Грибы Калужской области осень 2012 - Страница 9 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MaxL

Грибы Калужской области осень 2012

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Кутуся, у Ирчика переноска кошачья, в зоомагазинах смотри!)

Оль, я знаю, я уже много кошачьих магазинов объездила, но там сейчас только клетки продают.

Сорьки, что не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Оль, я знаю, я уже много кошачьих магазинов объездила, но там сейчас только клетки продают.

Сорьки, что не по теме.

Кутусь, а в интернет магазине? Вот, например, здесь http://fincher-trade...p?productID=936. Такая? Есть и другие, надо погуглить. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутусь, а в интернет магазине? Вот, например, здесь http://fincher-trade...p?productID=936. Такая? Есть и другие, надо погуглить. :fund02069:

От я тупица!!! Даже и не подумала об этом!

Козерожечка, спасибище огромное, да, это то, что нужно :sm47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mozger

Сегодня посетил известное место. В 10 утра уже стояло ~40 машин. За 9 часов протопал 10 км. Корзину, конечно, набрал, но немного согрешил с подосами и даже подберами. Белые в большинстве староватые и поеденные. Зачетных грибов не более 20 штук. Молодые почти не растут. В лесу страшная сухость. Видел несколько завялившихся на корню подосов. Чернушек и подгруздков нашел лишь неск. штук. Даже мухоморы грустные. Если завтра не пройдет дождь, то, боюсь, в выходные там делать будет нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

....немного согрешил с подосами и даже подберами...

Mozger, ничего, прощаем! :D Однако, спасибо за инфу. Круг поисков сужается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

А я хочу большую пластиковую, как у Ирчика. Где такие продают? Уже пол Москвы прошерстила нету.

Может, кто подскажет :7:

В прошлом году такую, как у Ирчика, я покупала в посудном магазине. Но она тяжелая (с грибами). Поэтому взяла поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

От я тупица!!! Даже и не подумала об этом!

Козерожечка, спасибище огромное, да, это то, что нужно :sm47:

И еще вот такая http://www.dogsmarket.ru/dogs/product/2697/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

боги, какая погода на улице! как же хочется на природу..

и как не вовремя это горло с кашлем((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

боги, какая погода на улице! как же хочется на природу..

и как не вовремя это горло с кашлем((

Обидно. Горло с кашлем всегда не вовремя, а в бабье лето особенно. Поправляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Megutka, выздоравливайте побыстрей. У вас еще несколько часов до субботы. И в лес, на природу. :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

да я уже 4-й день антибиотики ем, вроде помогает)

но завтра точно никуда не получится, ибо дождь, а под дождь мне нельзя

вот на воскресенье вся надежда, и то призрачная

я во Владимирской области компас потерял, сегодня ходил покупать новый и испытал целую гамму чувств от летней погоды и от печального факта, что не с кем было поехать в такой шикарный день.. пятница(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

испытытал целую гамму чувств от летней погоды и от печального факта, что не с кем было поехать в такой шикарный день.. пятница(

Как я Вас понимаю.... Смотрю сегодня на небо, а в голове лес, лес, лес...

Вчера на мои попытки отпроситься в лес, муж почти разгневался, а сегодня утром спросил, что я делаю дома в такой чудный день.

Мegautka, желаю скорейшего выздоровления. Кашель нынче какой-то неправильный,сама уже месяц не могу избавиться.

А корзинку я купила!!!!! Объехала Южный и Юго-Западный районы сегодня и нигде нет такой. С горя зашла в зоопалатку рядом с домом, а там она !!!! Чудеса :P

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

А корзинку я купила!!!!! Объехала Южный и Юго-Западный районы сегодня и нигде нет такой. С горя зашла в зоопалатку рядом с домом, а там она !!!! Чудеса :P

Праздравляю!!!!!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Погода сегодня - шикарная!!!

Компас потеряли - значит должны вернуться во Владимирскую область. :fund02069: А я компасом так и не научилась пользоваться. Дура-дурой. :sm181: И по этой же причине лезу в лес прям так. :D

И я от кашля не могу избавиться. Думала антибиотики помогут, которые для профилактики, после укуса клеща принимала. Бесполезно. Периодически накатывает какой-то аллергический спазм и начинается - кхе-кхе...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

А я компасом так и не научилась пользоваться. Дура-дурой. :sm181:

Я такая же. :259: Освоила навигатор, а компас для меня лес дремучий. Когда хорошая погода я по солнцу ориентировалась, а когда плохая раньше до навигатора в незнакомый лес далеко не заходила. Да и в знакомом плутала несколько раз. Так рада, что у меня теперь навигатор. Правда и с ним несколько раз уходила в противоположную сторону, сглючила что-то (надо было идти по стрелке, а я обратно шла).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Ну вы даете, леди)) Чего там уметь-то, стрелка все время на север показывает, значит можно всегда идти в нужную часть света, вот и вся наука)

Компас + навигатор = гарантия всегда выйти ровно к машине :)

Правда тот компас, что остался в солнечных сосновых борах был своенравный. Как-то он попал под дождь и с тех пор порой водил нас кругами, бывало идешь-идешь, думаешь оо наконец-то пару км вглубь ушли, потом смотришь навигатор, а там..... опушка o_0 и оказывается мы сделали воот такую загогулину и пришли почти в начало)

И я от кашля не могу избавиться. Думала антибиотики помогут, которые для профилактики, после укуса клеща принимала. Бесполезно. Периодически накатывает какой-то аллергический спазм и начинается - кхе-кхе...

меня тоже клещ кусал, тока я ничего после этого не ел)

не знал, что бывают антиклещевые антибиотики :blink:

PS Лина, вы поразительно мило пишите, даже о компасах, кашле и клещах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ну вы даете, леди)) Чего там уметь-то, стрелка все время на север показывает, вот и вся наука)

Компас + навигатор = гарантия всегда выйти ровно к машине :)

Девочкам позволительно :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Солнышко, мы тоже с навигатором ходим. И он нас иногда нормально возвращает к машине, сделав крюк в 2 км. :D

не знал, что бывают антиклещевые антибиотики :blink:

От энцефалита, как мертвому...., да и нет его в М О и К О, слава грибному духу :sm55: . А вот болезнь Лайма могут усмирить. :175:

P S Megautka, спасибо. :blush:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Сегодня отчет будет совсем короткий, все-таки первый раз ездил за грибами с женой и больше думал не о фотосъемке, а о том, как бы чего не вышло... :fund02069: Ну действительно, она после вот этой бронхиальной болезни, которой тут многие уже переболели, а с утра сегодня дождик... :o Правда, он случился уже при подъезде к месту, когда отступать было поздно! :D

В двух словах. Проехав известный поворот (машин 40, наверное, стояло), доехали до съезда, где машин было ненамного меньше. Цепляем дождевики, всю амуницию (у жены сапоги "Кельвин Кляйн", других резиновых не было, как раз для нашего леса :lol: ), углубляемся в лес. И вот что самое интересное по итогам сегодняшнего дня. Грибные точки, поставленные мною в прошлом году (по краю болота, в низинках, т.е. во влажных местах), в этом году нифига не работают! А чаще всего в этом году и в этом месте белые встречаются на открытых, хорошо прогреваемых местах, почти без травы, как будто в этот раз влаги для них переизбыток и им бы что посуше. А если елочная подстилка - еще лучше. Т.е. почти все грибы в этот раз собирали как бы на возвышенностях, на ветру, так сказать. Нет, подосики есть и во мху, но лучшие подосики - в елках, как и белые!

И еще такое наблюдение. Вот на этом съезде наловили на корзинку, вернулись. Белые вроде хороши, но у многих приходилось срезать ножку почти всю, из-за рыхлости, червивости. Думаем, давай-ка проедем еще с десяток километров и свернем в одно местечко. Давай. И вот в этом месте, в 10 км от первого, белые, как правило, все молодые и без всяких лабиринтов внутри, просто загляденье! Казалось бы, тот же лес... Многие грибники целенаправленно ходят здесь за молодыми белыми. Их конечно, поискать, не сами в корзинку прыгают, как на Владимирщине, но они составляют большинство белых.

А экзамен за грибную зрелость жена прошла, и даже можно сказать, успешно. После первых обучающих срезов сама взялась за нож. :D И потом еще командовала: "Ты почему грибы пропускаешь?!" И самый крупный белый нашла, без поддавков! Вон он виднеется в корзинке. Только спросила: "А это что за гриб такой большой?.." :P Короче, в нашем сборе ее грибов - минимум треть, вот так. Но самое главное, кашлять в лесу перестала.

Пара фоток.

2469988m.jpg 2486375m.jpg 2481255m.jpg

Итог:

2457703m.jpg

Короче, с грибами в Калужской области пока все в порядке! Сегодня видели картинку: возвращается из леса пара, впереди дама с маленькой корзинкой, заполненной едва ли на половину. И только я хотел спросить: "Что так слабовато?" - как у меня язык присох к небу от удивления. За ней следовал муж, в каждой руке - по корзине, а через плечо - 3 ашановских пакета внахлест! Вот так нынче грибы собирают! :good:

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Aex1, да. с супругой знатно погуляли ;) Поздравляю от души ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика