Место встречи - Крым - Страница 4 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hap_crimea

Место встречи - Крым

Рекомендованные сообщения

hap_crimea

Итак, пришло время определяться. Опять. Говорил с Сергеем ( Небулярис ), вроде он собирается.

Сроки пока уточняю, с 15 апреля по 15 мая, на недельку, на поезде.

Пока написали только, что замечена леписта двуцветная. Одна штука.

Изменено пользователем hap_crimea
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Вчера пришли вести с Белогорского р-она, собрали ведро синеножки в южных предгорьях.

По Чауде - неделю назад за целый день пять человек штук 10 Чаудинского гриба нашли.

Сморчка нет. Холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Был с женой в Крыму с 23 апреля по 1 мая. Грибов не было. Зимой почти небыло снега и теперь все сухо. За неделю до нас очень немного проскочил чаудинский гриб , а в ближайших к Алуште местах, по слухам, очень не много синеножек и сморчков. Правда на Армутлукском перевале (по дороге из Симферополя к Алуште) мы не были и там (и на соседних высотах) все могло быть.

В Феодосии (это от Азовского моря до Судака :smile3: ) все сухо, один только случайный шампиньон в тени в городе3410913m.jpg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Сергей, с приездом!

И то хлеб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

К сведению стремящихся в Крым: в Крыму вводят налоги на сбор грибов и прогулки в лесу, докОтились.

http://news.mail.ru/...777/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

свихнулись совсем. .. даже и писать больше ничего не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

К сведению стремящихся в Крым: в Крыму вводят налоги на сбор грибов и прогулки в лесу, докОтились.

http://news.mail.ru/...777/?frommail=1

Сомневаюсь я,что у них получится.Одно дело,какой нить небольшой парк так отарифицировать.А упорядочить что либо в бескрайних лесах...Кишка тонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Владимир, с одной стороны, да, в горах отловить кого-либо невозможно практически, дорог и тропинок по лесам немерянно, с другой стороны все знают, чем кто живет.

Потому и полезно знать в местностях, где часто и плотно бываешь, лесников, егерей, смотрящих, милицию, погранцов, браконьеров, контрабандистов. Тогда все проще.

Но в Крыму с этим борятся так - засылают в сезон охрану или подразделения внутренних дел с других областей, с зарплатами бешеными и штрафными санкциями такими же. Потом ротация, пока с местными не срослись. Козлы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

А в Крыму сейчас в районе Судака - грибов навалом и разнообразно. Прочла на соседнем (заграничном :D ) грибном форуме.

Эх ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Сомневаюсь я,что у них получится...

Сам факт возмутителен, на мой взгляд ...Пора правозащитное движение любителей природы вообще и грибов в частности создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Сам факт возмутителен, на мой взгляд ...Пора правозащитное движение любителей природы вообще и грибов в частности создавать.

Да много чего уже давно пора, да мы все телимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Да много чего уже давно пора, да мы все телимся...

Зато иноземцы очень активны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Сам факт возмутителен, на мой взгляд ...Пора правозащитное движение любителей природы вообще и грибов в частности создавать.

Там вообще такая хрень творится, но все - виновные, пострадавшие, блюстители, протестующие - соседи фактически, зачастую прекрасно знают друг друга, после поотводят-поотводят взгляд - мол, не со зла, сам понимаешь - и общаются-дружатся дальше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Да много чего уже давно пора, да мы все телимся...

"Форум грибной, грибной форум, я пришла сюда общаться на грибные темы", - настойчиво вдалбливала себе она, закрывая лапой рот что бы не начать орать о том, что куда пора и о родовспоможении крупному рогатому скоту :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Я с 1 по 13 июля в Крыму буду. Проверю. В районе Судака посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

дык вводят еще только, а когда введут.... завтра у братьев хохлов пыжеводов спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

К сведению стремящихся в Крым :

http://rus.for-ua.co.../25/195726.html

http://for-ua.com/uk.../25/164052.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Ну начнем с того - фиг отловишь всех....

Во-вторых, сейчас за вход\проезд на всех популярных маршрутах незаконно стоят шлагбаумы и взимают дань татары. Так что перевод всего этого дела в законное русло я приветствую. Но опять же - фиг они это дело вот так, указом, решат....

Что касается предпринимателей, то они действительно должны платить налоги....

А налог на посещение лесов туристами в 10 гр лично меня не пугает....это всего 40 рублей.

Поговорила вчера с местными жителями на эту тему - их это ....1-1,5 гр за плоды и травы... и вообще сам факт введения налога просто смешит.

Литр бензина здесь на наши деньги - 50 рублей, а машин меньше не стало, напротив, уже пробки в Симферополе, Севастополе и Ялте.

Мне тоже все это как минимум смешно... " Эх, по совести говоря, все это глупость и преступление". Так что отвадить от посещения Крымских лесов подобными цифрами, например Сашу и меня, невозможно.....мы столько километров\литров = денег тратим на поездки за грибами, что.....

Сейчас здесь людей больше волнует (как и у нас) то, что все труднее попасть в лес, к морю, к реке..... из-за гадов, которые понастроили элитные дачи. Пляжи под Балаклавой стали недоступны простым смертным ( и все это подано под соусом защиты уникальной природы мыса Айя), в самой Балаклаве построен дворец Януковича....про ЮБК я вообще молчу.

А тем временем....

3853725m.jpg 3808671m.jpg 3862942m.jpg

3817873m.jpg 3815825m.jpg

Добро пожаловать в Крым...... :35:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Хочу в Крым - грибы, лаванда ... и Черное море рядом d9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика