Подмосковье ОКТЯБРЬ 2012 - Страница 23 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье ОКТЯБРЬ 2012

Рекомендованные сообщения

Ольга

Доцент, скажите, как бросили курить?!! Я уже 20 лет курю. Бросала на 4 дня, чуть не загрызла окружающих! Поделитесь опытом, плиз! Спасите утопающую!

Сейчас есть электронные сигареты. Говорят - помогает.

Есть тема "Бросаем курить", там все бросающие курить отписывались, почитайте!) И про электронные сигареты тоже!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Спасибо всем, оценившим наш поход. Не для себя ж старались мы!

Еще несколько фотографий того дня.

В лесу встречаются и дисцины ( или пецицы ), и земляные звездочки, строчки осенние, лопастника ни одного не попалось.

Эта звездочка мясиста и плодовое тело реального размера с кулак 2668364m.jpg

Гриба в лесу не так и мало. Остановившись срезать замеченные подосиновики, не раз около колеса находишь до трех видов гриба.

2662220m.jpg 2658124m.jpg

Да и достаточно молодые растут, правда одиночно2656076m.jpg

Приводим в порядок улов и домой 2659148m.jpg

Это не грибы маленькие, это корзинки большие. Тазик, например, 30 литров.

2648908m.jpg 2660172m.jpg

Срезанные когда-то млечники зарастают молодняком.

2646860m.jpg 2647884m.jpg

Правда как же пропустить даже на ходу, переваливаясь через гребни и лужи по грейдеру подосиновики на практически отвесном пятиметровом склоне дороги?

2654028m.jpg 2653004m.jpg

  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eremey

Тут вчера, мой отчет вызвал сомнения, соответственно и моя порядочность!!!

2675697m.jpg

Перейти что-ли с Дербента на Кизляр, тогда и мне глядишь с белыми повезёт. ))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

- Ой!!!! Только бы не польский!!!!!

От неожиданности, я произнесла это вслух, произнесла? -нет, прокричала правильней!)) Сандра испуганно остановилась и подбежала проверить, все ли со мной в порядке))))

Нет! Это был не польский, это был ОН!!!!!! Мы даже в лес не успели зайти, вернее и не собирались заходить, просто гуляли по самой опушке, среди редких берез и орешника, в поисках подбериков, мимо которых летом бодро маршировали оставляя страждущим))) но теперь все изменилось, каждый грибок - золотой, самой нужен!)))

Так я отвлеклась.... А вот и САМ))) Хорошенький!!!!!!!! :yahoo:

2623338m.jpg

Подберики нам тоже попались, немножечко, два даже было взято домой!)))

2645868m.jpg 2631532m.jpg 2635628m.jpg 2628460m.jpg

Но, даже после таких находок, в лес мы не пошли, потому что вчера, обошли все наши грибницы белых- ничего!(( еще и заблудились немного в непролазных кустах под дождем в уже сумеречном лесу!((( Зато сегодня погода чудесная!!! А опушка леса, подарила нам еще 15 краснеющих зонтиков, нераскрытых, молоденьких, одного пестрого, немного фиолетовой и фламки, парочку молоденьких польских и одну мокруху еловую, оставшуюся нетронутой!)

2636655m.jpg 2679662m.jpg

2674542m.jpg 2665326m.jpg

2657134m.jpg 2648942m.jpg

2641774m.jpg 2631534m.jpg

Это не знаю, что за грибы, но уж очень красиво смотрелись в лучах солнца во мху на валежнике!)

2683745m.jpg

2663265m.jpg 2658145m.jpg

2648929m.jpg

Белый нежданный- негаданный, в самом что ни на есть шашлычном месте у дороги!!! Вот, как бывает!)))

А грибочки-то молоденькие лезут!!! И тепло обещают!!! Значит пособираем еще!!!

Всем хорошего настроения и приятных грибных находок!))

  • Нравится 36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Ольга поздравляю ,отличная прогулка .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Оля, какой красивый белый!!!

Поздравляю :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Ольга, как хорошо на душе после таких отчетов! :good: Они дают надежду... Вот сегодня, с этой надеждой, все дела в доме успел переделать, которые все откладывал. :lol:

Фото Его и польских - просто класс! Пейзажи тоже!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

2623338m.jpg

Красивый коренастик!!! А чека я так понимаю не будет!!!??))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Зина, Лена, Аех1, и всем кто уделил внимание моему отчету - спасибо!!! Так приятно приносить из леса радостные вести!)))

Доцент, спасибо!))) Штирлицу ничего доказывать не собираюсь, пусть считает это "информацией к размышлению")))))))) Ну а ты их и сам видел!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, ну вот, а говорили, что грибов у вас уже не будет! :good: Тут обещают новый приход тепла, так что... ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Хотя, не дают мне покоя те молодые мухоморчики…

Знаешь что, Кутуся! Так нечестно. Пока я на даче под дождем огородный сезон закрываю, вы развлекаетесь, да стрессы снимаете. Молодцы!Что же мне тоже в лес что-ли ехать: в елки, сосенки, осиннички.... Да ну вас совсем. Пойду заем чем-нибудь стресс. А мухоморы к белым мухам, вот. А киска ну очень знакомая. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Пятница наступила, чойта на меня накатило. Не буду ждать от судьбы чудес, проверю знакомый лес. Спящей жене не сказал, а поехал на Курский вокзал. Люди видят человека с корзинкой, делают глаза по пять рублей с половинкой. С расспросами — молчок, ну и ладно, пусть думают, что дурачок.

На дальней станции вышел — дождик моросит, еле слышен. Резона нет ворочаться, пора к своим местам мчаться. Будет сойкам и белкам потеха, надеюсь, что не умрут от смеха.

Вижу заветный ельник, мрачный, как понедельник. На белые я не надеюсь, грибов не найду, так хоть согреюсь. А это кто? Еловая мокруха, наполнитель для брюха! Раздобрела ты, мать, ну как мне тебя не взять?

Вот гигрофор распушил гименофор. Торчит мелочи рать, да неохота брать. Подосиновик сверху ляжет, по корзинке вас и размажет. Ужаритесь до столовой ложки, не хватит пожрать даже кошке (

Смотри-ка, рядовки, сковородке обновки, телом красивы, душой нечервивы. Добро пожаловать в компанию, за тесноту извините заранее.

А вот ежовики, морды пожеваны. На ножик косятся, в корзинку просятся. Надо и вас взять, Москву показать, от скуки развеетесь, на сковородке погреетесь.

Кончился ельника мрак, впереди желтый березняк. Хожу, листьями шуршу, как вдруг смотрю — под кустом рыжая шляпа размером с лапоть! Стоит подосин, сам себе господин, а метрах в двух — еще такой же один: шляпки по пуду — червиветь не буду. Поздравил себя с почином, иду искать еще подосинов. Облазил все вокруг, нашел одиннадцать штук, походил еще час, тут мой фарт и угас. Не набрать здесь два ведра, броди хоть до утра. Подберу вон польский хромой, да поеду домой. Когда на улице курица от холода жмурится, свежая жареха — это неплохо.

Тут отчету и конец, кто лайкнул — молодец, чур, гнильем не кидаться, а то буду огрызаться! Извиняйте за фото с мобилы, натюрморт снимать уже не было силы.

0_81b94_a0effd6d_M.jpg

  • Нравится 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

den.hunter

Сага о грибалке !Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

den.hunter, :good:. Как не лайкнуть, тут и отчет в стихах с неожиданными рифмами, и корзинка не пустая, и ... улыбнуло! :smile3:. Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Пятница наступила, чойта на меня накатило.

Зачётный реп получился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

den.hunter, :D :D :D:good: жаль нельзя лайкнуть несколько раз!!!!!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

По-моему, это не сага, это былина! Но все равно здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

- Ой!!!! Только бы не польский!!!!!

Белый нежданный- негаданный, в самом что ни на есть шашлычном месте у дороги!!! Вот, как бывает!)))

А грибочки-то молоденькие лезут!!! И тепло обещают!!! Значит пособираем еще!!!

Всем хорошего настроения и приятных грибных находок!))

Ой, Ольга ... напроситесь вы со своими отчетами, составлю вам с Сандрой конкуренцию по этим опушкам :)

/благо что добираться до них всего-то на 800-900 метров дальше чем вам/

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ прогулочка. Поздравляю!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Ольга с долгожданным беленьким!!!

den.hunter,

теперь отчёты будем ждать только в таком виде,здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дончанин, это как раз тот случай, когда так приятно ошибиться в прогнозах)))

Катя_Сергей, спасибо! Действительно - долгожданный!)

БиоЛог, спасибо, составляйте конкуренцию, не жалко,) только грибов там не соберешь, так, для души!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика