Грибы Татарстана 2012 - Страница 6 - Татарстан - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Артур

Грибы Татарстана 2012

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

Я тоже постараюсь как-нибудь фотоотчет сделать, сейчас думаю за какими грибами попробовать поехать, в рыжиковые сосново-еловые посадки или же попытать счастье в березовых(смешанных) лесах))) вроде черные грузди должны уже быть, параллельно пеньковые опята должны появиться уже.

ну-ну, по поводу черных груздей я внимательно послушаю (почитаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
creative309

Эээх не получилось опять фотоаппарат взять...думал что даже не поедем сегодня за грибами, так как лег спать вчера в 7 утра, но решили съездить на разведку в наш Нижнекамский лес, который подальше от Химии))) http://www.wikimapia...41&z=13&l=1&m=b

Проснулся в 2 часа дня и через 10 минут о_О уже вышли с отцом из дома))))))) все таки я ждал этот день уже давно. На дороге рядом с лесом было много машин, первая мысль - ага все собрали до нас уже)))

Лес березово-сосновый во основном, обычно мы здесь собирали грузди черные и опята. Отец быстро нашел парочку груздей, но больше они нам не попадались. А я нашел 1 лисичку)))

Немного погодя мы нашли БЕЛЫЕ!!!!! ОМГ первый раз в жизни я нашел белые грибы))))) сперва подумал это подберы, но уж больно толстая ножка была у них что странно...потом в итоге около 30 Белых нашли маленьких и не очень и в том числе очень больших, около 7-8 пришлось выбросить. Но остальные отличные)) восторг неописуемый)))))) помимо них набрали около 70-80 подберезовиков, брали только хорошие и около 10 подосиновиков, взяли парочку маленьких свинушек и 1 волнушку))) ах да, еще взял я 1 дождевик шипованный, очень плотный! В лесу много было дождевиков, но мы их не брали. В наших лесах они очень быстро накапливают в себя вредные вещества.

Сейчас будем чистить их) все пустим на жарку. 70% заморозим и 30% сегодня зажарим.

Завтра поедем утром часов в 7 в Мензелинские леса на разведку)

Изменено пользователем creative309
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

creative309, хороший отчет. Еще бы фотоаппарат взяли, вообще бы круто было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Можно было и дома пофоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julia_Kazan

Ребята, привет всем!

Подскажите пож-та куда можно поехать недалеко от Казани, что НАБРАТЬ ГРИБОВ? Раньше всегда в Салмачах собирала, но теперь там считай город...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana

Здравствуйте!

Я новичок, в среду начиталась ваших рассказов и вчера под дождем собирали грибы в 30 км от Казани.

Фотоотчет :)

(Минутку, разберусь как вставлять фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana
dacff1f69f24t.jpg
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

dacff1f69f24t.jpg

Афигеть! Круть! Я в шоке! :swoon: :swoon: :swoon:

Браво! :clapping: :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana

Подождите, это только начало, сейчас еще несколько фоток загружу :)

Для шока. :128:

Изменено пользователем Svetlana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Сегодня снова сбегал на дачу. Итог больше ста подосов.. Все были отданы тете.

5090fe84907e.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Здравствуйте!

Я новичок, в среду начиталась ваших рассказов и вчера под дождем собирали грибы в 30 км от Казани.

Фотоотчет :)

(Минутку, разберусь как вставлять фото)

Не в Дубьязах случайно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Ребята, привет всем!

Подскажите пож-та куда можно поехать недалеко от Казани, что НАБРАТЬ ГРИБОВ? Раньше всегда в Салмачах собирала, но теперь там считай город...

Ищите сосновые и березовые посадки , сейчас маслят с подберезовиками столько что они везде растут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana
83f23025779c.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana

Артур, мы собирали в Карповке, точнее за ней, там есть все: и маслята, и опята (будут чуть позже), и подберезовики (очень много!), белые, грузди черные и белые, волнушки.

Сейчас будут еще фотки, радикал глючит.

17e83415ab7c.jpg

0bca46ce1c9a.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana

6b18c396a469.jpg

baade3249f9a.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Артур, мы собирали в Карповке, точнее за ней, там есть все: и маслята, и опята (будут чуть позже), и подберезовики (очень много!), белые, грузди черные и белые, волнушки.

Сейчас будут еще фотки, радикал глючит.

17e83415ab7c.jpg

0bca46ce1c9a.jpg

Светлана это вообще круто! Я сначала подумал рыжики, а это волнушки ! Или все таки рыжики на фотке??

З.Ы. Все таки сейчас поеду в Макаровку проверить белые посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana

Вот, теперь все :)

Артур вы писали про Айшу и Раифу, у нас там рядом дача, где там подосиновики, а? :)

Хочу-хочу!!! :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana

Артур, это волнушки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Вот, теперь все :)

Артур вы писали про Айшу и Раифу, у нас там рядом дача, где там подосиновики, а? :)

Хочу-хочу!!! :80:

Не подосиновики, подберезовики. И я там не собираю, туда тетя моя постоянно ездит. А подосики у меня на даче, приезжайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Light

Светлана!!! Вы герой!!! Афигеть!!! Столько красивых грибов!!! Восхищаюсь!!!А мы дождика испугались, вот кому все грибы достались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика