Дела огородные 2012-2022 - Страница 150 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

Ириска
08.09.2019 в 16:53, Vadim-gribogriz сказал:

SI852508.JPG

Афигенно!:good:было бы у меня столько камня рядом, ох я бы тоже развернулась! :sm217:Ну а тут не каждый трезвый найдет ступеньки:smile171:

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
11 часов назад, Ириска сказал:

:sm217:Ну а тут не каждый трезвый найдет ступеньки

Ириска,  это  не  ступеньки,  это русло  ручья.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

 

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Блин,  и  почему  фея  не  предупредила  что  после  двенадцатого  удара  все  эти  золушки - принцесски   превращаются  в  тыквы ?  А   ведь  какой  бал  был,   и ...

без  продолжения...   Ау ,  принцессы.

IMG_5238.JPG IMG_5243.JPG IMG_6750.JPG
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

За неделю с небольшим, что я не была на огороде, там были заморозки. И все мои кабачки-тыквы замерзли, листва почернела и пожухла(

Удалось собрать 3 живых кабачка и 2 маленькие тыквы. Вот так неожиданно в этом году закончился огородный сезон!

Правда, еще держатся земляника и зелень. И калина висит еще, надо бы собрать. Наверное, еще разок съезжу

  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan
25.08.2019 в 23:26, Willie сказал:

Ух вы тут разошлись, самогонщики...

 

А у меня горе. Впервые посетил дачу с весны - на земляничных плантациях тоска и разруха, никто не хочет ими заниматься. Включая меня. Даже то, что смогло созреть в этом сезоне, не собирают. Лень. Актинидию местный таджик скосил под корень, но она все равно ожила, уже нормально прёт. Мелкоплодная земляника чувствует себя отлично, но опять-таки, её никто не собирает, не говоря уж об уходе.

 

За что боролись? :) Яблоки валяются под ногами - и их лениво собрать. "Всё пропало, шеф!"

Если исключить таджика, по один в один моя ситуация в этом году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Сегодня заскочила на огород на несколько минут. Оказалось, там меня ждала свежая ноябрьская зелень

IMG_20191117_135457.thumb.jpg.a7bcdf4b63fbb3e1af00b4296ecd5c36.jpg

  • Нравится 2
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен

Уважаемые форумчане, у меня вот такого плана вопрос: а кто-то пробовал зимой на подоконнике огурцы-помидоры выращивать? Может, есть какие-либо рекомендации? А то пока огурчики только проклюнулись, высадила в грунт

IMG_20191126_194056.jpg IMG_20191126_194017.jpg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Давно пробовал огурцы в комнате выращивать (сорт не помню) - один товарищ по прежней работе надоумил. Вышло не очень (два, или три плода). ,Как мне объяснили им нужен глубокая ёмкость. Типа как сейчас 30 литровые пластиковые пивные кеги.

А Оконно-балконные у меня уже несколько лет первые в открытом грунте.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен

@ANI спасибо! Я помню, в детстве, родители сажали на окне, и папа был главным Пчёлом:D кисточкой опылял. Помню, огурцы созревали. 

Насчёт оконно-балконных, благодарю за информацию! Они первые проросли и вылезли уже. Всхожесть хорошая, семена остались, весной их высажу))):sm73:

 

P.S. Помидорки две проклюнулись, японские комнатные) завтра в горшок посажу)

Жёлтые не проклюнулись, досыпала ещё пяток семян. Авось прорастут)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

 

5 минут назад, Анхен сказал:

P.S. Помидорки две проклюнулись, японские комнатные) завтра в горшок посажу

 

Я тут выше вроде уже писала, я вот по весне тоже сажала горшочные помидорки, правда они выросли больше 2-х метров и даже проросли сквозь верх теплицы:)))

И выросло в итоге не то что было на картинке:)) 

надеюсь ваш эксперимент будет более удачным)))

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
6 минут назад, Лапка сказал:

тоже сажала горшочные помидорки, правда они выросли больше 2-х метров

 

Диана, такая же фигня :sm185:

А такую красоту обещали!:ok:

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен

@Лапка @ЛяляЛель вы меня пугаете:D 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider
27.11.2019 в 14:22, Анхен сказал:

Уважаемые форумчане, у меня вот такого плана вопрос: а кто-то пробовал зимой на подоконнике огурцы-помидоры выращивать? Может, есть какие-либо рекомендации?

 

Я пробовал. Либо ничего не вырастит, либо будет очень затратно :). Чтобы выросли огурцы нужно много земли, много места и много подсветки. Но т.к. они вьющиеся и не компактные - то подсветку им обеспечить крайне сложно. С помидорами проще. Подсветка нужна на уровне 150-200Вт светодиодного света на квадратный метр (или 10000-15000 люмен на квадратный метр), это при условии, что имеются хорошие отражатели и все эти люмены идут на растения, а не на освещение комнаты и улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен

@Glider Подсветка-то есть, как раз в настоящее время монтируем) ну а насчёт вьющихся... Будем поглядеть) время покажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
28.11.2019 в 22:26, Лапка сказал:

 

 

Я тут выше вроде уже писала, я вот по весне тоже сажала горшочные помидорки, правда они выросли больше 2-х метров и даже проросли сквозь верх теплицы:)))

И выросло в итоге не то что было на картинке:)) 

надеюсь ваш эксперимент будет более удачным)))

Мне из оконных помидорок нравится Пиноккио. Кустик небольшой, компактный, штамбовый. Помидорки меленькие, но сладкие  (стоит на окне под светодиодной лампой)

28420211_s.jpg
 

 

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Ария это сейчас?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
9 часов назад, Лапка сказал:

@Ария это сейчас?)

2 недели  назад. Сейчас в основном сняла помидорки,  бутончики есть ещё, пара маленьких ещё завязалась.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

У  меня   окна  и  балкон  северные,  поэтому  сажаю  ранней  весной  и  уже  готовую  рассаду,   всегда  ищу  сорт  Бонсай,  крона  размером  с  фрукт  помело, томаты  мелкие,   диаметром  чуть  меньше  сантиметра,  вкус  так  себе,  зато  их  много,  до  30  штук  с  куста .  Подозреваю  что  они  у  меня  чем то  заболевают  

 потому  что как только  томаты  начинают  поспевать  сразу  же  начинают   осыпаться   листья.  Сажаю  их  в  длинные  ящики  для  цветов  в  шахматном   порядке,  грунт  универсальный.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен

@Ария а когда сажали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика