Ужасы наших лесов - Страница 22 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Ужасы наших лесов

Рекомендованные сообщения

merlu

Грибник подорвался на растяжке недалеко от Луганска, — МВД ЛНР

31.10.2015 - 17:51
 

Во время сбора грибов в районе поселка Весёленькое в ЛНР, мужчина подорвался на растяжке. Пострадавший доставлен в больницу с осколочными ранениями.

В Луганской народной республике на растяжке подорвался мирный житель, собиравший грибы, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД ЛНР.
«Гражданин 1957 года рождения подорвался на растяжке во время сбора грибов в районе поселка Весёленькое (пригород Луганска — ред.)», — сообщили в пресс-службе.

По данным ведомства, мужчину госпитализировали в Луганскую республиканскую клиническую больницу с осколочным ранением шеи, грудной клетки, поясничной области, контузией и переохлаждением.

http://rusvesna.su/news/1446303081

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@merlu, ужас.Бедные люди . У меня родственники под Донецком и Луганском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

А вообще, живой он вряд ли нужен властям. Он же всех высших коррупционеров сдаст с потрохами...

Однозначно! Даже при явке с повинной, он бы либо от приступа сердечного умер, либо с раскаяния на шнурках повесился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deneb

Полгода назад залез на викимапию, посмотреть что-то. Обнаружил отметки о радиоактивных пятнах в лесу км в 20 от города. Грибники там обычно не появляются - очень топкий лес. Но сам факт того, что всем известно, но ни одно ведомство не озаботилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

 Но сам факт того, что всем известно, но ни одно ведомство не озаботилось...

Чем не озаботилось? :sm33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deneb

Чем не озаботилось? :sm33:

 

Радиоактивными пятнами.

 

Народ пишет, что сообщали - ноль реакции

 

79edd783ee91.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor2012

Забыл сообщить, есть продолжение этой темы. Через 3-и месяца получил по почте заказное письмо от рузского УВД о невозбуждении уголовного дела  :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geka...

В июне 2015 было обнаружено чьё-то жилище. Оно сооружено в земляном холме, который находится в небольшой траншее/овраге. На тот момент был один единственный вход и свежие следы на земле от чего-то, что волокли внутрь. С хозяевами встретиться не посчастливилось и в итоге решил я более туда не ходить. Прошел почти год и вот вчера - 13 мая решил я заглянуть в гости. Рядом с ранее сделанным входом появился ещё один, но с противоположной стороны холма. Было заметно, что недавно из норы кто-то выкидывал землю наверх.

 

0_12e8a0_5a1d316c_M.jpg 0_12e89f_41393deb_M.jpg
 
Стал я осматривать окрестности... Вижу, что неподалёку, в склоне траншеи ещё один вход, а перед ним, в самой траншее, сквозь ветки виднеются чьи-то чёрные лапы и мех... 
 
0_12e8a1_871f27db_M.jpg
 
Обошёл все эти ветки и дерево и в траншее была обнаружена дохлая лиса, над телом которой ещё кто-то и надругался...
 
0_12e8a2_533bb87d_M.jpg 0_12e8a3_38b3d4a0_M.jpg
 

В прошлый раз я почему-то решил что это жилище барсука, потом подумал, что это может быть нора лисы. Ну а после вчерашнего... теперь совсем не знаю кто же там живёт и что же случилось с лисой... не добежала ли она до своего дома или же хотела занять чужой дом и за это поплатилась...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
Рядом с ранее сделанным входом появился ещё один, но с противоположной стороны холма.

Типичное лисье жилище. С годами количество отнорков только вырастет. Судя по трупику, погибла не так уж и давно (была бы зимняя, воронье или лисы давно бы сожрали), причины могут быть самые разные... лучше не испытывать судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

Недавно рассказывали в Калужской области про грибной лес в Боровском районе недалеко от деревни Митяево. Подруга сестры мужа(золовка?) год назад поехала в компании друзей в этот лес за грибами. Все шли уже к машинам, уже на опушке, окликнули подругу, она отозвалась, машины уже видны. Пришли-оглянулись-нет ее...Звали , искали, звонили, сначала недоступна , потом звонок пробился, потом недоступна... Потом прочесывали лес, но пошел дождь, собаки след не взяли. На заброшенной фабрике в несколько км оттуда, перетрясли всех живущих там таджиков, тишина, как канула в воду, ни грибочка, ни корзинки, никаких вещей. Сын до зимы туда ездил, и говорят до сих надеется. Пока они искали, местные жители рассказали, что лес нехороший, много блуждает народа, и пропажа не первая...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

Знакомый грибник в прошлом году рассказывал.

Сосед его поехал с семьей в Лосиный остров, собирали малину на вырубке возле Булганинского пруда, все были в поле зрения, и за пять минут пропала его матушка. Живенькая бабуля, грибник по жизни. Искали неделю, по-моему, так и не нашли. В этом сезоне ещё того знакомого не встречали, новостей не знаю.

 

С вырубки той видны новостройки и слышно шоссе, 5км от МКАД... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veselinka

 Искали неделю, по-моему, так и не нашли. . 

 

Может, провалилась куда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Вы меня извините, но все такие истории от элементарного пренебрежения мерами безопасности. Я даже когда в ближние леса иду, которые вдоль-поперек знаю, у меня все равно при себе всегда компас. Просто иногда сверяешься с направлением, чтобы время не терять (это, если пасмурно и солнца не видно). А уж в серьезных лесах, как, скажем, за Бужаниново под Сергиев-Посадом, без него вообще никуда. Сколько угодно можно слышать шум машин с Ярославки, а идти можешь совершенно спокойно в другую сторону...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Все такие истории, рассказанные подругой жены свата двоюродного дедушки в 99% случаев оказываются банальными страшилками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Пространственно-временная дыра, обычное дело...

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

Кстати, у меня навигатор на телефоне показывает стрелку в какую сторону света идешь, только при быстром шаге, а если идешь неуверенно, просто точка...Блуждала уже так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Кстати, у меня навигатор на телефоне показывает стрелку в какую сторону света идешь, только при быстром шаге, а если идешь неуверенно, просто точка...Блуждала уже так...
А батарейка сядет или в лужу уроните? :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Пространственно-временная дыра, обычное дело...

Несомненно! :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

у меня все равно при себе всегда компас
 Люди разные, и не всякий может компасом овладеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Люди разные, и не всякий может компасом овладеть.

Кто не овладевает ориентированием на местности, тот постигает науку "АУ-У-У-У, ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!"

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика