ВЕСНА в Подмосковье. 2012 - Страница 23 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

ВЕСНА в Подмосковье. 2012

Рекомендованные сообщения

hap_crimea

На том стоим !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Александер, куда тебе стока грибов? неужели съешь? сезон ведь начался, скоро массово полезут, куда в тебя влезет? или ты ими приторговываешь заодно?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опёнок

Блин где бы этих строчков в Солнечногорском и Клинском районах найти?Люди мешками собирают,а тут бы хоть попробовать(((Купил бы даже,но где в районе Клин-Солнышко-Зелек их продают?Жутко попробовать охота,а в наших лесах их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

где бы этих строчков в Солнечногорском и Клинском районах найти?Жутко попробовать охота,а в наших лесах их нет.

Все это результат подсказок ( точно по наводке ничего не находил ), бегания ногами, работы с гуглом мапс и головой. Я собирал в р-оне Менделеево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Александер, куда тебе стока грибов? неужели съешь? сезон ведь начался, скоро массово полезут, куда в тебя влезет? или ты ими приторговываешь заодно?))))))

Принципиально не совмещаю бизнес и увлечения. Массово, не массово ... А весенних грибов в этом сезоне больше не будет. Да и запасец никогда не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Забежала сегодня на поле с маслятами, посмотреть на грибы - на местах где уже срезали ничего не наросло, уже не будет? такой короткий слой? или попозже посмотреть? Маслята правда есть еще рядом, возле тех же сосен, не знаю - то ли пропустили, то ли наросло.... собирать не стала, фотать было нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да, это такой короткий слой!) Там где срезали теперь только в следующую волну вылезет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Блин где бы этих строчков в Солнечногорском и Клинском районах найти?

У нас в Радищево дача. В этом году на строчковых точках пусто. Вернее три недели назад встретил пару мелких, трогать не стал, но потом не проверял. А вот в Ногинском районе в этом году их больше, чем в прошлом было. Строчки смещены в сторону юго-востока подмосковья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Прогулялись с мужем в обед в ближний лес в поисках ТСЖ, наполнитель-не наполнитель, а он мне нравится - паштет, пирожки с мясом, котлетки с ним - все вкусно!!!))) :smile3:

ТСЖ много, но он практически весь уже некондиция!(( Немножко набрали! Пораньше надо было!

Ну да ничего, подождем июньского!

2007883m.jpg 1986379m.jpg 1990475m.jpg

Кто-то говорил, что ТСЖ два года подряд на одном и том же дереве не растет - растет!!!)))

Вот дерево мое прошлогоднее со старыми срезами и новым ТСЖ

1979211m.jpg

А это прошлогодний отчет о нем!))

Особо не расстроились, в елках появились шампиньоны, много, причем есть раскрывшиеся, подсушенные, а есть молоденькие и крепкие, прямо шампиньоновые боровички, когда еще их попробуешь как ни сейчас, в межсезонье, набрали полтора кг!)))

2028362m.jpg 2023242m.jpg 2015050m.jpg

Весна встретилась с летом, ландыши и купальницы отцветают, попались дисцины(???) какие-то, большие и смешной замшевый трутовичок, маленьким зверьком ползущий по сучку поваленной осины!))

1995594m.jpg 1977162m.jpg 1982282m.jpg

1967946m.jpg 2027341m.jpg 2008924m.jpg

Сегодня к ужину, добавится жаркое из лесных шампиньонов, честно говоря, первый раз буду пробовать!)))

Всем хорошего настроения и полных корзин!)))

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Оля, с хорошей прогулкой вас с мужем! :)

в елках появились шампиньоны, много

Ааааа! Ну всё, значица все мои сомнения насчет субботы отменяются. Мерси за инфу :sm47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Хочу лесных шампиньонов! Они гораздо вкуснее магазинных. А что, еще будут июньские ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лена, спасибо! Езжай, шампиньоны растут по границе смешанного леса и ёлок, где больше света, в густых ёлках их пока нет!

Галина, конечно будет, я в отчете ссылку дала на свой пост от 18 июня прошлого года! Много его было!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Ольга, с шампиками! Не планировала посещать лес в выходные, но руки теперь чешутся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Оля ,паутина то как красиво вышла!солнце в ней запуталось...Ну и с шампиками..хто-то на "попе ровно" неусиживает никак... :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Однозначно, завтра с утречка за шампиньонами. Есть на примете подходящие елки. :128: А огород подождет немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Оль,шампики симпотные! :)

Может тоже как нить соберу,если попадутся.послушаюсь таки шампиньонофилов... :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кто-то говорил, что ТСЖ два года подряд на одном и том же дереве не растет - растет!!!)))

Я говорил. Но то был ошибочный вывод. Позже убедился в этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Приехала из командировки, зашла на сайт, а здесь такие хорошие новости. Пора бежать в лес. Всех поздравляю с первыми грибами. Завтра обязательно пойду на прогулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Ольга, отличная прогулка :) С ТСЖ и шампиньонами Вас :) И приятного аппетита ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друзья, спасибо за отзывы!!!! :sm47:

Лида, так я и не летаю, это в пяти минутах от подъезда, лесок для гуляния с собакой!))

Но, на попе ровно сложно усидеть, когда на ГКО первые подмосковные дубовики выставляют!((

Володь, я пожарила, они, действительно ароматнее покупных, в разы!!!

Да темболее сейчас, когда других грибов нет, а свеженьких хочется!)) Советую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика