Лучше кошки - зверя нет! - Страница 121 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Лучше кошки - зверя нет!

Рекомендованные сообщения

silvan

@Доцент,

сомневаюсь что быстро,

они же как бабочки.да ещё и прожужжать ультразвуком надо.=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

@Доцент,

каштанки посообразительней будут! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

сомневаюсь что быстро,

 

 

Скорость полета 

У ширококрылых летучих мышей, ночниц, полет спокойный, 15-16 км в час. Узкокрылые вечерницы в резвом темпе одолевают за час 50 км. Набрав достаточную скорость, летучие мыши могут немного парить. Мешкокрылые летучие мыши Мексики охотятся иногда на высоте до 3 километров. При попутном ветре они могут развивать скорость полета до 100 км в час.

http://www.apus.ru/site.xp/049052056055124055051051052

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Да, впечатления обманчивы.

Как то, ещё в детстве, одна залетела на даче в дверь.

Ну и порхала, как бабочка, пока родители простынёй не поймали и не выдворили.

 

Это в Луцино было.

И как раз рядом, на биостанции, таких летунов студенты изучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Видимо попала в непривычные условия где ультразвук отражался не так...

 

В детстве мы часами их пытались ловить теннисными-бадминтонными ракетками..  Иногда удавалось, но чаще они попадали к нам в руки если учителя забывали на ночь закрывать форточки в кабинетах, на верхних этажах!!  При свете дня они уставшие искать выход замирали на подоконниках или на карнизах.

 

О!!! Это было счастье заполучить в руки мышку!! Все девченки были твои...  (тобою напуганные) !!!))) Существовала байка, что если летучая мышь вцепиться в волосы ее уже не оторвешь и нужно волосы стричь!!!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

А мои коты (не знаю кто из них) принесли трофей - летучую мышь. Я нашла ее утром у порга, куда ночная добыча обычно складывается. Она точно была поймана, падалью коты совсем не интересуются, кроме совсем маловозрастных. Котята - те могут поиграть полежавшей какое-то время мышью, но только по молодости лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Кошачья страсть к охоте. Помню, какой ужас испытала, найдя после недельного отсутствия на даче на кровати, прямо на  подушке  мертвых воробьев. День-воробей. Сам не съел - мне принес. Наверно скучал.

Говорят ловля птиц для кошек чистое развлечение Есть там нечего, одни перышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

У меня под окном кот голубя на лету завалил, при том не особо голодный - кормим своё стадо два раза в день.

От бедной птички осталось только несколько пёрышков.

А у знакомой на даче кот постоянно воробышков в дом таскает и оставляет только клювики и ещё чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@Zeff, мои тоже птиц едят. Один раз даже остатки дятла нашла. А уж молодых дроздов только так таскают. И еще любят почему-то белок. Обычно нахожу от них только хвосты. А вот мышей складывают, только надкусывают. А может мышей так много, что какую-то часть едят, а больше уже не лезет. Пару раз приносили ужей, но живых. Я их потом относила в кусты и через минут 10 их уже не было. Но самое прискорбное, что периодически приносят летяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Удивилась Мне казалось, что кошке белку не поймать, такая шустрая... Небось молодежь ловят глупенькую

 

Мой один раз сороченка поймал. Большого, слетка.Волоком тащил. Отобрать успели живого. Посадили на крышу кухни . Сороки поахали и на следующий день улетели вместе с ребенком. За то до конца лета все передвижения кота по участку сопровождались криком сорок. Они за ним все время следили. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Zeff, У нас в подвале дома кошки, которых мы тоже кормим. Уж очень недолго они живут. Каждый год поголовье обновляется. Счастье если котят удается пристроить-им обеспечена более долгая жизнь.  А так, то убитых находим, то машины их сбивают. То просто пропадают

Вот одна кошка живет долго и рожает без конца  Из подвала выходит редко. Она на крыс охотится. Поймает, убьет и в подвал носит-детям показать. Голубей, к стати тоже. Но есть из этого ничего не пытаются ни она ни дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Пришла из леса, а на участке котиный ор. Оказывается, заявился враг и наезжает на нашего черного Мотю. Мотя пока не улучшен и мужские обязанности, в том числе и охрану дома, исполняет прилежно. Враг тоже домашний, неоднократно виденный. О том, что у него есть хозяева, выдают следы от зеленки на шее. Это он с нашим рыжим котом дрался, я их разнимала.

~EjZm92WL.jpg ~EjZm92WN.jpg ~EjZm92WR.jpg

Мотя победил. Мое присутствие его поддержало.

~EjZm92WV.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Мотя молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вечерний охотник на снова посту!!))
 
CJ3CjXEX2T_thumb.jpg rexy4vpEZC_thumb.jpg YIOJ5s7GkN_thumb.jpg

 

2tX48XAwQZ_thumb.jpg 496ECo2OZH_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Интересно, а удается ему что-либо поймать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Булыч

К весне мой подрос. Через две недельки ему годик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Интересно, а удается ему что-либо поймать?

Пока не видел !!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.


Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел...
Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим - а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

... Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Пат стАлом... :clapping::128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика