Подмосковье, ИЮЛЬ 2012 - Страница 10 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
k1601

Подмосковье, ИЮЛЬ 2012

Рекомендованные сообщения

ANI

Иду радуюсь, шашлычные места в идеальной чистоте, и это после выходных, кто-то убрался во всем лесу, аллейки обкошены, противная крапива не цепляется за измученные руки. Комары не успевают за мной! Красота!!!))

Поправьте меня, если ошибаюсь, но первого июля был день защиты леса и сам Шойгу в лесу убирался, ну и с ним там народу ещё по мелочи было :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

сам Шойгу в лесу убирался

Как Ленин, что ль?

u10305.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Как Ленин, что ль?

Не, ленин просто таскал, а этот бензопилой орудовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

http://savepic.su/2228094.jpg

Отличный кадр, только портит его формат 16:9. Здесь он не оправдан. Вообще лучше пользоваться традиционными размерами 2:3, 3:4, а остальные размеры, как исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лесогул, ты прочитал мои мысли!))

Согласна с тобой, поменяю сегодня! 2:3 у меня по-моему нет(( , вернусь к 3:4!)

Этот формат еще неудобен тем, что при обрезке фото, они разного размера получаются!(

Спасибо!)

Вру!!!))) Есть 3:2, поменяла, завтра проверю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Ольга, классный рассказ и прогулка что надо ;) У нас, кстати, тоже такие пауки здоровенные есть ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Диалог об укусах переношу в тему "Защитимся от клещей и других кровососущих.....")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Если грибов нет в лесу, их надо искать на дачном приусадебном участке!!

Вчера вечером:

2175709m.jpg 2222812m.jpg

2221788m.jpg 2224860m.jpg

2214620m.jpg

Они же сегодня утром:

2218716m.jpg 2219740m.jpg

2216668m.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Эх... у нас тоже на даче пара дубов растёт. Но, разумеется, дубовиков под ними нет.

Парадокс, но я в своей жизни ни разу не видел в живую ни крапчатого, ни обыкновенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вторник вечер. Едем на дачу. На среду запланировано много дел, а вот четверг…лес, лес, лес.

Среда. Выползаю в огород с намерением сделать две человеко-нормы, чтобы завтра посвятить себя лесу.

Господи! Ну кто же придумал эти грядки и клумбы? Сорняки, муравьи, слепни, колючки и нет им конца. Вот раньше, в старину, как было хорошо, завалил медведя, сварил суп на месяц и свободен. Иди, собирай грибы. Так нет, нам красоту подавай, а чтобы было красиво, надо пахать, пахать, пахать. Вот и становимся мы заложниками этой красоты, и вместо ёлочек и берёзок, нарезаем круги вокруг грядок и клумб. Так примерно думала я, ковырясь в своём огороде. Но ничего, вот сделаю сегодня двойную норму, а завтрашний день посвящу лесу. Ради этого, можно и потерпеть. Часам к пяти вечера, спина перестала сгибаться, колени разгибаться и тут ко мне подходит Андрей и сообщает, что его срочно вызывают завтра на работу. Такого облома я не ожидала. Что же это такое получается, значит я напрасно весь день надрывалась? Ох, как обидно.

Первой мыслью было сесть в машину и доехать до заветного леса, но жизнь меня ничему не учит, я снова забыла документы дома. Тогда беру пакетик, и скрипя суставами, иду к «подружке». Роща исхожена вдоль и поперёк, ловить тут нечего. С характерным скрипом, упрямо иду дальше и натыкаюсь на небольшую кучку лис.

Это всё, что я в состоянии была сфотографировать, силы остались лишь на то, чтобы забросить грибы в пакетик.

112qWc08l.jpg

Худо-бедно, но на жарёху набралось, и на том спасибо!

Вывод.

Не надо брать на себя обязательства по выполнению двух человеко-норм потому что, вы силы потеряете, а в лес можете не попасть. Тем более, что работы в следующий раз меньше не станет.

***

Доцент, класс :good:

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolgopper

Эх... у нас тоже на даче пара дубов растёт. Но, разумеется, дубовиков под ними нет.

Парадокс, но я в своей жизни ни разу не видел в живую ни крапчатого, ни обыкновенного.

в июне на на канале напротив Темпов среди грибов были только дубовики их было не меряно никем нетронутые и молодые и старые если бы не запредельная червивость можно было набрать оч много и лес вдоль канала чистый идёшь без напряга как по парку и смотришь на склон вниз ( они преимущественно на нём росли, да и сейчас в июле думаю тоже растут+ наверно ещё маслята прибавились)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Да уж.Кутусик!как я тебя понимаю.я тоже попала в заложницы...сил не остается воопче..Зато грибные навыки не позволяют скрыться ни одному огурцу!!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Да уж.Кутусик!как я тебя понимаю.я тоже попала в заложницы...сил не остается воопче..Зато грибные навыки не позволяют скрыться ни одному огурцу!!

С огурцами, куда как проще. Точно знаешь, где их искать :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Доцент, ничо себе дача!

Я вот тоже ни разу дубовика не видел. С каждым годом желание найти всё больше и больше, но пока тщетно.

Кутуся, надо сперва в лес, а потом опять в лес, и ещё раз в лес. Ну а потом немножко попахать, и напоследок снова в лес..

Это я так мечтаю. На самом деле у меня тоже: пахать, пахать, пахать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Вывод.

Не надо брать на себя обязательства по выполнению двух человеко-норм потому что, вы силы потеряете, а в лес можете не попасть. Тем более, что работы в следующий раз меньше не станет.

Кутуся,золотые слова! :good:

Люди,не гробьтесь на грядках,это уже не те советские "шесть соток",которые кормили всю семью.Пожалейте себя!

У себя который год сокращаем посевные площади и количество грядок на даче и жизнь хуже не становится!)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А я люблю погробиться на грядках, правда щас возможности нет такой, а была бы - все сама выращивала. С утречка в лес, потом на грядки, так вкусно, что своими руками выращено!)) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

так вкусно, что своими руками выращено!)) :P

а главное - полезно. Ни тебе нитратов и прочей химии, ни генной модификации :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ну вот что сейчас в лесу делать, в такую жару?

Все правильно делают деревенские. Они колосовиков насушили, по максимуму сдали лис для заработка. Землянику- полянику заготовили. Сейчас огородом занимаются- картошкой, соленья- компоты закатывают.

Все должно быть в кайф. И цветочки на клумбе и картошка на 3 сотках.

Я вот сегодня забила на все и пошла загорать. Кайф. Речка журчит, лягухи изредка поквакивают, мамаша утка свое утиное семейство к водопаду повела, стрекозюльки синие за тоненькую ветку уцепились и раскачиваются от легкого ветерка. Надоело загорать- села на бетонный парапет, ноги в воду свесила, полощу, жду когда вон та дальняя стайка мальков осмелеет и проявит ко мне любопытство, вода прохладная и чистая, водоросли изумрудные на дне извиваются причудливо, а между ними в глубине что-то сверкает- ну и что, что это осколок стеклянный, зато красиво. Шум машин, голоса людей, гул самолета- ничего не мешает, нирвана.

А в лесу... в лесу пусть пока все дремлет. Еще успею там побывать.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Все хорошо в меру.Когда после тяпанья картошки(будь она не ладна!) спина не разгибается,в лес уже не захочешь...

Да и после трудовой недели в выхи хочется отдохнуть лишние полдня.

Другое дело пяток-другой грядок,на которые много времени не тратишь.Но это - утопия...Если сажаешь,то,как правило,цельный огород((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Все хорошо в меру.

Я с родителями боролась лет пять. Теперь на огороде у них лишь 5 грядок картофана, тепличка с помидорками, перчиками и баклажанами, чтобы было чем заняться, когда тянет к земле; горошек для внука, подсолнухи, зеленушка, малина, клубнички чуток, плодовые деревья половина огорода в газоне и розы...розы... розы... сегодня приехала не узнала дачу (не была там недели 3), никогда столько роз не было, прямо розовый год))))

Вот и получается, что все довольны! И качели есть где поставить и столик разложить, кому надо прополоть может что-то, полить)))) Кто-то цветочные фантазии удовлетворяет... И самое главное, что не надо там горбатиться с утра до ночи, хошь грибы собирай ехай, хошь на рыбалку иди, а хошь забей на огород и на море езжай))))

Пора, наверно, в огородную тему перемещаться...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика