Рыбалка: рыбы много, а идеи закончились(( - Страница 5 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лалангамена

Рыбалка: рыбы много, а идеи закончились((

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена

Володя, сейчас позвонила рыбакам - клёв явно есть! Уходить со льда не хотят, но замёрзли. А камера у Ирчика была с собой, ждите фото))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ну, все, капут рыбе. Если Ирчик еще и рыбалкой увлечется...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Ну, все, капут рыбе. Если Ирчик еще и рыбалкой увлечется...

:172: :172: :172:

Очень точно подмечено!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Вот вернётся домой Ирчик и поделится рецептами в этой теме. Или в другой. Насколько мне известно, пока она поймала несколько окуней (!) но для начинающего рыбака это большой прорыв. Я бы не выдержала зимней рыбалки.

Ну все, правда капут рыбе! :sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Оля, я из всех "котлетных" рыб уважаю только треску)) особенно если в неё сала добавить, с чесночком. Почти как мясные котлеты, что мне и надо - нет противного рыбного запаха!

Какой полезный пост. У нас ребетенок не выносит рыбный запах ни в каких проявлениях. Нодо попробовать рецептик, треска я нас частый гость. А сало в какой пропорции добавлять, приблизительно? Может у Вас еще есть рецепты без "запаха" (ну так, чтобы рыбный запах не был солирующим), поделитесь, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

prinam, я сало добавляю где-то 10-15% от всего фарша. Оно у меня всегда есть в морозилке уже прокрученное с чесноком, чеснока в нём довольно много)) Ещё в котлеты насыпаю белые панировочные сухари, в них же обваливаю. Вроде рыбой не пахнет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Одно из самых вкусных рыбных блюд, которое я ел - это уха по-карельски. готовится в походе, в котелке из свежих окуней. Как обычная уха, только лук добавляется в конце. Тогда он остается хрустящим, и уха становится гораздо вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

А вообще самая вкусная уха- та, которая варится на берегу реки или озера, из собственноручно пойманной рыбы, в котелке на костре!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Многие не любят речную рыбу из-за огромного количества мелких костей. Справедливо. Но поправимо!

Рецепт прост-после очистки белой речной рыбы, перед жаркой, нужно сделать острым ножом на ней перпендикулярные насечки от хребта к рёбрам, разрезая все мелкие кости. Интервал я делаю прим. 0,5-1 сантиметр. На фото всё прекрасно видно..

83679589561et.jpg

Ну, и не возбраняются в качестве гарнира (здесь-карамелизованные) овощи:

b99bb739ba3et.jpg

Не пугайтесь плотвы, подлещиков и т.д. Приятного аппетита!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон
3060423m.jpg
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

3361309m.jpg

Размораживала хол-к и обнаружила нычку переславльских окушков и плотвы.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ёкырный кот!Представила, как божественно хрустит корочка.... :7:

Пошла-ка я отсюда от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Ёкырный кот!Представила, как божественно хрустит корочка.... :7:

Пошла-ка я отсюда от греха подальше.

А я уйти не могу, глазами приклеилась к окушкам! d19.gif ВкуснА! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Оу, рыбная тема! Это по мне! Больше 20 лет отпусков на Волге!

По поводу рыбных котлет зимой (в преддверии).

Делаю всегда пополам: полкило чего-то тощего (в смысле жира) - филе минтая, хека и др. (филе - ибо чистить лениво, свежей за сезон начищаюсь до тошноты). И полкило морского языка (филе). Изюминка, подсмотренная на одном из кулинарных форумов: пожарить лук с морковкой и пропустить их вместе с рыбой через мясорубку. А дальше - как обычно: соль, перец, яйцо. Хлеб - только чтобы прочистить мясорубку, в конце прокручивания рыбы, горбушка батона + 1 кусок максимум.

Промешать, дать фаршу минут 20 настояться, и котлетки на сильно разогретую сковородку. Обваливаю, кстати, в смеси муки и манки 1:1.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Многие не любят речную рыбу из-за огромного количества мелких костей. Справедливо. Но поправимо!

Рецепт прост-после очистки белой речной рыбы, перед жаркой, нужно сделать острым ножом на ней перпендикулярные насечки от хребта к рёбрам, разрезая все мелкие кости. Интервал я делаю прим. 0,5-1 сантиметр. На фото всё прекрасно видно..

Не пугайтесь плотвы, подлещиков и т.д. Приятного аппетита!

Сорожку (плотву), подъязка + подлещиков - и так можно.. Быстренько поджарил до "хрустяшки" (что на сковородке, что На Угольках!!) - мясцо снимается "токмо впуть.."

А вот Краснопёрочку Вкуснющщую приходиться "прорезать" поперёк!! - Она -"Уникум"!! в Мелких косточках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Уж коль речь зашла о рыбных котлетках - вкуснее, чем из горбушки (превосходят!! мясные) и тресковых (щёлкаются, как семечки..)..

Главное - ничего сложного - через мясорубку, чуть лучка, присолить и манночки с капелькой молочка + яичко..

С Путаскушки - тоже вкуснятинка, но мне больше нравиться добавлять в дранники - Цимус!!

Вообще, дранники - изначально изумительная вещь, как собственно блюдо и как основа - можно "вперемесь" к сырому тёртому картофелю, можно - кинул лепёшечку на сковородочку - сверху или грибочки, обжаренные с луком, те же баклажанчики в том же ракурсе, рыбка, мяско и т.д., накрыл ещё ложечкой картошечки сверху, потом перевернул.. :232:

:259:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Про "Патаскушки" не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Путассу вероятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Ага, путассу :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

приелась форель, пойманная на платнике

post-2996-0-41501300-1427182804_thumb.jpg

вчера купил бычков в томате, вроде как крымские. 

Понравились.

Помню ещё нравились "снетки в томате", надо поискать.

 

Это конечно не рецепт, но может кто подскажет, как форель приготовить.

Может какой рецептик подскажите в томате?

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика