Весна пришла 2013 - Страница 3 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ЛяляЛель

Весна пришла 2013

Рекомендованные сообщения

Shl

Вчера смог наблюдать, как продвигается на север весна. По зонам. Первая зона - весна приближается, это у нас, от Ростова и почти до Краснодара, км 50 до него не доезжая. Здесь приближение весны чувствуется, но на уровне самовнушения, календарь-то все читали. Вторая зона - весна начинается. Это - в районе Краснодара. Здесь - молодая зелень ив, изредка другие деревья с едва проклюнувшимися листьями, цветущие жерделы, молодая травка лишь слегка вносят разнообразие в унылый серо-коричневый фон.

И, наконец, уже за Кубанью, ближе к Горячему Ключу весна идет. Множество деревьев с молодой листвой, цветут большинство деревьев - весна полным ходом. На побережье же молодая зелень мешается с зеленью вечнозеленых - субтропики.

Жаль, что всю дорогу почти (за исключением побережья) шпарил дождь. Зато сегодня солнечное, хотя и ветреное утро. Сегодня в лес! Может, даже за сморчками!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Вчера наблюдал, как благополучно перезимовала семейка фламулины в тещеном дворе, возле 15-й гор. больницы в Вешняках.

untitled+%281+of+1%29-165.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Похоже, что москвичей раньше апреля зима не покинет. Я рассчитывал на 3 декаду марта, но зима решила задержаться. Так что, москвичи, будет вам ещё и снег, и мороз. До апреля не расслабляйтесь!

Это я к чему. Похоже, на этот раз нам придётся сезоны в одно время открывать, параллельно. Обычно вы начинаете раньше, строчковым слётом, в конце марта-начале апреля. Ну а теперь наверное раньше середины апреля вам "слетаться" смысла не будет.

А в это время как раз и мы сезон открывать будем, сморчками ;)

ЗЫ... А нет, что-то я напутал. Глянул - в 2012 году вы открывали сезон в мае. Но почему-то у меня в голове отложился март... Может, до этого в марте открывали? Или у меня уже маразматические глюки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дончанин, это глюки!)) Один раз в конце апреля открывали, а так, в середине мая всегда!)) ;)

А прогнозы на метеосайтах разнятся кардинально, но будем надеяться на самый оптимистичный, надоела зима, да и время её уже закончилось!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fulham

А нашу страну потряс снежный шторм "Хавьер" (такого еще не видел при своей жизни). Где там весна не видно и близко. До конца месяца прогноз - мороз и снег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

У нас заканчивается третий день оттепели (вместе с самой оттепелью). До обещанных +8 не дотянули, но +5 держалось два дня. Текут ручьи, массово открывается от снега земля (что не удивительно, ведь снега то почти не было). Хопёр за ночь поднялся где то на 20 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

У нас ночью -5, днем -1. Снега нет и не было, всё серое и скукоженое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А прогнозы на метеосайтах разнятся кардинально, но будем надеяться на самый оптимистичный

Самый оптимистичный и приходится на конец марта... ;) Точнее, он наиболее реальный. Радикальная перестройка воздушных потоков над центральной полосой будет происходить в конце марта-начале апреля.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

В общем можно сказать ВЕСНА действительно пришла ну для меня по крайней мере уже третий день льет дождь ( местами действительно льет), температура плюс 5. Открыли сезон шашлынкинга! :yahoo:16c46acc5639.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Весна пришла!?Фиг там, как пришла - так и ушла! А то я тут разпелся : "Ах, зелень, ах, цветочки, ах, субтропики!" 2 градуса, ветрище жуткий - почти норд-ост и снеговая пыль с хребта - такая сейчас погода в Геленджике.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Весна пришла!?Фиг там, как пришла - так и ушла! 2 градуса, ветрище жуткий - почти норд-ост и снеговая пыль с хребта - такая сейчас погода в Геленджике.

Да, какие там ветры, я знаю. У нас там лагерь отдыха был от ЛИИ, (правда в Дивноморском, но это рядом) много лет подряд. Крыши сносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Ходила гулять на лыжах ,вечером - чтоб лыжню народ уже проложил.Снегу в лесу!!! и красота!!

NAu50tqTCO_thumb.jpg 67i7bIBz1C_thumb.jpg

Снежные головы-пришлось немного затемнить - чтобы виднее было.Один индеец а второй на Симпсона был похож ,а на фотке -мистер Фрог.Были и еще головы!Странно снег лег нынче.

4g5sbYSYuB_thumb.jpg XXXgx0rGoD_thumb.jpg

Симпатичный вид на поселок-

oX1RblQeoV_thumb.jpg

А весна все же идет - сосульки на деревьях за день образовались,хотя на улице минус.Значит - солнышко греет по весеннему!

kH49x8yERx_thumb.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Лида, "головы" колоритные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

th_781f3435e8397838f4fda7f03fd49023_zps34bc6c6c.jpg

Вот такая весна у меня сейчас на даче.

th_0d369d66160c5ff5907446e43a5456bd_zpse7f3e8b7.jpg

А эта двухметровая гора с крыши сползла. Когда все это начнет таять, можно будет утонуть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam
4363625m.jpg
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сегодня увидел новые цветы!!!

DSC01794.jpeg DSC01795.jpeg

DSC01798.jpeg DSC01801.jpeg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Какие красивые цветы! Ни разу не видела!

Хоть вашей весне порадоваться можно!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А новые грибы?

А где это - что за место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

8 сентября начинается Черногруздевый приплыв. И, точно, осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А новые грибы?

А где это - что за место?

За Мысхако!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика