Грибы Самарской области 2011-2014 - Страница 9 - Самарская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Yrkane

Грибы Самарской области 2011-2014

Рекомендованные сообщения

Гость Дрон

В выходные выбрались в рыжиковый лес .Набрали ведро сыроежек , мы их вообще никогда не брали , и не знаем что с ними делать .Решила посолить горячим способом , а они после отваривания покрылись слизью - это нормально ? Сейчас стоят в холодильнике солятся .

Зачем вам соленые сыроежки, если есть столько рыжиков?

Кмк сыроежка вкусна только жаренная, а соленая только в виде наполнителя, но при наличии рыжика, просто нонсенс. Но это мое сугубо личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Начиталась про сыроежки что они очень вкусные - соленые , да к тому -же весь лес усыпан наступить некуда .Уговорила мужа насобирали....Да, рыжики вкуснее нет спору ,правда не так много , как в прошлом году . Так что сыроежки в пропасть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А мне сыроежка больше маринованная нравится и что бы с остринкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Да, рыжики вкуснее нет спору ,правда не так много , как в прошлом году . Так что сыроежки в пропасть ?

С рыжиком похоже по всем регионам в этом году напряженка...

Зачем в пропасть, пусть теперь солится, заодно и нам расскажете какова она в засоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

А мне сыроежка больше маринованная нравится и что бы с остринкой.

Замариновала одну банку на пробу , только семена укропа и все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

С рыжиком похоже по всем регионам в этом году напряженка...

Зачем в пропасть, пусть теперь солится, заодно и нам расскажете какова она в засоле.

]На форуме писали про соленые сыроежки ,только найти не могу . В той теме svt их очень хвалил , вот и решила испытать. Просоляться , попробую - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

~SeF39kLC.jpg

Божежтымой, какая красота!

Это "мало рыжиков"?

Мало рыжиков - это три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

С рыжиком похоже по всем регионам в этом году напряженка...

вот это ведро называется "напряжёнка"???

SeF39kLC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

вот это ведро называется "напряжёнка"???

По сравнению с прошлым годом, так вообще ничто... такой формат грибов даже не резался, а брезгливо обходился, брались только калиброванные грибочки, не более 5-6 см... и 1,5 ведерная корзинка набиралась за 2-2,5 часа... а в этом году, вот такие шляпуны 3527170m.jpg

за 4-5 часов и то всего несколько дней за весь сезон... а теперь и решайте много или мало.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

ну я-то из того региона сбора - в котором рыжиков не было в этом году.

(начиная с мая - росли только белые. и всё.)

поэтому тому ведру завидую (хотя когда они были - тоже такие не брал)

а сейчас - завидую страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

В выходные выбрались в рыжиковый лес

Зина, какая красотища!!! У нас уже только на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Зина, какая красотища!!! У нас уже только на следующий год.

А какая вкуснотища ! Жалко в эти выходные не выбрались в лес , маленьких осталось много .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Были в лесу в субботу , погода чудо ! Земля под листьями сухая, грибов нет , пришлось переключится на вешенки . Деревьев погибших много и вешенок на них тоже .Набрали сколько надо , проверили соснячок - лес на прощанье подарил - 4 рыжика , и горсть сыроежек .~s6WVN4ti.jpg~s6WVN4tj.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Зина, почему рыжики на прощанье? Все, сезон закрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Нет, еще надеюсь в эти выходные съездить за опятами , но уже в другой лес .У нас тепло, опята растут , а рыжики в холодильнике искать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Приветствую Всех !  Ну вот, как говорится, и на моей улице праздник.   Огрибились по полной  в выходной. Поехали  в воскресенье за  опятами  и  не  прогадали .  Что  не прогадали я смекнула   еще  в электричке,  когда  увидела  знакомые  лица  хитрых старушек - грибнушек . Если  в лесу шишь то и этих партизанок не  увидишь ,а  тут сидят, да  еще и  в  воскресенье. Зашли  в  лес  ,а там  такая  сушь  хрустяще -  шуршащая аж  в  горле пересохло. Своему  говорю  - Далеко  не  пойдем ,только  до  места  где  растут  подосиновики ))  . Не  люблю  заросли папоротника, всегда стараюсь обойти ,а  думаю  сухой  и  низкий  проберусь- палкой отодвинула ,а  там опята .Как закричу :  Яблоко!  Муж  летит на   ходу , рюкзак  скидывает  роется,  подает. Успокойся говорю не  мне  ,  а  лесу  за  грибы .Ой,  как вопил , думал  мне плохо - Да не  дождешься -  мне  в  лесу  всегда  хорошо. Как  приятно  собирать  опята  шапками , а не по  одному . Время  было  всего  два  часа  , нашли  один  подосиновик , моховиков  горсточку  все  сухие, чернушки попадались не  брали - рано и  мало . Зато  по опятам  оторвались 10 кило сухого веса . 18qb6mDyR.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@zina, как я рада Вас видеть, и за грибы Ваши рада!)) Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Спасибо ! У нас в этом году великая сушь .Прошли  дожди хорошие в конце лета и все ломанулись  в лес - маслят  было очень  много . В этом  году  будем собирать  только  опята  и рыжики .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса71

@zina, а вы около Самары собираете?

Опятки просто прелесть поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Лариса ,приятно что хоть кто -то из наших краев появился !  За опятами ездим на 135 км  или в Винтай , от вас недалеко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика