Грибы Краснодарского края 2011-2013 - Страница 36 - Краснодарский край и Адыгея - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MUHOMOR

Грибы Краснодарского края 2011-2013

Рекомендованные сообщения

Марго

Сатанинского к Вас в сборе не вижу!

А вы откуда, что у нас в районе на велосипеде разъезжаете?

С удачным сбором грибов и дебютом на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pega

да спасибо Доцент ) когда-то давно он мне весь урожай перепортил матушка 2 раза переваривала - бестолку все пришлось выбросить горечь неимоверная )) а сатанинским с детства помню пугали называли его ложным белым но вот впервые в жизни на него нарвался да еще в геленджике )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pega

Сатанинского к Вас в сборе не вижу!

А вы откуда, что у нас в районе на велосипеде разъезжаете?

С удачным сбором грибов и дебютом на форуме!

Марго спасибо) на форуме я регистрировался много лет назад еще когда сайт на старом месте был но я все по калужским - подмосковным обл а тут приехал к матушке в геленджик и вспомнил про форум а пароль конечно не вспомнил пришлось заново регистрироваться ) а сатанинский посмотрите последняя фота там типичная троица а я на горького живу на самом верху так что горы рядом )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Мне Ваша троица больше боровик розовокожий напоминает http://www.funghiitaliani.it/index.php?showtopic=16798

Но разницы нет. И тот и другой гриб надо тщательно проваривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pega

Мне Ваша троица больше боровик розовокожий напоминает http://www.funghiita...showtopic=16798

Но разницы нет. И тот и другой гриб надо тщательно проваривать.

кстати я у вас в вашем фотоотчете справа вверху разглядел похожую троицу интересно вы их собираете? матушка в итоге решила не рисковать выбросила ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я все беру, что не горчит!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pega

Я все беру, что не горчит!!))

они кстати совершенно не горчили и вообще по всем признакам походили на съедобные грибы но матушка начитавшись старых грибных справочников с негодованием отвергла все мои уговоры попробовать отварить их )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вот можете посмотреть и показать маме!!) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=54&view=findpost&p=168813

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Мы сатанинский едим уже более 10-ти лет. Но брать надо только молоденький. Первый отвар выливаем. Гриб плотный, хрумкий, но очень червивый. Но ваши от наших немного отличаются. Такие, с розоватыми шляпками, тоже встречаются. Возможно это тоже сатанинские, вроде на них похожи. Но мы брали те, у которых шляпки светло-серые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pega

Вот можете посмотреть и показать маме!!) http://forum.toadsto...ndpost&p=168813

Показал) она не впечатлилась)) говорит почему его все же назвали сатанинским? и в старых справочниках он в разделе ядовитых?)) это уже второй случай первый был несколько лет назад когда я не смог ее уговорить зонтик приготовить )) вид его напомнил ей пантерный мухомор ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pega

Мы сатанинский едим уже более 10-ти лет. Но брать надо только молоденький. Первый отвар выливаем. Гриб плотный, хрумкий, но очень червивый. Но ваши от наших немного отличаются. Такие, с розоватыми шляпками, тоже встречаются. Возможно это тоже сатанинские, вроде на них похожи. Но мы брали те, у которых шляпки светло-серые.

ну вроде не сильно отличаются я вашу ветку изучал с фотографиями у нас тоже шляпки светло серые на самом деле это я на телефон фоткал такое впечатление что булыжники на земле разбросаны когда сверху смотришь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

В каком отчете похожие? Я тоже собираю все цветные болеты.Их так трудно между собой различать.Правда именно сатанинский пока не пробовала. В прошлом году не решилась, а в этом пока не встретила в товарном виде. Сатанинский в возрасте плохо пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pega

Здесь ни то, что "ни строчки", а полно обсуждений. Посмотрите южные темы, ставропольскую например, а особенно дагестанскую. Едят его форумчане, предварительно отваривая в обязательном порядке, но это дело, конечно, добровольное.

да действительно в дагестанской и ставропольской ветке он присутствует туда не догадался сразу сходить а вот в грибном справочнике его нет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pega

В каком отчете похожие? Я тоже собираю все цветные болеты.Их так трудно между собой различать.Правда именно сатанинский пока не пробовала. В прошлом году не решилась, а в этом пока не встретила в товарном виде. Сатанинский в возрасте плохо пахнет.

а вот в отчете от 19-го сентября вы выкладывали их фото http://pikucha.ru/ic3NZ насчет запаха точно но это касалось только больших грибов а относительно небольшие очень приятно пахли и не горчили на язык только синели на срезе ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пепел Клааса

Доброго вечера, уважаемые форумчане. Вот уже несколько дней с огромным интересом читаю этот форум и до сих пор нахожусь в шоке от того что в Краснодарском крае есть не только опята. Сам живу тут уже 20 лет и ни о чем подобном и мечтать не мог. За грибами ездил и на Алтай и в Брянск, а оказывается грибное счастье тут, рядом совсем. В общем БОЛЬШОЕ спасибо всем участникам за просвещение. Начитавшись/намечтавшись - помчался сегодня в лес, и первый блин был точно не комом :fund02069:post-3113-0-48260400-1380039690_thumb.jpg Вот теперь пришла пора расплаты за столь сказочное удовольствие - переработка. Что связано с определенными неприятностями - не очень я знаю южные грибы, а вернее и не только южные, вообще плохо знаю оказывается. Первый и последующие вопросы будут об одном: не смогу ли я ими себя отравить? :7: (супруге пока не дам).Чего то не получается несколько фото загрузить, некогда понять почему - грибы на кухне пищат, ждут. Подскажите люди добрые по одной фотке. Вот этот как я понял, по центру, новичкам есть не рекомендуется, если я правильно понял это тот самый "сатанинский". По центру он и есть, один (шляпка зеленоватая, ножка розовая, под шляпкой розовое трубчатое).

Справа вверху - белые, с ними все понятно. Справа по середине - ножка красная, шляпка сверху темно-красная, под шляпкой розовое трубчатое. Справа снизу - шляпка розоватая, ножка желтовата, под шляпкой желтое трубчатое как-его-там. По центру внизу - более крупные попадались, шляпка от светло-коричневой до желтоватой (если под листиком сидел), не сухая - "сопливенькая". Ну и самые частые - слева, шляпка коричневая, по мне так похожи на подберезовики (если с подосиновиками не путаю). В общем прекрасный поход получился, ещеб с уловом разобраться... Фото не брал с собой, сильно сомневался что встречусь с грибами, ан нет, повезло :yahoo: Если кто подскажет чего - буду благодарен. Все эти грибы встречал в этой ветке, но все спуталось, слишком много информации за 3-е суток о грибах.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Приветствуем на форуме.

По центру похож на сатанинский. Подберезовики-верно.Наш местный подберезовик-подберезовик серый или грабовик. С желтыми ножками и розовой шляпкой похож на боровик королевский . Если мякоть при разрезе сначала слабо синеет, а потом синева исчезает он. Другие цветные,синеющие грибы местные называют дубовиками , объединяя под этим понятием все цветные болеты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пепел Клааса

Угум... супер :smile3: спасибо за разъяснения, Марго. Боровик королевский.... как вкусно звучит... :128: Теперь я понял что за грабовик такой, очень рад. А эти цветные болеты требуют какой то доп обработки перед жаркой, иль их в одну сковородку с остальными и все норм? Отец отварил и обжарил сатанинские (он их нашел штук 6 сегодня), съел 2 ложки, сидит... ждет... :smile3: я пожалуй воздержусь, в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пепел Клааса

Хм. разрезал "боровика королевского" - шляпка на срезе голубой стала, прям как небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pega

Отец отварил и обжарил сатанинские (он их нашел штук 6 сегодня), съел 2 ложки, сидит... ждет... :smile3:

смело ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
а вот в отчете от 19-го сентября вы выкладывали их фото http://pikucha.ru/ic3NZ

Их я для себя тоже признала розовокожими. Вот на другом фото видно розовый отлив на шляпке. Да и посинение мякоти у него другое в отличии от сатанинского. Более интенсивное.

18092013495.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика