Дела огородные 2012-2022 - Страница 154 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

Мой самоизоляционный огород (на балконе):

1586419792322..thumb.jpg.c59a4b8b2a3591cbe0d073f2b88ec628.jpg

 

А это редиска сегодня взошла

IMG_20200409_110326.thumb.jpg.ef4849a77060abed6f6b4927046ca65a.jpg

  • Нравится 2
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Чупакабра Редиску полива постоянно)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Амбидекстр , я с ней даже разговариваю:D!

И музыку включаю. Кстати, когда-то давным-давно читала об исследованиях на эту тему. Они (растения) даже определенные жанры предпочитают. Кажется, там говорили про классическую музыку и блюз

  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, Амбидекстр сказал:

Приелся :D

Не.. Эти перцы, изначально формируются неправильно. Битком набиты полусформировавшимися семенами.. 

А на вкус, трава.. С чуть отдалённым намёком на "перец" и слабо-хинным припувкусом.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
32 минуты назад, Чупакабра сказал:

я с ней даже разговариваю:D!

Издержки карантина.. :D

И это пройдёт!!! :victory:

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

"Его растения были самыми зелеными и красивыми во всем Лондоне..."

 

"Благие знамения". Кроули разговаривает с растениями:

https://vk.com/video647446_456239936

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, Concepteur сказал:

"Его растения были самыми зелеными и красивыми во всем Лондоне..."

 

"Благие знамения". Кроули разговаривает с растениями:

https://vk.com/video647446_456239936

:oТак мои растишки, получается, просто издеваются на до мной!!? 

Совсем страх потеряли!! :2::42:

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

"Мне снилось, что он говорил с водой, И вода отвечала ему."

Источник: https://reproduktor.net/gruppa-akvarium/general-skobelev/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
7 часов назад, денис сказал:

Издержки карантина.. :D

Не, карантин ни при чем!

Это такой контингент - с грибами танцуют и разговаривают, рыб целуют... И здесь такие есть)

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
8 минут назад, Чупакабра сказал:

Не, карантин ни при чем!

Это такой контингент - с грибами танцуют и разговаривают, рыб целуют... И здесь такие есть)

Ага, видели мы.. Как Кроули некий.. :victory:

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
09.04.2020 в 19:03, Чупакабра сказал:

Не, карантин ни при чем!

Ну  как  это  не  причём ?   Очень  даже  причём !

 

P4227043.JPG

 

Вы  всерьёз  считаете  что  без  самоизоляции  от  короновируса я  бы  начал   по  ночам   просто  беседовать  с  колбасой ?   А  ведь  раньше  я  с  колбасой   по  ночам  песни  пел,   правда  с  нами  ещё  была  и  водочка.

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Служивый

А у меня первый в этом году урожай на балконе. Такие вот у нас погоды стоят.

 

1569529440_2.thumb.jpg.49f719a5b84368bb91c54555be47edac.jpg  1279989108_.thumb.jpg.87345b862aff0066bdcfc4b4fdbec1a8.jpg

  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

На участке нашествие таких зверюг:

IMG_20200530_130808.thumb.jpg.6f4d0d1352528462e0b5943794921080.jpg

 

Это виноградная улитка?

Они могут сожрать мой гипотетический урожай? Раньше они на борщевике сидели, а теперь по моим грядкам путешествуют.

Как с ними бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Чупакабра Марина, в основном пишут про пивные ловушки (много вариантов) или завести на участке жабу))

Еще @художник Федотов со слизнями боролся. Они саженцы жрали. Может подскажет конкретнее. 

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
3 минуты назад, Concepteur сказал:

завести на участке жабу))

Лягушки тоже есть, и ящерицы.

В начале мая в канаве с водой полно икры было, а сейчас уже прыгают. Но улиток все равно полно.

Про ловушки почитаю, спасибо!

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
39 минут назад, Concepteur сказал:

@Чупакабра Марина, в основном пишут про пивные ловушки (много вариантов) или завести на участке жабу))

Еще @художник Федотов со слизнями боролся. Они саженцы жрали. Может подскажет конкретнее. 

 

От слизней продаётся всякая хрень....Мне не помогла, потом заносил саженцы кедра на терраску....Там слизней не было, но жрали....Как только стали недоступны для мышей, то перестали жрать....Также для новых, антивазийных Мичуринцев сообщу: у лиственницы инвазивной есть огромный плюс от кедров инвазийных: их никто не жрет даже с голодухи....Они тонкие стеблем и резиновые на вкус....

 

Но от такого залива с тяжелыми почвами как у меня, лиственницам сейчас очень хреново....

 

Улиток нынче тьма....Так что с голоду не умрем точно....

 

От мышей отравленную хрень также высыпал, но её они всю моментом сожрали также....Вначале надо было на себе проверить качество отравы....

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Кстати, о саженцах кедра.

Когда я купила этот участок (в 2018 году), я высадила на нем несколько саженцев кедров, Ваших, Сергей. В прошлом году я их там не нашла - видимо, погибли.

Часть саженцев я раздала коллегам и знакомым. Одна из моих коллег пыталась купить участок рядом со мной, но сделка у них не состоялась. А она уже успела там посадить какие-то цветы и эти саженцы. И сейчас она мне подсказала, пока не появились новые хозяева, выкопать там все, что уцелело. Вчера я там была, и нашла 2 кедра и цветы. Всё это было выкопано и перенесено на мой участок. Так что теперь у меня все таки есть пара кедров, правда, очень-очень маленьких. Надеюсь, они выживут)))

Посадила их  рядом с молодыми осинками. Место светлое, но влажное. У меня весь участок оказался сырым, или это просто год такой. В прошлом году такого болота не было, а сейчас копаешь - чавкает(

 

Лиственницу я тоже хочу там посадить, и сосенок несколько, но постараюсь найти где-нибудь уже подрощенные саженцы.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
1 час назад, Чупакабра сказал:

Они могут сожрать мой гипотетический урожай?

Дети их, со спичечную головку, забирались на укроп и не стряхнёшь, сдирать приходилось. Других неприятностей с улитками не припомню. У меня ахатина жила размером с кулак, питалась исключительно нарезанными огурцами, а шкурку оставляла.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я думаю, может мне организовать мини-ферму по разведению улиток? И на экспорт их)))

 

Или еще вариант - каким-то образом отобрать (вывести) улиток, которые будут есть только борщевик, и тогда цены им не будет))) Но мои пока сидят на всех подряд растениях(

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
16 минут назад, Чупакабра сказал:

Лиственницу я тоже хочу там посадить, и сосенок несколько, но постараюсь найти где-нибудь уже подрощенные саженцы.

 

Думаю ближе к осени или можно сейчас, но чуть попозже ко мне, лучше взять с запасом разных саженцев....Подрощенные есть, но даже трехметровый может сожрать лось не моргнув глазом....На любом этапе происходит естественный отбор....Думаю после такого залива у меня также часть сдохнут, только в теплице с идеальным климатом, удобрениями, отравой для бедных улиток всё идёт по плану....В том числе слои шампов в теплице....Вычислить сколько нужно деревьев при разреженной посадке: 5-6 на сотку, через 6-7 метров....Плюс столько запас на год, два что-то погибнет....Надо понимать, что у кедров есть ноги....Они отлично исчезают с посадок даже на участке....Лесничих также проверял на вшивость, показывая проверочный кедр....Он через несколько дней убежал в понятном направлении....

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика