Подмосковье ОКТЯБРЬ 2012 - Страница 28 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье ОКТЯБРЬ 2012

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

Surikasha, с отличным урожаем ;)

Михаил, с фламулиной на жареху Вас ;)

Ольга, белый красивый очень ;) Молодой и крепкий ;) Лирика - супер ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Был сегодня в Покровском - Стрешнево (Москва), фламмулина пошла полным ходом, хочу завтра пособирать.

Вот теперь уже точно ясно, что о других грибах думать уже не приходится, никаких слоев более не будет, за исключением единичных польских, ну и некоторых "научных".

А лес прекрасен, тих, одинок, деревья прощаются со своими листочками.в реальном времени..

Приятных всем прогулок!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Раз,два,три, четыре, пять - я иду тебя искать! Мой последний беленький! :241:

Вот только когда??? :80:

Оля, нарядный отчет получился, красочный. :rolleyes: .

ArtemK - это вы зря про маслята рассказали. Я теперь не успокоюсь, ведь есть у меня заветный масляточный огородик в Серпуховском районе. :unsure:

Ой-ёёйой, чё делать-то?!

Че делать - ясно че, бечь в лес, вернее на заветный огородик, а я следом побегу, хоть и не знаю, куда. :128: Все несут чего-то, мож и я принесу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Володя, Лида, Солнце, Люба, Lina, LoveMyWife, БиоЛог, и всем, кому понравилось - спасибо!) :thank_you:

Володь, грибной вам погоды!) Я уже никуда не поеду, только на слет!)

Солнышко, я как чувствовала, цветочки для Вас, для настроения и скорой поправки!) :sm47:

БиоЛог, ну не "ваще супер", конечно, но - старалась!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Солнышко, я как чувствовала, цветочки для Вас, для настроения и скорой поправки!) :sm47:

Ольга, спасибо огромное. :thank_you: Очень приятно. :22: Настроение Вы мне подняли, с удовольствием полюбовалась на фото цветов, и вообще мне уже лучше. :46: Как хорошо, что на нашем форуме мы делимся не только радостью от общения с лесом, но и получаем поддержку в трудные моменты. У нас огромный и разнообразный мир общения на форуме. Я рада, что нашла этот мир.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Ольга, а цветы-то какие, цветы! :good: И еще лисички и рядовки удачно сняты, снизу, со всей подноготной. Фотоаппарат прямо на землю ставили?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Аех1, спасибо!) Фотик прямо на землю... и сама... туда же!)

Меня терзают смутные сомнения(с) как любит повторять Дончанин))) Все шутят? Цветок зверобоя у меня не получился, измучилась я с этим единственным героем среди засохших собратьев, так и не захотел его фотик выделить в авторежиме, выделил семена(((

Когда я уже научусь ручными настройками пользоваться!(((

Но, все равно приятно)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Все шутят? Цветок зверобоя у меня не получился, измучилась я с этим единственным героем среди засохших собратьев, так и не захотел его фотик выделить в авторежиме, выделил семена(((

Все цветы (и не только цветы) на фото хороши, даже очень. :good: На фото зверобоя хороший контраст: сам цветок и семена. Как прошлое и настоящее, день и ночь.

Р,С, Я не фотограф, фотоаппарата у меня хорошего нет, так, простенький. Не обладаю талантами в этом деле. И пишу я о своем восприятии фото, а не с точки зрения профессионала-фотографа. Мне ОЧЕНЬ нравятся, Ольга, Ваши фото. :thank_you:

Изменено пользователем Солнце
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Аех1, спасибо!) Фотик прямо на землю... и сама... туда же!)

Меня терзают смутные сомнения(с) как любит повторять Дончанин))) Все шутят? Цветок зверобоя у меня не получился, измучилась я с этим единственным героем среди засохших собратьев, так и не захотел его фотик выделить в авторежиме, выделил семена(((

Когда я уже научусь ручными настройками пользоваться!(((

Но, все равно приятно)))))))

Пардон за полную цитату:(

Наверное это не в этой теме, но чем снимаете?

уверен есть режим "макро" на вашем фотике (он ведь тоже автоматом снимает)

С Hypericum в фокусировке намудрено, что правда то правда, но вот Achillea с жужжалой вышла совершенно замечательно...

И сизая хвоя в контрасте с оранжевым листком оченно!!!!!!!!!!!!!!!!! Настроение сильно поднимает!!!

Так что не журитесь. Мы все не Боги от фотодела ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Солнце, БиоЛог, спасибо за поддержку, конечно немного не в тему, все, извиняюсь больше не флужу!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Ольга, неужели....!!

- О как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет. Еле удалось вырваться в лес. Ехал по работе, мимо леса. Ну как было проехать мимо. Погода чудесная. Лес, тих и спокоен. Красота. И я в ней, один.. Мои супер твердовастенькие и немного мокровастенькие, ничегонетки2725339m.jpg. Подосы , я так понимаю, все лезут и останавливаться не думают. Сейчас еще тепло до 19 пообещали. В общем, надежда и на беленькие есть.

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

2725339m.jpg.

Отличная поездка мимо леса. :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Мои супер твердовастенькие и немного мокровастенькие Подосы

Денис - :good::D!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

2706816m.jpg

Ну что? Еще по последнему?.........))) ;)

"Ещё раз, ещё раз, ещё много-много раз!" Много-немного, но пока тепло держится, вполне возможно.

Цветы-грибы тоже все хороши, а мне больше всего Ваши пейзажи нравятся!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, шикарно прокатились. Беленький молоденький, еще тепло будет. Очень хочется верить, что он не один и не последений. Не попала в лес в выходные :(. Спасибо за фотки. Хоть виртуально там побывла. Но кажется мне, что отгул нужно взять.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ездил в воскресенье в Палкино. Начинается слой маслят, последний в этом году. Если погода будет по прогнозу - точно полезут :-) Набрал около килограмма.

Эх!!! Прогноз не выстрелил!!!

Сегодня сЪездили с kampyr туда!!!

Рыжики в хлам:

2708764m.jpg 2701596m.jpg

Как и грузди!!!

2692380m.jpg

Прекрасно себя чувствуют только они:

2731295m.jpg 2734367m.jpg

2726175m.jpg 2712863m.jpg

2709791m.jpg 2698527m.jpg

Но в лесу все же очень красиво!!!

2692383m.jpg 2742558m.jpg

Поздние маслята все вот такие, в основном и 90% червивые (да и таких то мало)

2735390m.jpg

Более-менее положение спасали листвиничные маслята!!! (что то ни одного не сфоткал)!!!

2701598m.jpg 2689310m.jpg

2691358m.jpg 2746641m.jpg

2742545m.jpg 2730257m.jpg

Ходим такие, бродим, ищем, иногда присаживаемся с надеждой что не червивый и тут из чащи выходят на нас стая, не - стадо!!!

Я чуть очередной подарок Ирчику не родил!!!

Ирчик представляешь ёжика рожденного Доцентом!!!??)) Он был бы - кудрявым!!! :fund02069:

2718993m.jpg 2705681m.jpg

2710801m.jpg

2701585m.jpg 2693393m.jpg

Общий итог:

2747664m.jpg

и личный:

2749712m.jpg

Там еще пара тройка зеленух. пара опенковидной и один желто-бурый!!!!

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Эх!!! Прогноз не выстрелил!!!

Сегодня сЪездили с kampyr туда!!!

Рыжики в хлам:

Жаль... а я еще на Палкино лелеял надежду на эту неделю... видимо и впрямь пора зачехлять корзинки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Доцент, наверное буренки поели все грибы. :128: А лес осенью просто шикарный. :good: Бог с ними с грибами, зато какая шикарная природа. :46:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Доцент, наверное буренки поели все грибы. :128: А лес осенью просто шикарный. :good: Бог с ними с грибами, зато какая шикарная природа. :46:

Есть такое дело!! Ну вы то его знаете!!))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика