Лучше кошки - зверя нет! - Страница 25 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Лучше кошки - зверя нет!

Рекомендованные сообщения

Ольга

Лен, отличное новогоднее поздравление!!! Клип - отличный!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Кот, который сидел в тюрьме.

Увидев это существо впервые, я не поняла - а кто это вообще?

Инопланетянин выглянул из-за двери, произнеся "Ау!" и осторожно шагнул вперёд. Опять "Ау!" и шаг. Он по собачьи не облаивал, нет, он обмяукивал непрошеных гостей. Глаза при этом оставались круглыми от страха и слегка косили к носу, придавая морде выражение совершенно безумное.

Тронуть рукой странное четвероногое я побоялась, а т.к. кошек вообще не жалую, лишь спросила у подруги - за каким чёртом та притащила это в дом? Разве не видно, что он, мягко говоря, не в себе? И непременно загадит всю кровать, а её собаке выбьет глаза...

Новая хозяйка существа обиделась. Конечно, сказала она, кот придурковатый. А как же иначе, он же изрядную часть своей жизни провёл в самой настоящей тюрьме!

Холёного домашнего любимца владелец принёс на территорию колонии, где работал в охране. Уж не знаю, за какую провинность, но в квартире красавец стал лишним, и вот он, не знавший улицы и вскормленный на сухих кормах, был отпущен на, условно говоря, "волю" в пределах зэковских бараков.

Там, около столовки, уже обитали несколько бездомных кошек...

О злоключениях кота подруга узнала, приехав навестить непутёвого родственника.

Как выжил на зоне избалованный хвостатый, непонятно до сих пор. Он панически боялся не только людей, но и мышей, птиц, скрипа дверей. Много месяцев бывший диванный баловень жил на тюремном складе, прячась от любого звука, он растерял свою белую шерсть и жутко истощал. Другие кошки его нещадно били, ответить он не умел, только орал. Говорят, однажды встретился с собакой и стрессовал двое суток, не выходя даже попить воды. А потом... не выдержав голода, нашёл на помойке мёртвую чайку, и оглядываясь, пожирал её со страшной скоростью. Какие там сухие корма, теперь он радовался хлебной корке, что перепадала иногда из тюремного пайка. И картофельной кожуре - вот диета так диета.

А раз уж чудо произошло и кот выжил, он вполне, как посчитал один сердобольный заключённый, заслужил освобождение.

И уговорил своих близких забрать "на волю" отсидевшего срок шестилетнего кота, пока тот не попался совсем уж отмороженным сидельцам, которым освежевать кошку- привычное дело. Ведь смертной казни, по мнению зэка, этот неврастеник не заслуживал..

Вновь одомашненный зверь представляет собой странное нелепое создание. Он дёрганый, лишён всяких кошачьих ужимок,не мяукает, постоянно грызёт когти и хочет есть. А когда понял разницу между мясом и хлебной коркой, стал похож на белый дирижабль.Тощая шея и набитый живот.

Вспомнил - как пользоваться лотком! И уже начал мурлыкать.

Значит, не всё для него потеряно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Лалангамена

Грустная история. Но, к сожалению, таких много :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кот обязательно вспомнит всё и заживёт своей привычной жизнью. Спасибо сердобольным людям, не оставшимся равнодушными к судьбе несчастного кота.

Надо бы поменять местами бывших хозяев и невиннопосаженного кота, чтобы хоть что-то поняли.

Лала, спасибо за рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Flo, Кутуся, я сегодня его навещала. (Хозяйка уехала на несколько дней, хожу кормить и развлекать животинку)

Думаю, кот меняется в лучшую сторону :smile3: уже меня узнаёт и не хотел отпускать. Начал доверять людям и немного особачился, подружился с собакой! В такое мы и верить боялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Думаю, кот меняется в лучшую сторону :smile3: уже меня узнаёт и не хотел отпускать. Начал доверять людям и немного особачился, подружился с собакой! В такое мы и верить боялись.

Ему бы кошечку, для восстановления нервной системы.. Ведь восстановление должно быть комплексным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ему бы кошечку, для восстановления нервной системы.. Ведь восстановление должно быть комплексным.

:172: Забыла сказать, кастратику женщин не надоть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марина, читая такие рассказы, хочется крикнуть: Счастье есть!! Е-есть!!

Коту скорейшей социализации и выздоровления! Подруга у тебя замечательная! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Нет, никаких кошечек. Он, несчастный, боится всех и вся. И уверяю вас, он станет очень перданным котиком, полюбит свою спасительницу-хозяйку. И будет верен ей до конца дней своих. Моего принесли нам мальчишки-соседи. Видимо там, где он жил раньше, его сильно обижали и били. Он поначалу боялся веника, любого взмаха руки. Пылесоса боится до сих пор, хотя его предшественница кошка каталась на пылесосе. Вашему котику нужна только ласка и забота. Все восстановится. Молодец ваша приятельница, спасшая бедное животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Оля, Галина, я ей так и передам)))) что молодец. Хотя поначалу сама же ругала за тюремного кота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я тебя прекрасно понимаю, подобрать и принести несчастное животное домой очень просто, это самое легкое, но, это только начало, отсюда все проблемы и начинаются. Дальше только терпение, терпение и терпение, не все на это способны, не все отдают себе отчет, с чем столкнутся!(( А кто с этим сталкивался - тот сто раз подумает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Я думаю, что все не случайно. Когда-то мне кто-то сказал, что если у тебя появляется бездомное животное, счастье приходит в дом. Очень трогательный рассказ, Лалангамена. Здоровья всем: вам, коту и его новой хозяйке. Понятно, что мы не в состоянии приютить всех бездомных животных, но иногда к нам приходят именно наши бедолаги и если не проходим мимо, наша жизнь становится богаче. А такой космической преданности нет у наших с детства забалованных питомцев.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Аня! Ты попала в точку. Однажды летом мы собирались ехать с дачи домой. Собрались все, осталось только поймать нашу молодую тогда кису - канадского сфинкса Нифу. Обыскали все - нигде не могли найти. Вспоминали, кто и как видел ее в последний раз. Просто не знали, что делать. Нервничая, зять сел в машину, хотел отъехать чуть в сторону, чтобы было удобнее садиться. И вдруг что-то его остановило. Тут кто-то вспомнил, что видел Нифу под машиной. Андрей вылез из машины, открыл капот, а там - наша пропажа - спит себе. свернувшись клубочком. Как она туда залезла, непонятно. Вот так. Ну сфотографировать ее мы, конечно, не догадались. Но факт сей имел место быть. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Вот они,настоящие защитники человека!А то говорят все - соба-а-аки...соба-а-аки... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Совсем у нашего кота жизнь дрянь. Не покормили с утра. И решил он с горя повеситься:

1241842m.jpg

Пришедшие хозяева буквально вытащили его из петли. После сытного завтрака (а заодно и обеда) жареной скумбрией кот наш накладывать на себя лапы расхотел. Лучше положить их под себя и вздремнуть:

1232629m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика