Грибы Брянской области 2012-2013 - Страница 7 - Брянская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Егор

Грибы Брянской области 2012-2013

Рекомендованные сообщения

Nika-san

ждем фото :smile3:

спасибо

никак руки не дойдут. полностью очарована древним Псковом. вот уже неделю как в Москве, а никак не отойду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

что то не кто не пишет, а между прочим уже 2ю неделю есть гриб и слой чистый правда не очень мощный сотню другую в лучшем случаи можно собрать беленьких , Папа находить до сотни ибо ездит когда есть время , подосы тоже растут , рыжеков нету , даже подумывал поехать за белыми в наши места ибо нет в Питере гриба, а стоны ото всюду дайте))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

в ближайшее время хочу преступить к редактированию фильма об охоте за боровиками. сейчас фильм находится на стадии подбора муз. сопровождения. а это супер задача. потому что удачная музыка - половина успеха фильма, и ее подбор может занять неопределенное кол-во времени. проблема еще в том, что чуть ли не за всю музыку блокируют просмотры в Германии (закон у них там драконовый по авторскому праву. был даже курьезный случай, когда рекламу Сони заблокировали из-за музыки. потом, правда, ютуб отнекивался :128: ) мой прошлогодний фильм о рыжиках до сих пор там заблокирован.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

А мой фильм "Океаны жизни" заблокировали почти везде, за границу вообще не пропускают.

Тоже нарушение авторских, только по видео.

(как-то напала вконтакте на два фильма про океан, выбрала самые понравившиеся моменты, с музыкой - да, вечная проблема - не столько трудно подобрать, сколько отыскать. Подгоняла под каждое движение животных. Столько трудов, хотелось людям красоту неповторимую показать, а просмотреть можно только вконтакте или с диска).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

А мой фильм "Океаны жизни" заблокировали почти везде, за границу вообще не пропускают.

Тоже нарушение авторских, только по видео.

(как-то напала вконтакте на два фильма про океан, выбрала самые понравившиеся моменты, с музыкой - да, вечная проблема - не столько трудно подобрать, сколько отыскать. Подгоняла под каждое движение животных. Столько трудов, хотелось людям красоту неповторимую показать, а просмотреть можно только вконтакте или с диска).

я свой для жителей Германии на rutube залила.

был у меня похожий случай. почти год висел себе на ют фильм. никого не трогал :) а в одночасье его заблокировали стран на 15 (не помню точно на сколько). пришлось музыку менять. только не подошла мне ни одна из предложенных ими композиций. у меня покатушки по Москве где-то за 10 минут по времени. а музыки такой длинной в арсенале ют не оказалось. большая половина фильма осталась немой. жаль. классная музычка была

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

один мой знакомый финн сделал компиляцию из мосфильмовских фильмов (пардон за почти тавтологию :)) и его заблокировали по всему миру. он не будь плох, обратился на Мосфильм и ему без проблем дали 'добро' :) он долго не мог поверить, что такое возможно получить безвозмездно :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Я бы музыку менять не стала, особенно когда столько трудов.

Самое неадыкватное и непонятное - авторские ставят, а "гуляет" енто всё хде угодно (это как на одном сайте натыкнулась на изумительные макро дорогущщим кэноном (за стольник + макрообъектив..) с насекомыми, колибри в полёте и т.д. - под аватаркой автора подпись, мол, использовать фото запрещено категорически и токмо с моего разрешения - но можно преспокойненько скопировать - и.. делай чего хошь, или тут же - "закрытый гламур" - нажимаешь - вырисовывается окошко: "ВАМ ЕСТЬ 18-ТЬ??", нажимаешь - "ДА" - И ОНИ тОЧНО ВЫЧИСЛЯЮТ СКОКО ВАМ ЛЕТТ.. :128:

Чисто Российская "дурка" и моразм!! (извиняюсь за неприятные слова)

Если кинул - пусть мир смотрит, не для похвалы же самое себя, а если запретил, довольствуйся и радуйся тихо сам с собой!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Я бы музыку менять не стала, особенно когда столько трудов.

Самое неадыкватное и непонятное - авторские ставят, а "гуляет" енто всё хде угодно (это как на одном сайте натыкнулась на изумительные макро дорогущщим кэноном (за стольник + макрообъектив..) с насекомыми, колибри в полёте и т.д. - под аватаркой автора подпись, мол, использовать фото запрещено категорически и токмо с моего разрешения - но можно преспокойненько скопировать - и.. делай чего хошь, или тут же - "закрытый гламур" - нажимаешь - вырисовывается окошко: "ВАМ ЕСТЬ 18-ТЬ??", нажимаешь - "ДА" - И ОНИ тОЧНО ВЫЧИСЛЯЮТ СКОКО ВАМ ЛЕТТ.. :128:

Чисто Российская "дурка" и моразм!! (извиняюсь за неприятные слова)

Если кинул - пусть мир смотрит, не для похвалы же самое себя, а если запретил, довольствуйся и радуйся тихо сам с собой!!

ют находится под юрисдикцией юса. а там не забалуешь. по судам затаскают. так что их понять можно. уже у скольких моих знакомых тамошнии аккаунты канули в лету! ужасно, когда столько трудов (особенно, если не сохранять оригиналы фильмов) в мгновение ока исчезают.

кстати, сейчас на ют захожу все реже и реже. его же гугл купил. ну и понеслась. в общем, старый добрый ют приказал долго жить. жаль. хороший был ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Я с юта вообще вылетела - стал меня "колбасить" по полной - поменяйте то, зарегайтесь так..

Я не выдержала и сказала "до свидания".

Вот попробовала через другой ресурс. Не знаю, что получится.

http://vimple.ru/e4a...4ae039590028686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

грибы пока не готовы. заминка у меня с ними. но будут. обещаю!

зато ягоды можно сказать родились за один день! :35:

 

дождливое лето одарило обилием крупных сочных ягод :good:в общем сага о том, как мы в ягоды ездили :)

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлка

Ох спасибочки! :good: За окном конценоябрьская непогода, а тут... Красота! Только я в ягодах профан. Вот скажите, правильно я угадаю: красная - брусника, голубая - голубика, темная - черника? А вообще ждем-с видик про грибы :80:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Ох спасибочки! :good: За окном конценоябрьская непогода, а тут... Красота! Только я в ягодах профан. Вот скажите, правильно я угадаю: красная - брусника, голубая - голубика, темная - черника? А вообще ждем-с видик про грибы :80:

правильно угадали :) не идет оно у меня. точнее их должно быть два: о белых груздях и о боровиках. в стадии стагнации пока. так бывает. видео надо выносить как бы. я работаю над этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Nika-san, очень красивый лес, бруснику только в детстве с родителями собирала, тоже по вырубкам!)

Спасибо, за такую солнечную прогулку)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Чудные воспоминания о чудесном лете. Я давно не видела такого ягодного изобилия. У нас то одна-две ягодки и все. :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Ёлка. Ольга, buzgen спасибо :thank_you:

 

думала куда определить. решила таки сюда.

 

по любимой Брянщине с ветерком :)

 

 

кстати, это мы с ягод возвращались :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Эх, дороги! У Вас часом не вездеход?  Даже страшно, казалось, что на брюхо сядете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлка

Да, машина у вас зверь! Если не секрет, что за марка? Огромный спос за чУдную прогулку! Буду зимой захаживать и балдеть. А что там за водоем? Река? А название? Ох, так хорошо, будто сама по лесу прокатилась... И окунек этот.... кр-р-расота!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Да, машина у вас зверь! Если не секрет, что за марка? Огромный спос за чУдную прогулку! Буду зимой захаживать и балдеть. А что там за водоем? Река? А название? Ох, так хорошо, будто сама по лесу прокатилась... И окунек этот.... кр-р-расота!

Нива в сочетании с лебедкой и грязевыми колесами - непобедима. зверь машина! :good: по тем лесам, где у нас дача без нее никак  :) это озеро одно из нескольких в округе. точнее, мы проехали два. первое пару секунд мелькнуло слева в начале фильма. озера там называют по ближайшему населенному пункту. на второе мы заехали чтобы проверить уровень воды. в те дождливые дни все водоемы залило - никакой рыбалки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Очень красивые места! Окунуться в теплое солнечное лето накануне НГ особенно приятно)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Эх, дороги! У Вас часом не вездеход?  Даже страшно, казалось, что на брюхо сядете.

 обычные российские проселочные дороги :) и чтобы быть с грибами и ягодами в неограниченном кол-ве, надо иметь что-то типа трактора или танка чтобы беспрепятственно добираться туда, куда не каждый попадет :)  и водителя опытного :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика