Лучше кошки - зверя нет! - Страница 65 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Лучше кошки - зверя нет!

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Кутусь,он позволяет тебе в это верить,он хитрый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Теперь, наш Дима с удовольствием гладиться. "Бодается" ласково своей большой башкой, ластится и очень громко урчит.

Правда, гладить его надо осторожно.

Предварительные поглажки - куда ни шло, но - принудительные......! Ужоссс!!!!!))

1709ntViK.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Кутусь,он позволяет тебе в это верить,он хитрый)

А как же мурчание? Симулирует удовольствие?

Мой кот не любил быть на руках, орал типа снимите кто-нибудь. Брала на ручки, шептала в ушко...сперва смирился, потом полюбил. Теперь проходу не дает - ставит на меня передние лапы и так стоит, пока не возьму на руки.

Делал в свое время упрямые попытки дрыхнуть со мной. Фиг тебе, кот! Твое место на моем халате: снимаю халат перед сном, кладу кота на него - и не балуй! Привык. Теперь только и ждет ритуала "кладка халата на стул", чтоб на него плюхнуться и спать на нем до звонка будильника. Кстати, встает только по будильнику или если я уже встала. Отучила от распространенной кошачьей привычки будить хозяина спозаранку. Трудно было не реагировать на выдирание волос и выкусывание из них заколки, но всё-таки я его переупрямила. Он понял, что в спящем виде я не представляю ценности, и отстал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Интересные вещи какие приходится читать! Убеждаюсь, что у меня была золотая кошка, спала только со стороны мужа на постели, вставала когда вставали все, никаких попыток разбудить, мало того, еще и Сандру к постели не подпускала пока мы спим))) никогда не требовала еды, тут я сама приучилась, всегда следила за мисочкой, если Фенька сидит молчаливым, укоризненным столбиком посреди столовой, значит миска пустая! Любила креветки и кальмаров, но только на один раз укусить, тоже не просила, не лезла на стол, просто садилась и смотрела, ласкалась только сама, когда хотела, а мы и не принуждали, ничего не драла, не воровала, не грызла, ну был один косяк, писала на коврик в ванной, вот сколько ни наказывала, ни поливала антигадином - все равно!( После года борьбы просто выбросила коврики из ванной и остались мы с голым кафельным полом, зато чистым!))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Ну, вот и испробуем весь этот опыт.

Я знала, что у нас тоже была золотая кошка, но после того, как взяла котёнка, уже 17 дней убеждаюсь в том, что наша Муня была просто БРИЛЛИАНТОВОЙ!

У Алиски - ВСЕвозможные "прелести" кошачьего характера - и по углам гадит через раз, и гладить себя на даёт, и кусается-царапается как пантера, обои обдирает, по утрам будит... О немногочисленных достоинствах не упоминаю - боюсь сглазить :smile3:

Ну, что же... Будем воспитывать :fund02069:

Кстати, вспомнила - Муня тоже не любила, чтобы её гладили, терпела до поры до времени...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

По всему выходит, что воспитание кошки - как воспитание ребенка. То бишь терпение, спокойствие и ласка.

А воспитание собаки - как воспитание солдата. Авторитет, команды и сила.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик
%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%8D%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B8-479371.gif
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Да ладно, собе тоже любовь и ласка нужна. Но в тоже время должна знать место, как и кошаки.

,, Не подошедшая,, мне ангрока была из семьи - но к двум месяцам так и не приучилась к лотку, Варька и Басилий с первого дня ходили в лоток .

Кстати, Варька до полугода был девочкой, не могли определить половую принадлежность. А после того, как скинул с кухонной полки какую-то вазу на стеклокерамику- стал Варваром))) Жалею, что не кастрировала, но лет до 3 не требовал ничего, потом начал орать. Ну и на улицу пришлось выпускать, через полгода гуляний не вернулся. Чтобы не повторять ошибок- кастрировали Басилия в 7 месяцев, для собственного и его спокойствия.

Ничего так, спокойный, только ходит есть к соседскому коту есть, да гоняет его)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

После воспитания собаки и жизни с ней почти 13 лет котенок у меня - шелковый.Я ж привыкла собаку строить и командовать...Так что при виде меня кот падает на спину кверху лапами - опасается!видно интонации грозноваты...котя - животное нежное .

Собака все ж душевнее .А кот - красивее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик

Все от характера самого котенка зависит, кто-то будет у куклачева выступать, а кого-то ничем не заставить подчиняться. Кошки на то и кошки.

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80-%D0%B7%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-474617.gif

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Да, ребята... Последние страницы в корне опровергают название темы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутусь,он позволяет тебе в это верить,он хитрый)

Да, коты хитрые, коварные, эгоистичные! Но у них есть одно слабое место. Каждый из них считает, что кот и мир, возникли одновременно.

Они не знают, что такое опыт, а я знаю :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Но твой-то с годами опыта набирается, не котенок чай)) достойный кот Котессы)))

Наши не эгоисты, они самовлюбленные подхалимы ( ну т.е., вроде себя любит, сам по сее, не тронь меня.... а как что нужно, сразу в просекают как получить желаемое)

Согласна с Лидой, я тоже больше собачница, поэтому мне с кошками просто.

Главное- чтобы не лезли со своей любовью( ненавижу когда кошки об ноги трутся((), а я надоедать не буду. Мы за мирное сосуществование.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Главное- чтобы не лезли со своей любовью( ненавижу когда кошки об ноги трутся((), а я надоедать не буду. Мы за мирное сосуществование.

Кошки об ноги трутся не от любви, а когда им что-то от нас надо. Мой кот в ногах путается с однозначной целью: давай есть. Поест - и тогда вся "любовь" уходит куда-то: спит где-нибудь.

Если собака предана хозяину полностью и бескорыстно, то кошка живёт с человеком по принципу "ты - мне, я - тебе" ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ага, как бы не так, есть он хочет... внимание ему требуется, чтобы хозяйка миски подняла, помыла ( мы ж не пьет и не едим , если миска с пола), если что просыпалось- убрала, корма ему предложила, погладила по хребту и сказала- Кушай кисюня, кушай милый)) ... а милый подойдет, понюхает , краем глаза глянет, мысленно усмехнется и махнув хвостом уйдет спать на батарею.

Убил бы :232:

Зато потом втихаря прийдет и все съест :yahoo:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик

Мне кажется у кошек страдает естественный отбор (тот который в пользу человека). Кошку берут в дом и если она ласковая, не шкодливая и умная - она живет и шансов на продолжение рода мало. А если котя вредная и гадливая - ее отпускают на все четыре стороны и род продолжается)

У меня кот после еды благодарит - об ноги трется. Правда когда жрать просит можно упасть, так вертится.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика