Подмосковье, ИЮЛЬ 2012 - Страница 23 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
k1601

Подмосковье, ИЮЛЬ 2012

Рекомендованные сообщения

Ольга

Блин! У меня сегодня в плане 4 окна помыть, но привезла с рынка чернику с лесной голубикой!

Постараюсь успеть все - и варенье сварить и окна помыть, дождик-то ох как нужен!!!!!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Постараюсь успеть все - и варенье сварить и окна помыть, дождик-то ох как нужен!!!!!)

Если не успеешь, звони - я по пути с работы заеду на мойку, машину помою)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ну, ладно, тогда я с вами за компанию квас поставлю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Иришка72, меня же сейчас моя жабка покусает, за мою воскресную лень :128:

Красота, лисы в этом году хороши! А подберезовики в наших краях и без радиации кучами растут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Сурикаша, не расстраивайся! Если поленилась, значит нужно было отдохнуть, в выходные наверстаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Всем добрый день. :thank_you: Сегодня была в лесу. Еще позавчера лес был весь сырой, сегодня уже сухо. :fund02069: Но встречаются и влажные места. Если не будет дождей, то беда для нас, грибников. :232: Почти все подберы червивые, попадаются червивые подосы, есть уже взрослые подосы. Сегодня решила лис не брать, т.к. уже затарилась для себя, сестры и даже на подарки. Но как удержаться, если на глаза попадаются белые лисы и жирные. Немного набрала, самых нахальных. :yahoo: Желтые лисы не брала. Встречаются сыроежки. В итоге: 2 маленьких и чистеньких белых, 17 подосов, пяток шляпок подберов и конечно лисы. 3 больших подоса и несколько штук подберов отдала соседу. Не люблю крупные грибы.

Нагулялась в удовольствие, и к тому же грибов набрала.

Вот мои фото.

2273780m.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Солнце, с удачной прогулкой! Красиво.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ириш, здоровско! Растут всё-таки грибули, значит, на этой неделе ещё есть шанс огрибится.

Я так поняла, что грибы в смешанном лиственном лесу?

Солнышко, поздравляю с эдакой красотой!

Интересно, а в ёлках что-нибудь есть? Имеет ли смысл там рыскать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Солнце,да у Вас прям грибной "клондайк"!)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Кутуся, это в смешанном, елки завтра проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Интересно, а в ёлках что-нибудь есть? Имеет ли смысл там рыскать?

Наталья, есть!! Но локально--один ельник, что скатерть-самобранка, а похожий-пуст напрочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Ириш, здоровско! Растут всё-таки грибули, значит, на этой неделе ещё есть шанс огрибится.

Интересно, а в ёлках что-нибудь есть? Имеет ли смысл там рыскать?

Имеет. Там белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Традиционно, будучи в Чехове, ну никак не смог отказать себе в удовольствии побродить по заветным лескам.

Друзья, НАЧАЛОСЬ!! Белые в ельниках полезли со страшной силой. Правда, не везде.. Два почти одинаковых леса, но в одном пусто, в другом-густо..

Почти все белые в зародышевом состоянии, но где-то с сотню, пристойного для изымания размера, привёз домой. Что будет через два-три дня представить страшно, растут аж ведьмиными кругами.. Также полезли крепкие подберы и новые молочаи.

А в лесу нынче хорошо было: тепло, но не жарко, кровососов поубавилось.. Лисичковый беспредел продолжается-растут и в осинах, и в ёлках, и где ни попадя. Заехал в пару березняков-делать там нечего, сушь и пустота.

Был найден первый в этом году подосиновик (ура!!) и первый в жизни (но об этом ниже)...

f049e1c0913at.jpg 74958dbbbb88t.jpg 99efa4d1ccdet.jpg

fac2856b9e06t.jpg 96b21b9e9875t.jpg c6bae8adad55t.jpg

be750c951ae2t.jpg ab8c387a187ft.jpg 314943e4bbb8t.jpg

8bc8410b3cc2t.jpgaa89fed52587t.jpg 7270a02dbcebt.jpg

На этом квадратном полуметре насчитал 23 новорожденных))

ae425383b3c3t.jpg 37441b79cd48t.jpg

Ну, и охотничек, конечно, которого под конец похода таскал на руках))

d5d569b1b1bft.jpg

Первый раз в жизни нашёл трюфель. Нет, сразу ДВА!! Большой, диаметром см 8, червивый напрочь, а маленький, диаметром см.5 жив.. Росли в старом, смешаном лесу у валяющейся гнилушки. Эдак, такими темпами (судя по частоте находок, озвученных на Форуме), мы точно, как сказала Кутуся, будем скоро с лопатами в лес наведываться)))) Представляю диалоги в "Место встречи...")))

a79cd089ac98t.jpg

Всем удачи в лесу!!

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Ольга, Иришка72, Кутуся, Лена, ANI, VGT, zina, mapta 2013, Katerina, Серега, спасибо за поздравления. :thank_you:

Никогда не думала, что буду радоваться как ребенок и от грибов, и от поздравлений.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Оболдеть :80: - они еще выбирают , желтые ,крупные не берут. Я вживую лисички на рынке видела с Ульяновской обл. Нам бы ваши грибы червивые ,крупные да любые . Дожди прошли , а в лесу даже поганок нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

WEST, шикарно!!!!!!!! Поздравляю! Радостно читать такие отчеты!!!!!

И с трюфелем!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

WEST, красота необыкновенная. :good: Поздравляю. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Оболдеть :80: - они еще выбирают , желтые ,крупные не берут. Я

Я Вас понимаю, :thank_you: но беру только столько грибов, сколько мне надо. Остальные пусть остаются для других грибников. Кроме того, многие грибы я не беру, т.к. не знаю, что с ними делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

WEST,обалдеть! :good:

Чего хватать,куды бечь?!И это при том,что в выхи могу в лес и не попасть...((

А с трюфелями - это да.Фраза "я вчера пару трюфелей выкопал" скоро не будет вызывать у форумчан сколько нибудь значительного интереса)) :172:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика