Подмосковье сентябрь 2011 - Страница 8 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
vlad_vlad

Подмосковье сентябрь 2011

Рекомендованные сообщения

Judge

Был сегодня (в воскресенье конечно) в районе с. Воскресенского Ногинского района, немного получилось собрать подберезовиков и прочей мелочи, но зато прогулка по лесу и не только получилась неплохая.

301pPHA.jpg 301pPHO.jpg 201pPHR.jpg 301pPHU.jpg

Также были обнаружены несколько грибов, которые я не смог опознать:

301pPHX.jpg они же, но уже на столе 301pPI0.jpg

Вот это представляет особый интерес, поскольку раньше такого не встречал: растут как опята по сути, но во мху и похоже трубчатые вдобавок

201pPI9.jpg 301pPIc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

ай ой какие лепиоты? я их насобирала в полной уверенности, что это шампиньоны... чо, выбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
ай ой какие лепиоты? я их насобирала в полной уверенности, что это шампиньоны... чо, выбрасывать?

Зайдите сюда и просмотрите грибы на букву "З" - зонтики. http://www.mycoweb.narod.ru/fungi/Russian_list.html

Особенно сюда: http://www.mycoweb.narod.ru/fungi/Lepiota_acutesquamosa.html

Впрочем, и на шампиньоны похожи. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Был сегодня (в воскресенье конечно) в районе с. Воскресенского Ногинского района,

Вот это представляет особый интерес, поскольку раньше такого не встречал: растут как опята по сути, но во мху и похоже трубчатые вдобавок

201pPI9.jpg 301pPIc.jpg

Не маслята часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Зайдите сюда и просмотрите грибы на букву "З" - зонтики. http://www.mycoweb.narod.ru/fungi/Russian_list.html

Особенно сюда: http://www.mycoweb.narod.ru/fungi/Lepiota_acutesquamosa.html

Впрочем, и на шампиньоны похожи. :rolleyes:

все зонтики пересмотрела, лепиоты тоже, острочешуйчатую особенно - ничо не нашла не поняла(((( мои пахнут вкусно грибами, на вкус тож гриб - от сырого откусила... и пластинки розовые, потом почти черные... сырые прям вкусные, хочется есть)) а страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Judge
Не маслята часом?

не уверен, т.к. маслят растущих как опята по форме не встречал ни разу, да и мелковаты они вроде для маслят. хотя всякое может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

VGT, чудесный, живой отчет! :rolleyes:

Жаль, что грибы сходят. Надеюсь, мы все еще успеем насытиться их новой волной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Вот это представляет особый интерес, поскольку раньше такого не встречал: растут как опята по сути, но во мху и похоже трубчатые вдобавок

201pPI9.jpg 301pPIc.jpg

Козляки пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
все зонтики пересмотрела, лепиоты тоже, острочешуйчатую особенно - ничо не нашла не поняла(((( мои пахнут вкусно грибами, на вкус тож гриб - от сырого откусила... и пластинки розовые, потом почти черные... сырые прям вкусные, хочется есть)) а страшно

Аня, у тебя, кмк, шампиньон лесной. А вот белый- сорри, не видно пластинок.

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Agaricus_silvaticus.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ни чего личного конечно.Но когда я еще учился в школе,наш физрук на подобное говорил,"сказал как в лужу пёрнул".

Это к чему я?Если сказали А,то говорите и Б.

Опенок, некрасиво! Что-то я не замечала подобного обращения к женщинам в вашей почти чисто мужской компании на рыболовном форуме! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа

Чеховский район, суббота. Со среды ситуация поменялась полностью - там, где в среду подосиновиков было с избытком, в субботу не было практически совсем. Грибников, естественно, очень много, а вот грибов... Как вы считаете - сходит слой?

Малышок, еще к Вам вопрос - а в Тульской области - сроки по болетовым те же, или сдвинуты немножко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Солнце,Грибная Ляля,Кутуся,Ольга,Katerina,спасибо! :rolleyes:

По поводу окончания слоя - начала слоя,сходят грибы - не сходят...Я не знаю как там по годам или по приметам,но начиная с середины июля пустым из леса практически не приходил. ;) Чего нибудь завсегда есть! :D

Вот ежели какого то определенного вида ждать,это да... ;)

ПыСы:Мы,правда не всегда ждем,когда грибы придут,а сами за ними готовы ехать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey0016

Добрый день! Я на форуме человек новый, но приятно пообщаться в компании с людьми со схожими интересами))Хочу выложть свой фотоотчет за выходные, собирал грибы под дождем рядом с дачей в Коломенском районе.

Итак, прямо около дачного дома, рядом с импровизированноой стоянкой в свое время были посажены сосны и вот результат на сегодняшний день:

post-1455-1315204171_thumb.jpg

В итоге, не отходя от дома получилось набрать вот такой объемчик:

post-1455-1315204179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey0016

А когда пошли в близлежащий лес, порадовались еще больше: изобилие маслят, правда много червивых, подберезовики, подосиновики и белые - все чистенькие. К сожалению, забыли сфотографировать весь сбор, но отдельные элементы фотосессии выкладываю:

post-1455-1315205132_thumb.jpg

post-1455-1315205146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey0016

И еще:

post-1455-1315205215_thumb.jpg

post-1455-1315205226_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey0016

Ну и напоследок беленькие:

post-1455-1315205284_thumb.jpg

Извиняюсь за качество фоток, фотографировал на телефон. В целом, считаю что грибов наконец-то появилось много, получили истинное удовольствие в эти выходные, т.к. уже истосковались практически полным их отсутствием летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Judge, хорошая прогулка! ;)

ANI прав, это козляки, в прошлом году, в Палкино их было несметное количество!

sergey0016, поздравляю с маслятами и беленькими! И добро пожаловать на форум! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Judge

Признаюсь немало удивлен итогам определения собранных "опят" :rolleyes: Помню, что собирал козляки в Завидово, но чтобы они росли именно так, кучками... Что же, теперь буду знать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

sergey0016!

Ну как можно усидеть дома, когда видишь такую красоту?!

А если ЭТО еще и рядом с домом!...Поздравляю!

Люди, подскажите, как выделять имя жирным шрифтом? Никак не получается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Грибная Ляля, загляните в личку! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика