Неизвестные из Германии - Страница 5 - Экспресс ответы. Региональные и авторские темы по определению грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ANI
Помогите определить находку, собраны в на западе Германии.

на последнем фото вроде бы сыроежка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

На фото 2 - лепиота. Вероятно, Lepiota cristata.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

3-й млечник. Lactarius helvus возможно http://mycoweb.narod.ru/fungi/Lactarius_helvus.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Салтовка

Если Вы не с единственным вопросом, а намерены у нас остаться надолго, пожалуйста, укажите в профиле регион проживания. И прочитайте памятку для новичка форума http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1039

И ещё. Вы можете править свои сообщения, дополнять, есть же кнопка ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салтовка

У меня новая находка, думаю, что съедобные, почти уверенна, но прошу подтверждения, так, для уверенности :sm15:

Почти с каждого гриба пришлось снимать слизняков.

post-1348-1313950290_thumb.jpg Склоняюсь ко мнению, что это полубелый гриб. На молодых грибочках плодовое тело светлое, на гигантах с зеленоватым оттенком. Некоторые прямо как губка, даже маленькие, а некоторые даже большие и "старые" еще приятные на ощупь.

post-1348-1313950340_thumb.jpg Эти не смогла определить никак, вроде похожи на белые, и на полубелые тоже, мне гласное, чтоб съедобные были :wacko:

post-1348-1313950197_thumb.jpg Эти, мне кажется, белые с темной шляпкой, хотя на одном плодовое тело тоже пожелтело-позеленело. А слева в углу, это что за грибы, их в лесу море, но они очень мелкие и сразу как губка, а может это после дождя, у нас вчера и сегодня ливень был.

post-1348-1313950163_thumb.jpg Белые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
У меня новая находка, думаю, что съедобные, почти уверенна, но прошу подтверждения, так, для уверенности :sm15:

О-о-ооо!!! Это же жуткий и страшный болетус эдулис!!!!! Аккуратней с ним!!!! Жутко вкусен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салтовка
О-о-ооо!!! Это же жуткий и страшный болетус эдулис!!!!! Аккуратней с ним!!!! Жутко вкусен!!!

Это который? Они что все белые? И как их готовить?

Спасибо, придали больше уверенности - я всего второй-то день грибник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салтовка

У меня еще пара фоток...

post-1348-1313954756_thumb.jpg post-1348-1313954788_thumb.jpg Сыроежки?

post-1348-1313954664_thumb.jpg Дубовик крапчатый? А форма варьирует? Или это нормально как они выросли, на всех картинках ножка толстая и булавообразная, а тут другие. А как их готовить? Если конечно они съедобные...

post-1348-1313954702_thumb.jpg А это моховики? Самый большой, наверное см.7 шляпка, плодовое тело на маленьких красивого желтого цвета, а на больших зеленоватого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салтовка

И еще...

post-1348-1313955425_thumb.jpg ? См.6-7 в длинну, шляпка 4-5 см :sm15:

post-1348-1313955466_thumb.jpg Очень уж красивый гриб, и цвет такой ядовитый! На фотке наверное не видно - чернильного с синим оттенком :wacko:

post-1348-1313955492_thumb.jpg ? Тоже синеватого цвета :78:

post-1348-1313955520_thumb.jpg Похож на сыроежку, только очень уж розовый, а может так и надо? <_<

Спасибо за ликбез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

2,3,4-я сыроежки в ассортименте...

На предыдущем посте действительно - сыроежки, дубовик и моховик зеленый http://mycoweb.narod.ru/fungi/Photocollect...s_subtomentosus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салтовка
2,3,4-я сыроежки в ассортименте...

На предыдущем посте действительно - сыроежки, дубовик и моховик зеленый http://mycoweb.narod.ru/fungi/Photocollect...s_subtomentosus

Спасибо большое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
asmasmasm

Добрый день!

катался на велосипеде сегодня, нашел их полно вдоль дороги в лесу.

место: Саарбрюккен, Германия

запах грибной приятный

по виду говорушка серая или рядовка ?? их вообще есть можно ?

про говорушку в интернете пишут очень разное - одни

говорят что это условно-съедобный или ядовитый гриб, другие - считают

чуть ли не деликатесом

помогите определить пожалуйста!

717494m.jpg 700086m.jpg 701110m.jpg

Изменено пользователем Ольга_2010
Редактирование фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Оно как бы похоже на Дымчатую говорушку (Clitocybe nebularis), но в "не нашем исполнении".

Других предположений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natalische

Помогите пожалуйста опознать грибы, я новичок...насобирала в дубово-буковом лесу разных грибочков, сижу изучаю...вроде похожи на говорушку серую.

post-1795-0-72770700-1322077944_thumb.jpg

post-1795-0-94414700-1322077947_thumb.jpg

post-1795-0-87596400-1322078000_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natalische

Уважаемые знатоки грибов, помогите опознать вот этот непонятный для меня гриб....что-то я не нахожу его нигде.Был найден в реденьком влажном лиственном лесу(дуб-бук).По-моему он какой-то подозрительный.))))Я просто новичок, пытаюсь изучить грибы самостоятельно.Помогите пожалуйста.

post-1795-0-28907800-1322078491_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Пост от 00:01

Это хороший гриб, из рода Armillaria- опенок, насколько видно по Вашему фоту большая вероятность, что Armillaria gallica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Да, у Вас говорушка серая Clitocybe nebularis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LiliW

Собраны в Германии 26 сентября....Растут колониями в смешанном лесу вдоль лесных тропинок. Запах приятный, вкус не горький. При отрывании ножки выделяется беловатая жидкость

18799b40e5edt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Похоже на Краснушку - Lactarius subdulcis

Кликните. Оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Niko

Всем добрый день. Вчера ходил в смешаный лес за грибами и попались в первый раз,вот такие грибы. Смотрел справочник по грибам , не нашёл есть подобные ,но сомневаюсь ,сьедобные или нет. Спасибо за ответ.

post-2325-0-61458600-1348923549_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика