Лучше кошки - зверя нет! - Страница 180 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Лучше кошки - зверя нет!

Рекомендованные сообщения

Ария
42 минуты назад, ANI сказал:

Сначала - удобрить.

Не, этого она не делает.  Вот последить, правильно ли всё хозяйка делает, это да. 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanya9591

Соседи в гости зашли на солнышке погреться и газетку почитать.

IMG_20230318_095529.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

Охраняем

 

 

P1760299.JPG
  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
IMG_20230530_131758.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Машину греет котик :) 

8D863069-7FDB-46DE-9999-B90F1EF21F3D.jpeg 58F007E6-2BD6-4BA6-888C-BF02B3E3F58D.jpeg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Папа?

IMG_20230530_125805.jpg
  • Нравится 2
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Моя старушка...

IMG_2141.thumb.jpg.20de328dd4858f1da9974c5962438e5d.jpg

  • Нравится 4
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viverrina

Моя миниатюрная кисуня оказалась знатной охотницей )

Кот, как мне кажется, не сразу понял, кого принесли.  Локи тоже не понял, чего она так страшно рычала на всех))

 

IMG_20230709_234719.jpg IMG_20230709_234800.jpg IMG_20230709_234806.jpg
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Разбирался с фотками грибов. Пришла кошатина, и начала тереться об объектив. Пришлось щелкнуть.

IMG_3904.thumb.jpg.3d8d034527aff5411cfc15cc5a4e39d0.jpg

  • Нравится 3
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@=SM= 

Барин, чистый барин! 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
27.06.2023 в 14:33, =SM= сказал:

Моя старушка...

IMG_2141.thumb.jpg.20de328dd4858f1da9974c5962438e5d.jpg

 

А, так это кошка? Ну тады барыня)

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

Патриарх нашей компашки, кошка Маня. 

IMG_20211122_215515.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)

Грустное и в чём-то даже мистическое событие произошло у нас.
Началось всё со скоропостижной смерти моей старшей сестры Татьяны. Умерла она в первый день весны ранним утром 1 Марта.
После неё в квартире остался в полном одиночестве старый и любимый кот по кличке Кис.
Вообще то, Кис рождён был девочкой. По крайней мере, так думал я, осматривая очередной приплод одной из наших кошек. Сестра давно хотела кошечку, котёнок ей приглянулся и он был отдан в её семью, где она получила кличку Киса. Только через пару месяцев новые владельцы с удивлением обнаружили, что кошечка оказалась котиком, о чём нам и было сообщено. Кличку они решило не менять, просто сократили её на одну букву. Так Киса стала (или стал) Кисом.
Прожил Кис в семье сестры лет двенадцать. Вначале в деревне (старый дом родных находится метрах в 200 от нашего), затем перебрался в городскую квартиру. Присутствие в семье азартной таксы, а также проведённая стерилизация, воспитала в нём стойкий и независимый характер с явными признаками философского взгляда на жизнь.
Так жил он и жил и случилось так, что пережил всех своих домочадцев - сестру и её мужа, а также неугомонную и громкоголосую таксу. И остался совсем один...
Мы с женой решили забрать Киса к себе в деревню - в тот дом, где он когда-то давно и родился. "Где есть семь кошек, там найдётся место и восьмой!, - решили мы дружно. Единственно, что напрягало, это то, как примут новичка остальные кошки и, главное, как встретит его наша овчарка, которая не очень-то привечает посторонних котов у себя на участке.
Но всё прошло на удивление легко и бесконфликтно - Кис вошёл в нашу семью, как говориться, "как нож в масло". Он просто занял один из свободных подоконников, где и проводил основное время, наблюдая за происходящим в доме. Спасть он приходил к нам в кровать, где сразу устраивался у меня под рукой и тут же засыпал.
Так мы и начали жить... Потом начались странные события... Началось с того, что вскоре Кис пропал на два дня. Мы страшно волновались, но вскоре он вновь появился и всё пошло по-старому. Казалось бы, что тут такого - коты часто уходят из дома на гулянку (хотя в случае с Кисом, учитывая его возраст и проведённую операцию, это было бы странно). Но удивило то, что исчез он в тот момент, когда со дня смерти сестры прошло Девять дней. Мы с женой даже отметили для себя этот факт, как некий символ.
Время шло, прошло больше месяца и именно, когда наступила "Сороковина" сестры, Кис вновь исчез! И снова на два дня! Здесь мы уже поневоле начли подозревать нечто мистическое в этих его исчезновениях.
Одной из наших версий было , как я уже говорил, наличие старого дома моей сестры, давно заброшенного, начавшего разрушаться, но сохранившего внутри остатки прежней обстановки, прежних вещей, которые не приглянулись разным визитёрам, собиравших металл и прочую домашнюю утварь. "Наверное, он туда ходит. - решили мы. Ведь это и его дом тоже. Там ему всё знакомо - обстановка, запахи... Наверное, ходит туда в надежде встреть дорогих и близких ему людей, но, не дождавшись, возвращается к нам..." Другое дело, почему надолго он исчезал именно в эти особые даты?
Наступило лето. Кис всё также жил у нас, но время от времени исчезал, но уже не надолго. Да и другие кошки появлялись дома только под утро, подкреплялись, отсыпались и снова разбредались по соседям. Что делать - лето! Дома сидеть не охота!.
Правда в случае с Кисом мы отмечали, что наиболее длительные его "загулы" случались именно вокруг первых чисел каждого месяца, в круглые даты со дня смерти сестры.
Во второй половине августа старенький Кис, итак не отличавшийся крепким здоровьем и оттого бывшим у нас на отдельном от других кошек питании (кстати, он обожал свежую рыбу, да и вообще - рыбу в любом исполнении) потерял где-то свой нижний клык. И так испытывавший проблемы с едой, он теперь не мог удержать кусочки во рту - они постоянно выпадали у него из пасти и приходилось очень мелко нарубать его еду или превращать её в пасту. К тому же на месте выпавшего зуба образовалась болезненная опухоль. Пришлось обратится к врачу и начать лечение.
Надо сказать, что поведение Киса в последнее время резко изменилось - он сильно похудел, но главное -стал часто, как это нынче модно говорить, "зависать". Глаза его при этом смотрели не куда-то вдаль, а, именно, внутрь себя. Он мог так "зависнуть" и над едой, даже будучи голодным. Такое складывалось впечатление, что он просто забывал, где он и что он... Потом, как терминатор, нашедший внутри себя альтернативный источник энергии, он снова "включался" и вновь склонялся над миской с едой. Причём, смотрел на неё с таким видом, будто видел её в первый раз. Или резко снимался с места и бежал куда-то на улицу.
"Совсем старый стал", - качали мы с женой головами.
Приближалось первое сентября... Кроме того, что этот день знаменовал начало осени, этот день отсчитывал ровно полгода со дня ухода сестры. Мы с какой-то тревогой и недобрыми предчувствиями ждали этой даты, подозревая, что Кис опять исчезнет, что, учитывая его состояние, было небезопасно. Так и произошло...
В последний день лета он почти целый день провёл в нашем доме, Даже поел прилично, полизал молочко и принял положенные медицинские процедуры. После чего вышел на крыльцо и долго сидел, уставившись в одну точку. И, не успели мы с женой оглянутся, как он исчез... "Завтра первое число", - переглянулись мы.
Он не вернулся ни наследующий день, ни на второй, ни на третий... Мы поняли, что Кис ушёл и на этот раз ушёл навсегда. Наверное, к тем людям, которых он помнил и любил, и которые, наверняка, любили и любят его.
Прошло четыре дня и жена решила, таки, сходить на всякий случай в старый дом наших родных, посмотреть, может быть он там. Надо сказать, что версия о том, что Кис ходил именно туда была лишь нашим предположением и не более.
Жена вернулась быстро. "Саша! Кис там!!", - сдерживая слёзы проговорила она. Нашла она его в старом шкафу, лежащим на старом одеяле на своём привычном месте, где он любил проводить своё время в те, молодые годы, когда он был ещё крепок и здоров, когда живы были любимые им люди и азартная такса не давала ему покоя...
Вот там и окончил он свои дни, замечательный кот по кличке Кис! Ровно через полгода после того, как ушла из жизни последняя его любовь и защитница - моя сестра Татьяна...
P.S. Похоронили мы его там же, рядом с его старым домом... Хочется думать, что он найдёт своих дорогих людей ТАМ, откуда ещё никто не возвращался...

DSC00494.JPG DSC00495.JPG
  • Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
6 часов назад, волгодонец сказал:

В прошлом году, во время поездки в Крым, от нас сбежал наш котик. Искали долго, в этом году ещё раз приезжали, но, увы.,. 

Вы хотябы ошейник с номером телефона на него оденьте. Может кто-то и нашел, да с Вами связаться не смогли. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
8 минут назад, Промокашка сказал:

ошейник с номером

На кота? Это же форменное издевательство над животным. Сердце кровью обливается смотреть на кошачьих в ошейниках. За это вообще надо применять статью соответствующую! Если кот решил "свалить", то это его решение - он посчитал, что так ему лучше. Кот это же не собака, он гуляет сам по себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KVG

Ну тогда прочипировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
15 минут назад, =SM= сказал:

Это же форменное издевательство над животным. Сердце кровью обливается смотреть

Вы что? Коты ходят в ошейниках от блох, никогда не видели?

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
9 минут назад, KVG сказал:

Ну тогда прочипировать.

А это никто считать не сможет, ведь знать надо заранее и считыватель иметь. Оно хоть нервную систему кота и не попортит, но и толку ноль.

Тут только надо объявления давать там, где кот свалил. А еще лучше его с собой не таскать - дома оставить таз с едой, таз с водой, а если дом частный, еще и лаз открытый, а иначе большое корыто с наполнителем. Кот будет мега доволен!

 

2 минуты назад, Промокашка сказал:

никогда не видели?

Видели. Вот сердце и обливается от такого насилия. Ужас, кошмар! Максимом - капелек капнуть на него для этой цели!

Ну, разве что, если кот флегма - "как положишь, так и лежит". На всех моих кошачьих любые попытки их обошеить приводили их в форменное бешенство, крутятся, вертятся, орут, царапаются, и так пока не оторвут все лишнее. Чтобы приучить нормального котенка к этому, нужно я не знаю что, наверное током бить и транквилизаторами колоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@=SM=  Уж не знаю, что у Вас за коты. 

И у знакомых, нормально к ошейникам относятся. У меня была скоттиш-страйт шотландка, Екатериной звали, до 15 лет не дожила два месяца. Не стерилизованная, нормально ошейник воспринимала. 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
15 минут назад, Промокашка сказал:

скоттиш-страйт шотландка

У меня сейчас ровно она же. И возраст такой же, старушка, мать-героиня, только живее всех живых. Та самая, которую если сводить с вислоухими котами, дает вислоухих котят. До этого были разные не особо породистые.

 

IMG_3904.jpgIMG_2141.jpg

 

Несмотря на добрый взгляд и расслабленное тело, это зверь-зверь :) Всем мышам, кротам и дятлам - кранты, а за котят она и ребенка (лет 10 ей было) подруги жены порвала, чуть скальп не сняла, за слишком громкий крик.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика