Лучше кошки - зверя нет! - Страница 157 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Лучше кошки - зверя нет!

Рекомендованные сообщения

Ириска

@Deta Трампа в студию!:sm15::7:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Ириска , если М.Т. днем придет   - сфотографирую. Но в основном он в ночи является, и не к кошками, а для пропитания))) В доме темно очень, фото плохо выходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Вот он - Мистер Трамп. Не очень-то получился в доме, но что есть.

IMG_5683.thumb.JPG.6b7012abab15dcf37470a2d79db751aa.JPGIMG_5674.thumb.JPG.e9802dcde92472b9db1ff6215e2b2eb5.JPG

  • Нравится 3
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
57 минут назад, Deta сказал:

Вот он - Мистер Трамп

 

Сходство определённое! Да и возраст у кота, как и у Трампа, видно, немаленький. У нас тоже жил кот с именем президента - Ельцин.Это было второе неофициальное имя кота Папани. Потому как тот вырос и стал очень похож на Борис Николаича). Жаль, фотографий нет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)
1 час назад, Deta сказал:

Вот он - Мистер Трамп. Не очень-то получился в доме, но что есть.

IMG_5683.thumb.JPG.6b7012abab15dcf37470a2d79db751aa.JPGIMG_5674.thumb.JPG.e9802dcde92472b9db1ff6215e2b2eb5.JPG

Люблю рыжих Котов - они дружелюбны и всегда знают, чего хотят! Красавец!:sm36:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Александр (Провинциал) увы не хватит, я кручусь в этих кругах и знаю чего стоит пристроить кошку или собаку, сколько сил и средств требуется, что вылечить, стерилизовать и пристроить животных, часто они совсем не пристраиваются и остаются жить на передержках или приютах или на улице. Породистых выбрасывают на улицу и они уже никому не нужны, а уж беспородные погибают сотнями и тысячами под колёсами машин или ещё хуже живодеров, которых развелось с ..... тучу. 

Мое мнение, и оно только мое и имеет место быть, что люди которые "за естественный" процесс и развитие событий, просто без понятия что происходит с животными на улице, сколько несчастных и брошенных, которых брали в "добрые руки", а потом не оправдали надежд и были отправлены в свободный "полет", если кошка для вас не предмет интерьера - стерилизуйте, не нужно плодить некому не нужных котят

 

P.S.  И я никого не хочу обидеть, но реальность намного страшнее чем кажется

  • Нравится 3
  • Печаль 2
  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Диана,полностью с тобой согласен!!

Никогда в жизни не был кошатником(люблю рыбок и попугаев Жако)!!Но знакомая предложила *подкидыша* от которого отказались и взял,т.к. понравился и стало жаль куда он попадет и что с ним будет!!Уж лучше у меня!!

А счас души не чаем и любим как члена семьи!!

Предлагают вязки,т.к. красатулька и есть помесь мейн куна с аббисинцем(очень редкое сочетание),но....Женька жена сделала *чик чик* чтоб не плодить бездомных и обделенных любовью и заботой!!

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)
3 часа назад, Лапка сказал:

@Александр (Провинциал) ...люди которые "за естественный" процесс и развитие событий, просто без понятия что происходит с животными на улице, сколько несчастных и брошенных, которых брали в "добрые руки", а потом не оправдали надежд и были отправлены в свободный "полет", если кошка для вас не предмет интерьера - стерилизуйте, не нужно плодить некому не нужных котят...

Мы с Вами различаемся тем, что я уехал из родной мне Москвы тринадцать лет назад в смоленскую деревню. А Вы, судя по информации в Вашем аккаунте, продолжаете жить в столице. И я думаю некорректным сравнивать ситуацию с бездомными животными в мегаполисе и в нашей деревне и в соседнем городке районного масштаба. 

Своих котят я раздаю на городском рынке. Уже много лет. Сколько же у меня появилось новых знакомых в нашем районе! На рынке подходят мои "крестники", рассказывают о судьбе своих (моих) котофеев. А то в магазине, вдруг,  к тебе обратятся или на улице остановят... У нас тоже, как Вы говорите "свой круг" и мы пока не видим катастрофы. Очень много котят расходятся по деревням, в частные дома, где честно "служат", ловят мышей и радуют хозяев.

Конечно, кошки гибнут... Кто-то под колёсами (но это мизер!), а кого лиса заберёт, как моего Рыжика I,  кто-то в драке с котами или собаками, как мой Рыжик 2,  кто-то отравится крысиным ядом, съев отравленную мышку,  как мои Мурзик, а кого-то, как моего Ваську,  траванут  "правильные" горожане-дачники, приезжающие на лето и о-о-очень заботящиеся о своём "интерьере" на участке!  Но кто-то тихо скончается  от старости,  как моя 15 летняя Мурка - основательница моего "прайда"... Это грустно, но это - жизнь! Никто ничего не придумывает, всё идёт так, как и должно...

У нас с Вами у каждого своя правда: в Москве или ином большом городе,  где люди и животные, буквально, висят друг у друга на головах, да ещё в несколько слоёв, видимо, и следует идти "от человека",  а у нас,  Слава Богу, мы ещё можем просто жить рядом с животными, в том числе  - с кошками.

P.S. Я тоже не хочу никого обидеть, но реальность совсем не такая страшная, как кажется из перенаселённого города...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Александр (Провинциал) да я живу в Москве, но помогаю разным приютам в разных городах и областях, поверьте я знаю что в них творится и отношение к животным у нас разное, для нас жителей мегаполиса это живые существа, а как говорит моя знакомая, живя в Калужской области, это просто кошка, погибнет, возмем новую, для неё , для родственницы, это нормально, а для меня нет

я считаю что мы в ответе за тех кого приручили, и уж никогда не отпущу своё животное в свободный выгул и я не за естественный отбор

А скажите Александр прививки там, и обработки от клещей вы своим животным делаете?

 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)

Хоть мы и "деревенские", но что-то о необходимости вакцинации слышали. Плюс степень кандидата биологических наук помогает разобраться что к чему. Так что, прививки делаем. Да и вообще - лечим при необходимости. И роды принимать научились как дипломированные акушеры.

Сейчас у меня, среди прочих, живёт моя любимица - миниатюрная Матильда. Она же - Мотя. Бедняга почти потеряла один глаз после рождения, но нам удалось её спасти. И она ответила нам такой любовью и преданностью,  что позавидовать можно. Подробнее с её историей можно ознакомится здесь: https://www.proza.ru/2015/01/16/409 

О больном атаксией Петьке я уже говорил - тот ещё "перец"! )))

Целая полка в холодильнике отведена под всякие кошачьи и собачьи лекарства. 

Скажите, почему у меня всё время такое чувство, что я перед Вами оправдываюсь, а Вы меня допрашиваете? :unsure: 

Мы тоже читали "Маленького принца" и тоже не лишены чувства глубокой ответственности...:D И тоже "знаем жизнь", поверьте... И, пожалуйста,  не "приватизируйте" любовь к животным - оставьте и нам возможность испытывать это чувство: для нас кошки - это ТОЖЕ живые существа, причём - любимые! Но я никогда не буду лишать их свободы и возможности самим выбирать свою жизнь. Именно поэтому, за 53 года моей жизни в Москве у нас никогда не было собаки и крайне редко - одна кошка. Другое дело - деревня: здесь, на своих 30 сотках  я уже 13 лет позволяю своим питомцам жить в своё удовольствие. И нам на радость. 

Собственно, я как-то не рассчитывал в чём-то Вас переубедить. Такое ощущение,  что мы так и не поймём друг друга. Но, надеюсь, хоть отчитался...:dntknw:  Но более не буду.:P

Повторяю - у Вас СВОЯ, мичуринская правда. Но позвольте параллельно с Вашей существовать и другой, МОЕЙ правде.:)  

 

 

  • Печаль 2
  • Плюсуюсь 3
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
12 часов назад, Лапка сказал:

я никого не хочу обидеть, но реальность намного страшнее чем кажется

Согласна полностью.Мы вот живём не в переполненном мегаполисе ,а уехали из Москвы в Подмосковье 12 лет назад,и дом большой,и участок немаленький,но своих 9 кошек и котов(стерилизованых-) не пускаем гулять на улицу.Слишком много опасностей,инфекции(от которых нет прививок),собаки,машины,крысиный яд и т.д.Для нас неприемлемо философское отношение к своим,да и к другим животным.Такое сейчас количество никому не нужных собак и кошек,что плодить очередных потенциальных смертников безответственно и жестоко,как мне кажется.За долгие годы помощи животным столько насмотрелась,к сожалению.Один пекинес,которого с цепи сняла  у хозяев,чего стоит!Тоже выполнял функцию звонка(Бред полный.А по деревням на цепи маленьких собак огромное количество сидит,»работает»сигнализацией(Еды меньше,чем на большую собаку уходит,видите ли.Да что там,у меня дома 21 животное.Только 2 кошки куплены,да 4 йорка «моих»изначально.А остальные все брошенки и подобрыши.И конца края этому нет.Закон о защите прав животных не работает(По моим «розовым»самоедам видно.Шумихи было на всю страну,а результат нулевой.Теперь в Крыму розовых опять спасают(((Те,кто занимается помощью животным,хорошо видят ,что и как происходит с ненужными никому собаками и кошками.Одних спасаешь,а добрые тёти и дяди пополняют ряды брошенок ,давая своим Муркам и Жучкам  приносить по два помёта в год.Извините,наверное жёстко написала,наболело просто.

  • Печаль 2
  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
1 час назад, Александр (Провинциал) сказал:

Такое ощущение,  что мы так и не поймём друг друга.

Александр,да,к сожалению(Никоим боком не хочу Вас обидеть,но вы когда нибудь задумывались,сколько Ваших котят принесут ещё никому не нужных детей,а те ,кто выживет,ещё и ещё?!Это же не дикие животные в дикой природе,а домашние животные,которые зависят от нас и наших решений?

И вот совершенно непонятно ,степень кандидата биологических наук тут причём?)Речь идёт просто о челеческом отношении и мере ответственности перед теми,кого взяли в дом

  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)
5 часов назад, alenka сказал:

Александр,вы когда нибудь задумывались,сколько Ваших котят принесут ещё никому не нужных детей, а те , кто выживет,ещё и ещё?! Это же не дикие животные в дикой природе,а домашние животные,которые зависят от нас и наших решений?

И вот совершенно непонятно ,степень кандидата биологических наук тут причём?)Речь идёт просто о челеческом отношении и мере ответственности перед теми,кого взяли в дом

alenka!

А Вы когда нибудь задумывались,  сколько  РАДОСТИ мои котята доставят своим хозяевам? Их человеческим детям...? 

Степень к.б.н. была упомянута мною лишь в том аспекте,  что Я ОТДАЮ СЕБЕ ОТЧЁТ В ТОМ, ЧТО ДЕЛАЮ и понимаю, как следует обращаться с живыми существами! 

Что Вы все пытаетесь мне доказать? Что я неправ в том, что дома у меня несколько НЕСТЕРИЛИЗОВАННЫХ (:20_EmoticonsHDcom:!!!) кошек? Что я позволяю им жить, как они жили уже тысячи и тысячи лет до нас? Что я не топлю новорожденных котят,  как делают многие "стерилизаторы",  успокаивающие свою совесть рассуждениями о том, что, в очевидном преддверии уготованной им жестокой судьбе среди человеческих монстров, они делают им лучше? Убивают из сострадания, что-ли? Чего тогда удивляться тому, что в природе всё меньше остаётся различных животных и прочих,  и прочих,  имеющих, впрочем,  ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА на жизнь на Земле, как и "ЦАРЬ ПРИРОДЫ - МИЧУРИНЕЦ" -  "человек разумный(?)"

Виноват в том, что выхаживаю котят и провожу выходные на рынке, общаясь с десятками и десятками хороших людей и раздавая своих питомцев действительно в "ХОРОШИЕ РУКИ"? Это ведь так легко определить, если будущий хозяин смотрит тебе в глаза, а не на ценник и копию родословной. 

 Вы, alenka, устроив гетто своим животным, почему-то решили, что так им будет лучше. Но Вы лжете себе, убеждая себя,  что тем самым  охраняете их от перечисленных Вами "опасностей", подстерегающих их на улице. На самом деле -  Вы СЕБЯ оберегаете, бережете СВОИ нервы и СВОЙ "порядок" - всё под контролем,  я спокойна и полна любви к  братьям нашим меньшим!  

Простите, но именно такие "любители животных", приехав в деревню, первым делом возвели высоченные железные заборы вокруг своих владений, отгородившись от всего вокруг во имя привычного "порядка", а затем рассыпали отраву вокруг своего имения, дабы отвадить чужих, опасных, "инфекционных" котов навещать приезжих красавиц заморских пород. В результате чего только на нашем краю деревни отравились ПЯТЬ котов! Это только то количество, в котором я уверен...

Засим откланиваюсь, ибо переводить своё время и нервы на ненужные и бесполезные дискуссии  более не намерен! 

Извините за резкость, но - достало! 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)

Ещё одно, последнее,  соображение, навеянное сообщениями Лапка. 

Исходя из частых упоминания о важности породистости кошки, я, всё-таки, продолжаю склоняться к некоторой "меркантильной" составляющим такой позиции. В самом деле,  глядите, что происходит! Люди покупают дорогих, породистых кошек и хотят сделать на них свой маленький бизнес. Это понятно и простительно. Но рынок-то не резиновый!

Вот есть, к примеру,  в городе N сто потенциальных покупателей котят. Причём, реально о приобретении именно породистого котёнка задумывается явно менее половины из них - предположим, что их 30 из 100.

И тут начинается борьба за оставшихся 70 человек!  Владельцы породистых котят выводят на этот самый "рынок" свой товар. Но параллельно с ними на том же "рынке" оказывается гораздо большее количество беспородных и БЕСПЛАТНЫХ милашек с подозрительно симпатичными мордочками, которые начинают переманивать на себя потенциальных покупателей: "Мне же ему не в паспорт смотреть,  мне же КОШКА нужна! Да к тому же бесплатно", - говорят они. И берут этих котят в свои "добрые руки", оставляя владельцев элитного потомства ни с чем. 

Какой вывод из этого следует для "заводчиков"? Простой - убрать с рынка конкурентов. Убрать этих "любителей животных", кошачьих романтиков, сбивающих цены и портящих хороший бизнес. Метод - любой, но прежде всего обвинения в безответственности и всяких прочих, перечисленных ранее грехах. 

Ры-ы-ы-ынооок! Борьба за рынок! Вот, зачастую, красная цена "защитникам породы". Для него идеально было бы вообще запретить торговать котятами и вообще животными  БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, удостоверяющими правильность происхождения, родословной и наличия прививок ! Не удивлюсь, если в Думу внесут такой законопроект. 

А всех остальных "внесистемных" производителей "животного биоматериала" к ногтю! С рынка долой!  Штрафовать, а то и сажать для острастки...

Вот и пойдут в городе N уже не 30, а все 70 человек в очередь за тут-же подорожавшими породистыми котятами. Остальные просто не смогут позволить себе такое роскошество и откажутся от радости приобретения....Вот такие, господа, расклады, такие дела...

РЫ-Ы-Ы-ЫЫНООООК!!!

И ещё немного о "принципиальности" ... Вот, стоим мы рядом на рынке - я со своими беспородниками и женщина с вислоухими шотландцами. Подошёл ко мне обычный человек,  посмотрел, потискал и хотел было взять, но увидел шотландца и... влюбился! Отдал мне моего котёнка обратно и не торгуясь забрал вислоухого. Вы что думаете,  в этот момент у продавщицы элиты появилась мысль, что быть может она ошиблась, не в те руки отдала и что, возможно, скоро её питомец окажется на улиц, попадёт под машину или заразится какой-то уличной опасной инфекцией и умрёт в мучениях? Или, не дай Бог, начнёт плодить никому не нужных котят?

Ничего подобного! Она прежде всего думает о том, что она сегодня заключила хорошую сделку. Нет, конечно, во след посыпятся советы как, чем и когда кормить, как ухаживать и прочее, прочее.. Даже телефонами обменяются на всякий случай. Кстати,  абсолютно тоже самое делает большинство знакомых лично мне "раздатчиков" бесплатных котят. Но не это главное! Главное - сделка состоялась!

Но если этот самый покупатель не "влюбится" в породистого котёнка, а просто, "за монетку" заберёт моего, приглянувшегося, то зачастую тут же начнутся рассуждения вслух,  что такому человеку ("Вы видели, как он одет?") лично она бы ни-ког-да своего шотланца не продала бы. Ни за какие деньги! "Принципиальность", блин!... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Александр,Ваша злоба и ненависть поразила меня)Что же ,кто же Вас так обидел)Странный Вы человек!Не зная меня и мою семью,Вы уже выстроили себе виновника в отравлении Ваших кошек.Удивительно.Но,как к.б.н.Вы должны бы знать,что кумаринами травят деревенские жители,держащие кур  и разную живность.И Есть во всём мире антидот,Витамин К.Который я,не имеющая сельхозживотных ,привозила,пока его не было на просторах нашей Родины,для жителей СНГ,бесплатно,то есть совершенно даром,чемоданами из-за границы для тех,у кого животные были на свободном выгуле.И Вы,если бы озаботились поиском этого лекарства,не философствуя,что на всё божья воля,могли бы получить этот препарат и спасти своих кошек.Но,видимо,Ваша Любовь к ним так далеко не зашла.Или Ваша неприязнь к там как я и Диана,мичуринцам) была больше любви к Вашим животным.Ну,дальше не о чем говорить.Дай Бог вашим кошкам долгих лет жизни,а Вам немного больше понимания и незашоренности

И,да,у меня кошки,за исключением,2-х,ну никак не заморские)Хотя,Буся из Испании вывезена,можно сказать -заморская

 

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

059A5632-0309-4296-B82E-3CC1EDDBA8E4.thumb.jpeg.13ac41ead22d65038acf454184cd7e48.jpeg0B761F7D-F2CA-4788-8098-9254099CA037.thumb.jpeg.c72ae223a6fa2fcedc65067ebbdb541f.jpeg29725619-D2DB-4DA7-ACA8-D6717680A251.thumb.jpeg.f56a32b9a9670ab63ef33dfae6c08adf.jpeg

518CC635-267C-4A53-83CB-6214ABE80D8F.thumb.jpeg.5d243549f7e9166d35e56db2fb4e98b0.jpegA264800A-D5D2-4877-B7EF-1F204CF5FC89.thumb.jpeg.0624eeb91040f1b28eb2bcf3bffae754.jpeg

И,ненавидьте меня,стерилизована и страдает у меня дома.Лучше бы умерла,как сотни её товарок,в испанской глубинке.Ну простите меня и моего мужа,гадов таких,что поехали за ней  специально и вывезли  её из Испании в морозное замкадье.Пусть бы там умерла  на свободе и в тепле.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
1 минуту назад, alenka сказал:

059A5632-0309-4296-B82E-3CC1EDDBA8E4.thumb.jpeg.13ac41ead22d65038acf454184cd7e48.jpeg0B761F7D-F2CA-4788-8098-9254099CA037.thumb.jpeg.c72ae223a6fa2fcedc65067ebbdb541f.jpeg29725619-D2DB-4DA7-ACA8-D6717680A251.thumb.jpeg.f56a32b9a9670ab63ef33dfae6c08adf.jpeg

518CC635-267C-4A53-83CB-6214ABE80D8F.thumb.jpeg.5d243549f7e9166d35e56db2fb4e98b0.jpegA264800A-D5D2-4877-B7EF-1F204CF5FC89.thumb.jpeg.0624eeb91040f1b28eb2bcf3bffae754.jpeg

И,ненавидьте меня,стерилизована и страдает у меня дома.Лучше бы умерла,как сотни её товарок,в испанской глубинке.Ну простите меня и моего мужа,гадов таких,что поехали за ней  специально и вывезли  её из Испании в морозное замкадье.Пусть бы там умерла  на свободе и в тепле.

 

 

найти ЧЕЛОВЕКА  с одинаковым психологическим признаком)))):166: - СЧАСТЬЕ))):181:

Скрытый текст

2017-03-15_21-34-04.thumb.png.4a269f31d9b302913524accc584b1be9.png

 

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Александр,Вы вообще то кроме себя кого то слышите?!!!То,к чему призываем я и Диана,не плодите никому не нужных!!!!Просто возьмите из приюта уже  существующих  животных,нуждающихся в доме!!!Алё!!!!Вы что токуете,как глухарь?!

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Не ссорьтесь. У каждого своя правда. Хотя правда одна.Такой вот парадокс.

Я не усмотрел ни злобы, ни ненависти в постах Александра - он просто выразил свою точку зрения, основанную на опыте. Имеет право. Вы то же самое делаете. Тоже имеете полное право. Но почему-то в споре вы акцентируете внимание на разногласиях, а надо попробовать искать общие точки.

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Олег,,я не хочу ссориться.Но ,знаете ли,деревенские тёти и дяди,которые топят новорожденных котят и щенков,более гуманны,чем кандидаты наук,плодящие ненужных никому  смертников и  умножающие череду таких же.Нетрудно посчитать  пропорцию.Но у них есть хоть одно оправдание- они слово стерилизация не слышали.А когда им объясняешь,с радостью принимают помощь в этом.Причём без ненависти и философствований.Вот такая правда жизни.

и,Олег,меня коробят слова  Александра в возведении заборов и рассыпании отрав!Это что вообще было?!Какое право имеет этот замечательный человек огульно обвинять  мою семью?!Как я уже выше писала,крысиный яд рассыпают деревенские жители,держащие сельхозживотных .Вобщем всё это бред кем то и чем то обиженного человека.Не люблю подобные разборки,но есть вещи,которые замалчивать, улыбаясь ,не считаю возможным.С моей стороны это было бы лицемерно.Слишком много сил,времени,души и,да,денег ,было мной затрачено на помощь результатам такого вот  «гуманного»отношения «добреньких»людей.

И ещё,хотелось бы посоветовать проехаться по приютам Смоленска и посмотреть количество животных там( в городе,кстати,нет муниципальных приютов,только частные,которые еле выживают и задыхаются от количества страдающих животных).Может тогда Взгляд на стерилизацию изменится?Особенно,увидев животных,похожих на своих «выпускников?!

P.S.только не советую от всей души,пропагандировать там людям,спасающих брошенных животных ,теорию о счастливой жизни  и размножении этих несчастных на свободе.Ну не способны кошки и собаки жить счастливо без помощи и заботы человека

  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика