ответа появляется надпись

Прикрепленные изображения

У других её нет. Как от неё избавится?

PS Как убрать надпись разобрался. А есть ли способы менять имя уже загруженного файла, кроме удаления и новой загрузки?

Изменено пользователем Наа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

А есть ли способы менять имя уже загруженного файла, кроме удаления и новой загрузки?

Нет, я поначалу тоже косячил. Лечится только удалением файла из списка загруженных файлов и загрузкой нового с правильным названием.

PS. Разрешение 1024?768 и массу до 300 КБ менять не будем, т.к. долго выбирали какое лучше и остановились на нём.

PPS. Код Вам писвоил NAA (в топикстартере, первом посте, список всех галерейщиков с кодами файлов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BKcigars

Был бы рад помочь галерее, чем могу :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Был бы рад помочь галерее, чем могу

................................................................................................................................

- Обработка фотографий

- Векторная графика

- Дизайн логотипов

- 3D моделлинг

Ваша подпись впечатляет, но хотелось бы увидеть качественные фотографии грибов. Те, что есть в Ваших первых сообщениях, не обработаны, ББ сильно смещен.

Фото, сделанные мобильником, могут быть в галерее лишь в качестве исключения - для редких видов, которые не представлены более качественными фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BKcigars

svt я польщен, что моя подпись Вас заинтересовала :) Но она отражает суть моей работы, а не хобби. И фотографии я действительно не редактировал, т.к. нет времени и смысла: максимальное разрешение невелико, да и качество, как Вы верно подметили, тоже. Если мои фото не проходят по стандартам в галерею - не беда, продолжу выкладывать там, где начал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

BKcigars

Поймите меня правильно, пожалуйста. Ваша подпись порождает некоторые ожидания. Если человек профессионально занимается графикой, то необработанные фотографии с телефона немного не соответствуют его уровню.

Тем более, что для Вас первичная постобработка - дело нескольких минут.

Особых стандартов для фото в галерею нет (надеюсь, Вы внимательно прочитали правила публикации).

Главное - качество, а также узнаваемость гриба. Разрешения большого не требуется, на телефонные фотографии специального запрета нет. Можно ведь и телефоном получить приличный снимок, и, наоборот, снять ерунду навороченным фотоаппаратом.

Поэтому предполагается, что галерейщик сам будет критически относиться к качеству своих фото и выкладывать только лучшие (на свой взгляд), и, разумеется, после необходимой обработки.

Еще одно требование - галерейщик должен уверенно определить свои грибы до вида - самостоятельно или с помощью опытных грибников (а в некоторых случаях даже специалистов, например, на сайте ГКО), и составить правильное название файла, проверив латинское наименование вида по сайту Index Fungorum. Чтобы эту работу не пришлось делать за всех модератору галереи, который тоже человек с ограниченным свободным временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BKcigars

svt, и Вы меня поймите правильно :) Я дизайнер, ни разу не фотограф, и даже несмотря на это, как уже говорил, не вижу смысла в обработке этих фото. Качественное фото гриба для меня - это фото, где гриб сфотографирован четко, в своей "среде обитания" и легко определяем. Правила публикации я естественно прочитал, и, если бы на мой взгляд, фото не подходили - я бы об их возможном попадании в галерею и не заикался. Но т.к. в соответствии с пунктом 2 качество фото определяют модераторы, спорить не буду.

Насчет определения видов - естественно, вызывающий сомнения вид отправлялся бы прежде всего в соответствующую тему на опознание. А насчет моховиков я кстати сомневался, сильно разные по цвету были...

Так же хочу поблагодарить за столь развернутый ответ. Не стоит переживать, я как правило всех правильно понимаю. И, опять таки, не беда, я же просто поинтересовался. Нет так нет, и меня это особо не печалит :)

И еще кое-что: "если человек профессионально занимается музыкой на каком либо инструменте, то фальшивое пение немного не соответствует его уровню" - это я попытался составить фразу, похожую по смыслу на Ваше второе предложение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

если человек профессионально занимается музыкой на каком либо инструменте, то фальшивое пение немного не соответствует его уровню" - это я попытался составить фразу, похожую по смыслу на Ваше второе предложение.

Боюсь, немного не такой смысл:

- Обработка фотографий
фотографии я действительно не редактировал
не вижу смысла в обработке этих фото

Думаю, не стоит дальше пикироваться. Если Вам лень обрабатывать фото, которые Вы выкладываете на форум, хотя необходимые и достаточные навыки у Вас имеются, что ж... Это Ваша позиция, и Ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

А я против обработки фотографий. Я за естественность!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BKcigars
Думаю, не стоит дальше пикироваться. Если Вам лень...
Будем считать, последняя "пика" за Вами :) Однако же, не лень управляет мной. Скорее, недостаток времени. Кроме того, эти фото лично меня вполне устраивают (как просто фото грибов, не для печати, и вообще, серьезных намерений) а наполнение галереи не является для меня необходимостью. Я ещё понимаю, обрабатывать бесплатно фотографии для конкурса в какой-нибудь журнал, газету. Это интересно, в этом есть смысл. И туда действительно фото с телефона не пойдут. А тут, в требованиях пожатое до 300кб фото, не превышающее по наибольшему из измерений 1024px... Качество, говорите? Смешно...

Я лучше обработаю те фото, за которые мне заплатят, чем те, которые подойдут в галерею на Ваш вкус :)

Засим тему покидаю. Благими намерениями, как говорится: предлагая фото в галерею, я думал увидеть в ответ что-то вроде "да" или "нет", а в итоге узнал, что я ленивый, невнимательный, и занимаюсь тем, что не соответствует моему уровню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Был бы рад помочь галерее, чем могу :)

Я лучше обработаю те фото, за которые мне заплатят, чем те, которые подойдут в галерею на Ваш вкус

No comments.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

А почему я не могу ни редактировать прежние сообщения в галерее, ни создавать там новые темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Видимо, в результате перенастроек форума слетели права. Сейчас попробую исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Вроде сделал. Проверьте снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Нет, по прежнему вижу надписи "Вы не можете создать новую тему" и "Вы не можете ответить в тему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Попробуйте еще раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Всё по прежнему. Плюс появилось сообщение, что я получил предупреждение. За что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика