Весна пришла 2013 - Страница 2 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ЛяляЛель

Весна пришла 2013

Рекомендованные сообщения

Пенсионер

Ну и я про то же. Раньше так любила зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Весны нет даже в вечно теплом Краснодаре - днем еще кое-как (до +7), ночью минус. А в тени лед не тает и днем. И при этом цветы на клумбах (высаженные анютины глазки) и молодая трава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну у нас-то вроде потихоньку весна набирает обороты. Вчера наверное был самый сильный заморозок утром (-9). Сегодня и завтра уже до +10 днём ожидается. И на ближайшую перспективу - почти сплошь плюсы. Главное, чтобы засухи опять не было (как в ноябре). Будут дожди - будут сморчки! Невзирая на температуру.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

DSC01401.jpeg DSC01399.jpeg

DSC01398.jpeg DSC01397.jpeg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

красиво у Вас, цветочки распускаются. А у нас на 8-е марта метель была, ткк что пока что не до цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

И у нас вчера снег шёл. И даже сейчас лежит! А мы в лес собрались, за весной :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Решили сегодня с утра съездить в местные "горы" под Белую Калитву погулять. У нас с утра хоть и было около 0 (ледок на лужах был), но отсутствие снега, зеленеющие озимые вдоль дороги напоминали, что весна уже вот-вот придет. А отъехали буквально 60-70 км на север - и все, снег, метель, жуткий холодный ветер, нечищенная трасса , гололед - все зимние прелести. Развернулись и домой поехали - ну их к черту, эти горы, по такой погоде!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Вот где была весна или лето, так это вчера в Барселоне. Ехали в аэропорт из Андорры 3 часа вдоль зеленых лугов с коровами и лошадьми и цветущих буйно садов. В аэропорту ходят люди на улице в футболках и майках температура 20 гр тепла. Красота! А потом в Цюрихе дождь и 13 гр тепла, а уж в родимой Москве в 3 утра все минус 15. Вот такой у меня получился круговорот температуры в природе.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Решили сегодня с утра съездить в местные "горы" под Белую Калитву погулять. У нас с утра хоть и было около 0 (ледок на лужах был), но отсутствие снега, зеленеющие озимые вдоль дороги напоминали, что весна уже вот-вот придет. А отъехали буквально 60-70 км на север - и все, снег, метель, жуткий холодный ветер, нечищенная трасса , гололед - все зимние прелести. Развернулись и домой поехали - ну их к черту, эти горы, по такой погоде!

А мне и ехать не надо было, всю ночь метель и с утра везде бело.Я при включении компьютера, первым делом смотрю прогноз погоды, так вот он меняется круче чем сама погода, именно на прошедшие три дня всю неделю давался самый благоприятный прогноз, были запланированы походы, ведь потом всё резко в минус должно было уйти, - а вышло, что все три дня была мерзопакостнейшая погода, но зато теперь синоптики, наверное, чтобы как то компенсировать невыполненные прежние обещания, дарят, по щедрости души своей, тёплые денёчки, в пятницу - аж до +17.

Интересно: хоть на этот то раз угадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Волгодонец, всё будет хорошо - тепло теперь у нас пойдёт "семимильными шагами".

До нас вчерашняя метель не дошла, но всё равно было мерзко с утра: пасмурно, ветрено при -2. Вечером пошёл слабый дождь, а сегодня к утру уже потеплело до +7. И хоть сейчас пасмурно и туманно, зато тепло и ветер стих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

У нас тоже не было снега. Второй день постоянно идет мелкий, почти осенний дождик.

Если бы не была грибником, меня бы огорчала такая не прогулочная погода.

А так тихо радуюсь, что дождь поливает "грядки" со сморчками и шапками! d10.gif Надеюсь, что взойдут!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Вчера ездила с зятем на дачу, чтобы проверить, как там с весной. Весна чувствуется, в воздухе пахнет весной. Снега много, но он понемногу тает на солнышке и уплотняется. Ходила без опаски по всему участку, не проваливаясь. Правда притупление бдительности стоило мне провала и падения без перчаток - руки оцарапала о наст.4227584m.jpg 4219393m.jpg. Теплица утонула в снегу и дверцу открыть не удалось, открыла форточку и на меня дохнуло весенним теплом - хоть сейчас сажай туда всякую всячину. 4206080m.jpg.

Собаки встретили нас радостно. У них очередное пополнение: Чара завела двух щенков. К сожалению, я не увидела своего любимца - самого умного и самого преданного пса Боя. Зять признался мне, что тот умер у него на руках всего за полчаса еще осенью. Ребята (зять с соседями) похоронили его у ручья. Бой был всеобщим любимцем. Видимо, кто-то оставил приманку с отравой для мышей, а Бой ее съел. Это, конечно, очень омрачило мою поездку.

Это Дик 4222467m.jpg это Чара 4216323m.jpg,

а это один из ее щеночков 4246018m.jpg.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Календарная весна конечно пришла, но думается мне что у нас в Казани в этом году опять не будет весны. В прошлом году все происходило точно так же, до середины апреля была холодная погода, снег, потом неделя весны, а после 20 числа резко наступило лето с температурой за 20 градусов тепла, печально. :80:

З.Ы. Зато благодаря форуму я теперь точно знаю кто это так шалит!!!! :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А у нас, все по плану!!!))

DSC01463.jpeg

DSC01466.jpeg

67676.jpeg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

З.Ы. Зато благодаря форуму я теперь точно знаю кто это так шалит!!!! :128:

Артур, скоро и к Вам весна нагрянет. Всё будет так, как и положено быть весной. Обещаю :t09039:

kJcLCDY2.gif

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Весна действительно шагает на север, хоть и медленно. Теперь вот и до Краснодара добралась. Молодые листочки на ивах, на кустах, первые цветы, зеленая травка, солнце и +15, уже на что-то похоже. А еще в прошлый четверг была холодина и лед лежал в затененных местах.

4261256m.jpg

4312459m.jpg

4283787m.jpg

4264331m.jpg

Вэлкам ту Ростов!

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

О, в Краснодаре форзиция зацветает! У нас самое ранее её цветение я заметил 30 марта. Неужели туда весна приходит на 3 недели раньше? Хотя надо засечь, когда она зацветёт этой весной. А тогда делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Олег, а так и есть. За много лет заметил, что разница в приходе весны у нас с Краснодаром 2-3 недели.

А еще порадовало : в семь вечера, вырвавшись из краснодарских пробок на объездную в Адыгею, смог полюбоваться первой в этом году радугой!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

На клумбе возле дома вылезли бутончики примулы. Причем пересаженная с Кавказа уже вот-вот распустится, а покупная еле-еле из земли показалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Вот и распустилась на клумбе первая - желтая - примула. Сегодня и фиолетовая распустится. Кусты сирени уже стоят зеленым фоном - сегодня-завтра уже с листьями будет. Сейчас бы на Дон поехать и в лес прогуляться!

Птицы во дворе орут как сумасшедшие. Окно открыто и попугай, вспомнив свою вольную житуху в воробьиных стаях Новороссийска, тоже разорался - весна!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика