Записки врача-грыболова - Страница 4 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Adam

Таня, волков бояться - в лес не ходить))

Позавчера, когда был в лесу, откуда ни возьмись двое подошли в военной форме, при оружии:

-Здравствуй.

-Здравствуй.

-Ты один тут?

-Да.

-Машина твоя на опушке стоит?

-Моя, а что?

-Да, ничего, а чем ты тут занимаешься?

(почувствовал себя террористом-диверсантом)

-Не поверите, -говорю, -грибы собираю.

-Грибы???

-Ну, да, грибы.

-А они тут есть?

-Есть.

-Ну, ты смотри, тут это... того... аккуратнее...

-В смысле? Лес заминирован чтоли?

-Нет тут мин, просто ядовитыми грибами не отравись.

-А-а, ну, я в них малость разбираюсь, спасибо за заботу.

-Наша помощь нужна?

-Нет, спасибо большое.

-Ну, удачи.

-И вам успехов на вашем поприще.

Да этого тоже несколько раз натыкался на военных в лесу, они в основном на родники купаться приезжают, и переживают, что я хожу недалеко от них, типа, подорвать хочу, или что-нибудь нехорошее сделать. Ну, после таких же диалогов что описал выше, все образуется. В большинстве мест мою машину и меня уже знают) В целом у нас тут давно уже спокойно, хотя раз на раз не приходится. Туда где опасно обычно без пропуска не пускают, а нормальный и с пропуском на рожон не полезет, чего уж там "по грибы"))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Adam, хороший рассказик, все такие военные заботливые? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

LoveMyWife, да, все. Иначе бы я и не писал эти строки. Только не рассказик, а рассказ, ну, или миниатюра.

Во всяком случае, все те военные, с которыми я до сих пор встречался (я дословно перевел с чеченского наш дружелюбный диалог) так общаются со мной, и я с ними, не менее уважительно) а как только увижу безразличных до грибов, и простого общения, с рыболовом-грибником, представителя законного или незаконного формирования, так, думаю, Вы об этом узнаете - я тут мгновенно писать перестану))

Всему свое время. Мое время, судя по всему, еще не пришло.

Мое оружие - правда, против него бессильна любая армия. Благо, дети есть, спросят, в случае чего.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Да, я всегда говорила, что национальность сама по себе еще ничего не значит. Поэтому я за "интернационал".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Да, я всегда говорила, что национальность сама по себе еще ничего не значит. Поэтому я за "интернационал".

Пуля - дура, неоднократно в этом убеждался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Только не рассказик, а рассказ, ну, и

Ни кого не хотел обидеть ;) Отличный рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Да этого тоже несколько раз натыкался на военных в лесу, они в основном на родники купаться приезжают, и переживают, что я хожу недалеко от них, типа, подорвать хочу, или что-нибудь нехорошее сделать. Ну, после таких же диалогов что описал выше, все образуется. В большинстве мест мою машину и меня уже знают) В целом у нас тут давно уже спокойно, хотя раз на раз не приходится. Туда где опасно обычно без пропуска не пускают, а нормальный и с пропуском на рожон не полезет, чего уж там "по грибы"))

Adam, наверное было бы хуже, если военные были менее бдительны. Они всё правильно делают. Я так думаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

caaf75093d39t.jpg

2d049645c19et.jpg

6d4d72abe5cat.jpg

dc234e533ce3t.jpg

09872ca086a5t.jpg

c6c06a1e5878t.jpg

a4684334aafct.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Ой, какая прелесть! Как ангелочек! А как звать это создание и сколько лет ему?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
Шансоньетка, спасибо) Зовут его Лорс, четырех лет от роду)
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Мне друг ссылку скинул, после просмотра последних фотографий...

Понравилось, потому делюсь с Вами. Видеоролик снят турками греками, титры на чеченском, перевод на русский - мой:

"Будь сыном своему отцу"

Сидит отец с сыном в парке. Сын читает газету, отец (по всей видимости у него проблемы со зрением) любуется и вслушивается в окружающее. На цветущий куст, что растет рядом с ними, садится птичка.

-Что это?

-Это птичка.

-Это что?

-Я же только что сказал тебе, отец, что это птичка!

-Что это?

-Птичка, отец, птичка! П-Т-И-Ч-К-А!

-Это что? -невозмутимо продолжает вопрошать отец...

-Зачем ты так себя ведешь?! -вспылил сын. -Я тебе уже сколько раз сказал, что это птичка!!! Непонятно что ли?!!

Отец встает.

-Куда ты собрался теперь? -кричит ему вслед сын.

Отец делает ему жест рукой, мол, не провожай меня, и идет в дом. Выходит из дома с тетрадью (личным дневником), и передает ее (его) сыну:

-Читай вслух! -наказывает сыну отец.

«…Несколько дней назад, со своим младшим трехгодовалым сыном, сидел я в парке... Откуда-то прилетела птичка, и села пред нами... Сын 21 раз спросил меня: "Что это?", на что я двадцать один раз ему ответил: "-Это птичка"... И после каждого его вопроса, я обнимал его... и прижимая к себе вновь и вновь, спокойно отвечал на один и тот же вопрос своего младшего сына... Не злясь, и не обижаясь...»

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Адам

хороший фильм!

пс. Точно турками снят? Они там на греческом говорят. Кстати, перевели с оригинала не точно (не "птичка", а "воробей" :) )

пс. Не, все-таки не турки сняли, а греки. Вот оригинал :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Адам

хороший фильм!

пс. Точно турками снят? Они там на греческом говорят.

О-па! Спасибо за поправку! Я почему-то подумал, что на турецком говорят... Да, не суть важно, кто снимал, главное, что посыл бьет сквозь душу в сердце.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

О-па! Спасибо за поправку! Я почему-то подумал, что на турецком говорят... Да, не суть важно, кто снимал, главное, что посыл бьет сквозь душу в сердце.

Это точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Вспомнил как директор школы пророчил мне будущее наркомана. Не удивляйтесь, серьезно. Ну, не лично предсказал (ума хватило), а классной, оказывается, шепнул в сердцах. После окончания института, классная поздравила меня, и зачем-то пересказала это несбывшееся пророчество директора, мол, "вот что он тебе предсказывал, и вот кем ты стал, молодец!". Почему именно наркоман должен был из меня получиться, я до сих пор понять не могу, т.к. наркотики никогда не употреблял, ну, поведение может чуть прихрамывало... Пульните в меня венгеркой, у кого красной ручкой на полях дневников, учителя своим мазюканием, родителей в школу не вызывали?

Так вот, лет через десять, после окончания школы, он (директор) пришел ко мне, на прием...

-Слышал, -говорит, -что ты тут работаешь, вот, посмотри-кась, что у меня...

Был у него банальный панариций (острое гнойное воспаление околоногтевой ткани пальца), и хотя я мог его послать в профильное отделение, но почему-то не стал этого делать. Пожалел, и вскрыл таки, гнойник этот его. И легче мне как-то стало на душе. Хорошо, что я не стал наркоманом.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Adam, "наркоманом" Вы все таки стали - только рыбным и грибным ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

LoveMyWife, да уж) если рыбалка - наркотик, то я - наркоман)

кстати, все сказать забываю, видел тут у кого-то в профиле "Со мной можно, и нужно на ты", так вот, тоже самое могу сказать про себя, сосед.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

LoveMyWife, да уж) если рыбалка - наркотик, то я - наркоман)

кстати, все сказать забываю, видел тут у кого-то в профиле "Со мной можно, и нужно на ты", так вот, тоже самое могу сказать про себя, сосед.

Значит, сосед, ты и стал рыбо-наркоманом, в хорошем смысле этого слова. В чем-то прав был директор. А ты дело хорошее сделал, что помог ему ;) А со мной можно и на ты - это вроде подпись у Nekа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Пульните в меня венгеркой...

Дайте мне промакашку, шоб свернуть из неё шпонку...

...у кого красной ручкой на полях дневников, учителя своим мазюканием, родителей в школу не вызывали?

У нас это передавалось устно. Сначала учительница говорит: "Передай матери, чтоб зашла в школу", о чём, разумеется, "забывалось" по приходу домой. Но село у нас не большое, а все конторы, учреждения и заведения сгруппированы в так называемом центре. Так что не скажешь сам, найдут с кем передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Родничок

Адам, благодаря вашей ссылке выше,увидела не менее замечательный фильм

Спасибо!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика