Рядовки и говорушки - Страница 35 - Грибы по родам. Определяем грибы до вида - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Zloj_V

Ну не знаю. Разрезал, запах грибной, немножко сыроватый, больше ничего не уловил. Отправлены на компост до лучших времен. Будем искать характерный запах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ну зачем же на компост? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

Не имею привычки есть грибы, в которых не уверен, да и с собой беру неизвестные только если понимаю кто это хотя бы примерно. А в рядовках я откровенно слабоват. И хотя вроде как двойников у этого гриба по описаниям нашел не много, и в худшем случае это несъедобные паутинники, все равно как то нет уверенности. Может в другой раз, может даже на днях я его еще покручу поверчу понюхаю, те две сосны под которыми я их нашел хорошо запомнил. А так и спросить не у кого, я зонтики матушку еле заставил зажарить :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ладно, Вы правы. Но жаль красоту

~95nqP2wi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

По 4 сказать определенно не могу.Вроде летний,поскольку ножка "ворсистая" и двузональность шляпки кое где прослеживается.Смущает только толщина ножки,больше на осенний похожа.У летнего более тонкая,субтильная.Но в любом случае на галерину(а это реальная опасность) не похоже.

Вот меня тоже опята смутили, шляпка вроде похожа на летний, ножка на осенний, но больно она темная, почти черная. Но,спасибо, успокоили, что не галерина !

Михаил, спасибо! ( свет отвратительный, да и фото с телефона) У масленка юбочки нет.

Еще фото рядовки

~J9hCksg6.jpg ~J9hCksg7.jpg

VGT, точно она - желто-красная! :good: Раз не вкусная, значить в сад ее!!!

Изменено пользователем Papicuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

DAY -- вот! Почему-то выскочило слово, хотя по цвету помнила... а что "то ли?"

...Знаток указал на сей гриб -- мол, Рядовка мыльная Tricholoma saponaceum... я всю жизнь пыталась узнать, какая она! Потому что мне не встречалась. Показала и близкому человеку. Он весьма удивился: мы ее постоянно (в смысле, что давно и не выделяем в несъедобные) собираем и едим и никакого такого запаха при варке не замечали...

4534757m.jpg4526565m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAY

Да, ничего. Она это, Phlebia radiata. Просто забыл уже, давненько её не встречал :)

Рядовка точно мыльная. Наши соседи по даче тоже её постоянно собирают. Она не ядовитая - если запах и вкус устраивают, есть можно. Но лично я никогда не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рязанец

Они все такие светлые были? Или в основном коричневые?

Вкус? Горьковатый?

Спасибо за ответ. Если честно, то обычно на неопознаваемые мной грибы я просто не обращаю внимания. Эти грибочки привлекли меня только своей схожестью с белым грибом или по крайней мере с каким-то ценным грибом, только наклонявшись, я понимал, что это что-то другое. В тот момент я еще не задавался целью их распознания и выделения среди остальных похожих на них. Те, на которые я обращал внимание, были светлыми и коренастенькими. На вкус и запах не пробовал. В следующий раз поподробнее буду изучать неизвестные, но интересные мне экземпляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Знаток указал на сей гриб -- мол, Рядовка мыльная Tricholoma saponaceum...

мы ее постоянно (в смысле, что давно и не выделяем в несъедобные) собираем и едим и никакого такого запаха при варке не замечали...

Совершенно точно мыльная. Она бывает очень разная, но тут прямо классический облик.

Я ее пробовал. Когда только начинал свои грибные похождения. Набрали довольно много, на всякий случай - выглядит, как съедобный гриб, растет обильно. Жена приготовила, но есть не стала. Мы сначала с сыном, вдвоем. Потом ему надоело, я пытался доесть в одиночку. Через несколько дней выкинули остатки, т.к. никто не хотел их есть.

Вкус, если не акцентировать внимание, не слишком горький, скорее горьковатый. Если готовите ее в смеси с другими грибами, то и можно и не заметить. Но как самостоятельное блюдо - лучше не стоит. Привкус мыла весьма навязчивый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Попался под конец вчерашней прогулки. Рос у основания старой березы. Запах обычный. По описаниям похож на лиофиллум ильмовый (Lyophyllum ulmarium). Так ли это?

0_cbe35_31645977_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/andr6309/view/835125/

0_cbe34_775d8fbf_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/andr6309/view/835124/

0_cbe33_3e468ea1_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/andr6309/view/835123/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Воистину так. Все макропризнаки его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Ещё есть вопрос по дымчатым говорушкам. Могут ли у дымчатых быть чисто белые пластинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INN

Скажите, что это за грибы? Пахнут нормальными грибами, мне кажется, что похожа на какую-то рядовку- но смущает белая гладкая ножка

3428281m.jpg

3419065m.jpg

3420089m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Скажите, что это за грибы? Пахнут нормальными грибами, мне кажется, что похожа на какую-то рядовку- но смущает белая гладкая ножка

Лиофиллум скученный Lyophyllum decastes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jur

Добрый день!

Будьте добры, подсказать, кто эти? Растут на садовом участке.

post-2656-0-43110400-1381055625_thumb.jpgpost-2656-0-24080600-1381055627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Griboloh

Грибники, подскажите, что за гриб на фото, с чем "его едят"? grib_02.jpg grib_03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Грибники, подскажите, что за гриб на фото, с чем "его едят"?

Дымчатая говорушка. Можно после отваривания жарить, солить или мариновать. Но запах достаточно противный для большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Я дымчатую здесь не узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

Что-то из рядовок?

3472352m.jpg 3461088m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика