Грибы Татарстана 2012 - Татарстан - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Артур

Грибы Татарстана 2012

Рекомендованные сообщения

Артур
8ca38a3489e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Артур, Это фото маслят этого года?

На будущее - вставляйте, пожалуйста, фото с превью, с увеличением по клику, заранее спасибо!) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Спасибо, Ольга!! Маслята свежие, собирал 10 мая. У нас пошли подберезовики, со свинушками. Правда сухо очень, так что думаю много пока не вырастет.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поздравляю! А первых грибов много не бывает, зато только от первых грибов бывает так много радости!!! Они для души!))) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Наконец то у нас начались дожди. В понедельник пойду проверять все свои грибные места. Кто знает после трех недельной засухи сколько нужно времени что бы грибница снова пришла в себя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Наконец то у нас начались дожди. В понедельник пойду проверять все свои грибные места. Кто знает после трех недельной засухи сколько нужно времени что бы грибница снова пришла в себя???

Хороший вопрос!!!!!!!!!! Я тоже хочу узнать на него ответ :) А-то 3 дня уже дождь идет после месяца засухи. Так я завтра собрался уже на разведку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Хороший вопрос!!!!!!!!!! Я тоже хочу узнать на него ответ :) А-то 3 дня уже дождь идет после месяца засухи. Так я завтра собрался уже на разведку :)

Желаю удачи! :smile3: Обязательно отпишись о результатах!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Желаю удачи! :smile3: Обязательно отпишись о результатах!!

Спасибо, если ливня не будет и всё таки пойду. Отпишусь непременно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Наконец то у нас начались дожди. В понедельник пойду проверять все свои грибные места. Кто знает после трех недельной засухи сколько нужно времени что бы грибница снова пришла в себя???

После страшнейшей засухи 2010 года, грибы появились через неделю после дождей, а через 10 дней их уже было валом.

В менее критичной ситуации - думаю, дня три-четыре нужно!))

Всем большой, грибной удачи!) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Небольшой мини отчетик о сегодняшнем походе в лес. При подходе к своим посадкам впервые за все время походов по лесам встретил его

1d5e65a0e029.jpg Сфоткать более лучше не получилось при моем приближении он начинал драпать куда глаза глядят.

063672f28d22.jpg Собственно говоря сами посадки на которые возлогал большие надежы.

Подберезовики были найдены в количестве 12 штук, 11 из них были сожраны с ног до головы червями. :182:

Свинушек много, но их в нынешнем сезоне принципиально не беру!

Вот так выглядел первый подберезовик "Грибного сезона 2012 в городе Казани"

08b20cb01e53.jpg97744fc7ff31.jpg

a7b17a7eecda.jpg

Вот самый стойкий солдатик, который не поддался на провокации со стороны червей и не пустил их к себе!!!

4143e0a2ea38.jpg

Я совершил огромнейшую ошибку не взяв с собой средств от комаров. С ними просто не возможно нормально искать грибы. Хотел попробовать пойти в места где бывают белые, но эти летуны меня остановили! Хотя ничего мы еще повоюем. Так как грибы пошли думаю дня через 2-3 снова попытать счастье. Как думаете стоет попробовать??

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Татарстан вступил в грибную гонку, поздравляю!!!

ПыСы.... доча только вернулась с Казани, были на экскурсии. За грибами не ходила конечно, но восторгов много.

Грызу кешью в глазури, шуршу чак- чаком.

ППыСы... холодно там у Вас, дождик вот сегодня с собой привезла, в обчем- грибная погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Наконец то у нас начались дожди. В понедельник пойду проверять все свои грибные места. Кто знает после трех недельной засухи сколько нужно времени что бы грибница снова пришла в себя???

Трехнедельной - не знаю. Но после засушливого лета и первого хорошего осеннего ливня (или хотя бы после обильной росы) грибы у нас появляются дней через 10.

Один целый подберезовик - это уже Начало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Артур, с подбером Вас ;) Красивый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Артур, с подбером Вас ;) Красивый :)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Долго не мог понять, кто "он" !!! Пришлось вытягивать фотку!!! Я так понял, что заяц!!??

post-132-0-65093800-1338266475_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Долго не мог понять, кто "он" !!! Пришлось вытягивать фотку!!! Я так понял, что заяц!!??

Точно он! А что за прогу использовали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

! А что за прогу использовали??

Да всем известный Фен-Шуй
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Пока не увидел зайца от Доцента - думал там удод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

У нас воистинно грибная погода тепло, солнце, дождь!!! В четверг точно за грибами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Кстати у нас по полной программе посыпался тополиный пух! Кто знает это как-нибудь связано с грибами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика