Почем грибочки? - Страница 10 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Alxr

Почем грибочки?

Рекомендованные сообщения

Аксинья

Саныч,дело в том,что если даже кто то вам постарается помочь и узнает телефон того продавца который вам нужен,вам сообщить не сможет.У вас почта для личных сообщений сможет заработать только после 5 поста на форуме.А вы написали только одно сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol
@Ольга, а у нас в Метро лисички по 500 гр. фасованные - 300 с чем-то за упаковку, так себе качества, я бы и собирать такие не стал, старые, ломаные, в земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sumrak

Petrol, а у нас на рынке лисички по 250 р/кг (можно сторговаться по 200). А в лесу они вообще бесплатно + удовольствие от сбора.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Golmerka

Сегодня была в магазине Rewe лисички корзинка 1,5 кг. стоит 4 Евро,шампиньоны что белые что коричневые стоят упаковка 500 гр.1 Евро. А в русском магазине в банках маринованные всякие грибы есть.Огромный выбор пол литровые банки от 3 Евро.Но это всё не то.Так своего собранного хочется))))


Petrol, а у нас на рынке лисички по 250 р/кг (можно сторговаться по 200). А в лесу они вообще бесплатно + удовольствие от сбора.

Это да! Главное удовольствие :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Мне из Японии присылали эти грибы Еринги.Вкусные грибы,сладкие.По вкусу похожи на белые грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Аксинья, Таня, они у нас в МЕТРО продаются, это вешенки http://img-fotki.yandex.ru/get/26001/178085978.2c/0_117e84_88a8efd3_orig.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Golmerka

@Аксинья, Таня, они у нас в МЕТРО продаются, это вешенки http://img-fotki.yandex.ru/get/26001/178085978.2c/0_117e84_88a8efd3_orig.jpg

Это такие вешенки? Я почему-то помню их по России совсем другими. Гроздьями что они.Сорт наверное другой.Они у нас продаются в супермаркетах именно такие крупные.Нужно взять попробовать.Ольга спасибо за подсказку :thank_you: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Гроздьями что они.Сорт наверное другой

@Golmerka, да, другой сорт, но любая маленькая вешенка выглядит именно так, пока не вырастет)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Оля они не разу на вешенки не похожи не по вкусу не по виду.Мне они понравились.Вкус такой сладенький,а запах как у жареных белых.Мне конечно было непонятно,что это за гриб.Сверху похож на белый,а снизу шляпка пластинчатая,а ножка как у белого.В жизни бы не подумала,что это вешенка.Но вкусные.Вкуснее шампиньонов.В Метро нужен пропуск,а у меня его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оля они не разу на вешенки не похожи не по вкусу не по виду.

http://cepnn.ru/griby-eringi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Оля спасибо.Была не права))Вот век живи,век учись!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Golmerka

Спасибо Оля ещё раз! Завтра поеду куплю на пробу немножко. Сегодня как раз на прогулке нашла белый грибочек один :128: ) Вот думаю потушу его с вешенками со сметанкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

Саныч,дело в том,что если даже кто то вам постарается помочь и узнает телефон того продавца который вам нужен,вам сообщить не сможет.У вас почта для личных сообщений сможет заработать только после 5 поста на форуме.А вы написали только одно сообщение.

Я заметил, что условия форума немного жестковатые :128: , поэтому монеторю форум, смотрю вдруг чудо случится :43: . И кто-то, очень хороший человек возьмет  и выложит координаты торговца на форум. :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

10942877m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Сегодня ездила в METRO,

 

10942877m.jpg

 

Приятно увидеть продукцию со своего консервного заводика....Кроме него в линейке продаж по всей России есть сушеные грибы, элитные меды, разные виды кедровых орехов(один из крупнейших заводов в мире по шелушению кедрового ореха), сушеных диких ягод, натуральных концентрированных морсов и т.д....

Сейчас я отошёл от дел, просто акционер, но во времена экономического кризиса вытаскивал это хозяйство из помойной ямы....Два месяца все работали на голом энтузиазме за 10000 рублей в месяц, никто не хотел увольнения....Зная мой волюнтаризм и самодурство, все всё выполняли на ура....А до этого и за 100000 не хотели работать....

Через полгода издевательства над коллективом сдал хозяйство с блестящими, экономическими показателями....Бизнес этот очень тяжелый и малодоходный....Чаще убыточный....Выплыть можно только на больших объемов и комфортных инвестициях...Но с этим в стране напряженка....

Если что, то в ценах по грибу по России секретов у меня нет....

Сейчас пошла мода на продажу свежей лисички в холодильниках, в магазинах....У населения покупают 100-120 рублей за килограмм, в рознице в Москве на рынках 250 рублей и выше, 500 рублей в супермаркетах, 25-30(2500рублей) евро в европейских магазинах....Из некоторых областей России в Европу вывозят в машинах-холодильниках сотни тонн лисички за сезон....Сколько вывозят мороженного, белого гриба - вообще жесть....

Компания существует уже 20 лет: http://kedrbortm.ru/produkciya

Изменено пользователем Доцент
Излишнее цитирование
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol
@художник Федотов, однако дороговато стоит ореховая продукция вашего "заводика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

На днях общалась с тетей из Псковской области. У них скупают лисички по 200 - 250 р. у населения. И всякие ягоды (не спросила, почем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Компания существует уже 20 лет: http://kedrbortm.ru/produkciya

Классные рецепты.Очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

@художник Федотов, однако дороговато стоит ореховая продукция вашего "заводика".

2 года был неурожай кедрового ореха в целом по России, цены в закупке ореха в скорлупе стали астрономическими....Плюс кризис сделал своё дело - ставки на кредиты выросли....Здесь жёсткая конкуренция среди производителей: никто никому не позволит поднять цену ни на копейку....А бандитские сети типа "метро" выжимают из Российского производителя всё что можно и нельзя....Все компании в этом секторе последние 2 года были убыточными....Наверно Вы не знаете как хорошо в России заниматься производством отечественной продукции?....Исключая госмонополии, конечно....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

На днях общалась с тетей из Псковской области. У них скупают лисички по 200 - 250 р. у населения. И всякие ягоды (не спросила, почем).

Это закупают для Европы....В областях более далеких от границы с Европой цены ниже и существенно зависят от урожая и отдаленности от трасс...Возможно фуры-холодильники едут из глубины России неполные и дозагружаются в Псковской области....Для российского потребителя это безумная цена, по таким ценам продают в розницу в Москве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика