Запись в галерейщики - Страница 3 - Дискуссионный клуб галереи ГСП - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Запись в галерейщики

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Игорь Лебединский

Как видите, у нас неизбежно появляется Фотогалерея, пополняемая на общественных началах. Уже подготовлены правила приёма фотографий в галерею (будут ещё, конечно, обсуждаться и дополняться). Здесь почти каждый желающий может записаться в "галерейщики" и получить доступ к функции добавления изображений на сайт. Подача заявки подразумевает, что человек, во-первых, ознакомлен и согласен с Правилами, а во-вторых, готов к коллективному труду и постарается не воспринимать лично любую адекватную критику его работы.

Администраторам записываться нет нужды - они и так всё могут. В общем, чуть-чуть наладим тут всё, и ждём заявок.

 

Также в качестве авторов присланных в галерею фото присутствуют:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Конфуз конфузом, а в пионэры таки не взяли.

Взяли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ты Галерео можешь и не быть, но галерейщиком обязан!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Это... опа... извиняюсь за задержку... ну вроде и без меня разобрались, я только список в стартовом посте обновил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Миша Карпов и мои ассоциации !!!)))

http://youtu.be/swgrj7lKceQ

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

А если я не собираюсь носить высокое звания галерейщицы, но какими-то фотографиями могу поделиться? Разумеется, они будут отличаться от тех, что на ГКО. Может это будет и несколько штук всего. Просто послать оформленные в соответствии с правилами модератору? Или все же доступ получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Разумеется, они будут отличаться от тех, что на ГКО.

Кстати, а почему?

Вроде бы публикация своих фотографий на каком-либо форуме не лишает авторских прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Если фоток немного, но они стоящие, то можно присылать мне на яндекс-почту.

Наверное лучше оригиналы, но с правильными названиями.

ГКО/неГКО мне кажется ничего страшного в одинаковых фото нет. Я выставил в галерее то, что и на ГКО присылал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я тоже так думаю, что ничего страшного: были мои фото на ГКО, ГЛО или ещё где... Я бываю и там, и там, и к Зорику на его форум захожу. И уж не помню, где какие фотографии я публиковал. Не перелопачивать же всё. Да и смысл? Это Степанов почему-то поставил условие, чтобы в его каталоге были фотографии, которые нигде не засвечены. Но по-моему, это условие трудновыполнимо и вряд ли его можно скрупулёзно соблюдать.

...Только вот сейчас обратил внимание, что неправильно поименовал свои, выставленные в Галерее: Надо год-месяц-число, а у меня наоборот.

Придётся переименовывать и перезаливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

На форумах - сколько угодно. Но в сайтовских каталогах вроде плохо, если будут дублироваться.

Миша, а зачем оригиналы? Фото, соответствующие требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

На форумах - сколько угодно. Но в сайтовских каталогах вроде плохо, если будут дублироваться.

Видимо, я чего-то не понимаю. На форуме создается каталог, главная цель которого - помочь всем желающим в определении грибов.

Проект нисколько не коммерческий. Значит, публикуй что хошь, только с указанием автора и с его согласия.

Возможно, речь идет о каких-то неписаных, негласных или, боже упаси, тайных правилах, известных лишь узкому кругу посвященных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Сергей, мне думается, что галерея, созданная на ФОРУМЕ ГСП, со временем переедет на САЙТ. И мне думается, что если на сайтах разных будут одинаковые фото, это не совсем хорошо. А на форумах многие постят одинаковые сообщения, я тоже. Это как бы новости, а фотогалерея сайта - некая константа. Поэтому каждый решает сам, а я буду стараться присылать отличные хотя бы в чем-то фото. И везде галереи не коммерческие (на наших грибных форумах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

То есть, если, например, некий начинающий поэт опубликовал одно из лучших своих ранних стихотворений в газете "Новости Калужской области", то потом он будет большой бякой, если опубликует его еще в каком-либо издании.

Вместо этого везде, в том числе в авторских сборниках, он должен будет публиковать только другие, отличные хотя бы в чем-то стихи. А при острой необходимости обратиться к своему раннему шедевру, ограничиваться ссылкой на газету, где была первоначальная публикация.

П.С. Я не притворяюсь, а действительно не очень представляю, какие тут законы и правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Сергей, неудобно дискуссии разводить в теме. Во-первых, я не устанавливаю для кого бы то ни было законы и правила, просто придерживаюсь неких своих внутренних. Если так рассуждать, самый рациональный путь - это обратиться мне, как автору, к Степанову, попросить сделать копию ВСЕХ фото, которых нет на сайте ГСП, и разместить тут. И будет всем счастье. Мне думается, что если я отличное от фото на ГКО размещу тут, это будет интереснее посетителям каталогов обоих сайтов. Ну если сравнение идет с авторскими сборниками, то пожалуйста. Если вы любому издательству продаете право публикации произведения, то обязательным пунктом является ограничение на определенный срок для автора на предоставлению произведения кому-то другому. Но это коммерция уже, о ней речи нет. А вот если основное ядро грибников-фотографов на все сайты отдаст одинаковые фото, будет скучно. Но я не собираюсь огромное число фото посылать(только виды, которые как-то помогут галерее быть немного шире, те, что в Средней полосе встречаются не так часто), поэтому весь сыр-бор, мне кажется, зря. Уже отослала несколько Мише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Извиняюсь, что невольно замусорил тему. Прошу модераторов удалить офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А вот если основное ядро грибников-фотографов на все сайты отдаст одинаковые фото, будет скучно.

Ирина, такое возможно лишь теоретически. Практически этого не бывает. Поэтому опасения подобного рода - пустое :)

Извиняюсь, что невольно замусорил тему. Прошу модераторов удалить офтоп.

Ну почему же - этот вопрос косвенно связан с темой, тем более что размусоливать не стали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

В первый пост добавил коды файлов авторов фото.

У некоторых пока нет кодов. Прошу галерейщикам сообщить свои коды, которые будут в именах файлов.

Обычно это ФИО или ФИ (без О).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Видимо мой код будет аналогичным нику - ANI

P.S. Может стоит где-нибудь подробнее расписать правила кодировки снимков. Вот про дату: это дата снимка или дата его публикации в галерее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Мой код будет RVV (Рудый Всеволод Вадимович).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

ANI

Дата снимка. Год-месяц-число. Если дата в свойствах файла не отражается, то хотя бы примерно...

Пример имени вашего файла: Lepista saeva_ANI_20121013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Мой код будет RVV (Рудый Всеволод Вадимович).

Он уже давно там, в заглавном посте, я его из имени файла выдернул.

PS. Всем. Вы периодически заглядывайте в заглавный пост. Он обновляется при наличии обновлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика