Конкурсы - Страница 32 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

mvkarpov

А вот мне не нравится система оценки в стиле "три из сорокашести" или "пять из семидесятидевяти".

Может как-то побалльно продумать.

Типа эксельной колонки из двух столбцов. Слева номер фото, справа количество баллов от 1 до 10.

Такие колонки легко сортировать по номеру фото, вставлять с общий лист и суммировать. Потом опять же сортировать с определением места.

Результаты более адекватные, а обработка не занимает никакого особого труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дело-то не в обработке, мы - обработаем, не все голосующие хотят распределять баллы по фоткам!

Поэтому надо разработать систему голосования и поставить её на голосование!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

А что понимается под водой? Любая вода? - Река, озеро, пруд, море, океан -?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирина, любая вода, даже лужицы красивые!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Ольга, а фото как уменьшить. А то у меня 2048х1536 ? или дай ссылку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирина, я еще не уменьшала ни разу, но Вы можете прислать мне исходник в аську, а я сама разберусь!))

http://shot.qip.ru/, фотки ужимает , но там превью никудышные, а http://savepic.org/index.php - нет!(((

Можно ужать в первом и ссылку мне переслать, а я через второй выставлю!))

Что-то я туплю!)) Ваш размер и сэйвпик ужмет!!! Зайдите при загрузке в дополнительные параметры и задайте 1280!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Дорогие форумчане!

Приз нашёл своего адресата!

Огромная всем благодарность (а Неку в особенности!) за такие чудесные призы!

Мои мальчики начали рассказывать, что фляга не совсем подходит для моих пешеходных вылазок, что она тяжёлая по сравнению с пластиковыми бутылочками и вообще она мужская... И поэтому я должна её подарить...

И тогда я спросила: Кто?!!! Кто из вас может называться гордым словом "Грибник", да ещё и "Средней полосы"!???

Грустное молчание было мне ответом...

Я вытащила пластиковую бутылочку из своего рюкзачка и засунула туда флягу. Потом подумала, вынула флягу, отвязала ленточку, отстегнула значок, засунула флягу обратно и сказала: Кто будет вести себя лучше всех (возить меня в лес и сопровождать при поиске грибов) - тот получит орденскую ленточку (может быть... потом... половину...), потому что только она может соответствовать таким подвигам с их стороны. Но я думаю, что и с ленточкой расставание мне не грозит :128:

Нет, ну вот как фотографировать, так я всех задерживаю, а как призы получать!..

Ну, а если серьёзно, то я очень тронута вниманием. :thank_you: Благодарю всех!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Приз заслуженный. Фотографии оч красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Уважаемые форумчане! Закончился конкурс весенние и летние пейзажи, но фоток очень мало! Я сама закрутилась и не добавила пару фоток которые хотела добавить! Может и у всех так?

Лена будет три недели в отпуске, я конечно, могу провести голосование, но у меня предложение, может продлим его на пару недель, если у кого есть чего на него добавить? Если нет - то объявим голосование!)

Давайте подумаем!)

А еще я думаю, что голосование тоже провалится! Потому что сейчас пик грибной и никто этим заморачиваться не будет, поэтому самое верное решение - это продлить конкурс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Друзья, мне очень-преочень стыдно и неудобно перед всеми - но я пока без инета... "побираюсь" по кафешкам и пр.

Может, сегодня получится все подключить, но не уверена((

Поддерживаю идею Оли насчет продления конкурса. По крайней мере до моего приезда (вернусь 16-го).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Уважаемые форумчане! Закончился конкурс весенние и летние пейзажи, но фоток очень мало! Я сама закрутилась и не добавила пару фоток которые хотела добавить! Может и у всех так?

Лена будет три недели в отпуске, я конечно, могу провести голосование, но у меня предложение, может продлим его на пару недель, если у кого есть чего на него добавить? Если нет - то объявим голосование!)

Давайте подумаем!)

А еще я думаю, что голосование тоже провалится! Потому что сейчас пик грибной и никто этим заморачиваться не будет, поэтому самое верное решение - это продлить конкурс!

Лично я просто прозевал 1 сентября. А вообще, самые лучшие летние фотографии делаются с конца августа по середину сентября, когда есть что снимать: утренние туманы, облака, сентябрьское синее небо. Мне кажется, надо продлить прием фот, тем более сейчас не до них: грыб валом валит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

Уважаемые форумчане! Закончился конкурс весенние и летние пейзажи, но фоток очень мало! Я сама закрутилась и не добавила пару фоток которые хотела добавить! Может и у всех так?

Угу, у меня аналогично :(, последняя неделя августа выдалась очень грибной и напряженной.

Я согласен с Лесогулом, что летние пейзажи можно смело продлять по сентябрь, т.к. до середины

сентября, как минимум, пейзажи выглядят именно как летние, а не осенние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Все голосования надо проводить зимой, в январе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Все голосования надо проводить зимой, в январе!

))) Звучит как - "Жениться надо на сироте!")))

В общем, так:

Конкурс "Летние пейзажи" продлеваем до 20 сентября.

Все голосования, думаю, сложно будет провести в январе, голосовать по конкурсам начнем с середины ноября!)

Есть еще какие-нибудь мнения?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Уважаемые форумчане, сегодня последний день приема фотографий на конкурс "Весенние и летние пейзажи"

Кто еще не отослал -поторопитесь!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

А кому отсылать, Лене? Так у нее Инета нет. Я вчера ей отослал в личку. Пока ни слуху, ни духу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Отсылать Лене, она пока не появилась на форуме сегодня, но, надеюсь, скоро появится, а с отдыха она еще 16 числа прилетела!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

А кому отсылать, Лене? Так у нее Инета нет. Я вчера ей отослал в личку. Пока ни слуху, ни духу.

Отсылать мне, да.

Но по ночам я обычно сплю (Ваше сообщение отправлено в 23.42) :)

Друзья, жду ваших работ до сегодняшней полуночи (совсем поздние размещу завтра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ПОВТОРЮСЬ:

Уважаемые форумчане, убедительная просьба: не лайкайте, пожалуйста, фотки в конкурсных темах.

По этим фоткам будет проходить голосование, они анонимные, а лайки приходят ведущим конкурсов!))

То есть - не авторам фоток!)) Кто уже лайкнул - уберите, пожалуйста!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика