Конкурсы - Страница 2 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка

Можно отдельно. Фотки-профи и фотки-мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А зачем делить? Тогда уж лучше не проводить.

Я оцениваю фото от своиx ощущений- xочу я оказаться в том месте и эмоции от этого фота, которое показал автор- эт по природе.

Ну а гриб конечно должен быть оригинальным и дело не в мастерстве автора, а в том, как он сумел увидеть обьект- солнечный зайчик на грибе, червяк , какая ягодка или цветочек рядом, а уж если автор сможет показать природу ,, глазами,, гриба ...

В обчем тренируемся, учимся , фотаем, выставляем и не паримся- Вам нравится и это главное!

А если не оч оценят- не беда, главное покажите что нравится и любите именно Вы.

Зы... меня вот все время тянет фотать кроны деревьев зимой на фоне голубого и ясного неба... черное на голубом. Ну вот завораживает меня такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я тоже против деления на мастерство, если б мы все фотографировали один и тот же кувшин на столе, тогда понятно!

А здесь, Нам, бестолковым,сама природа будет помогать! :( Я - за общее впечатление. А мастерство - дело наживное!!!

Анино предложение про композицию с грибами мне понравилось, я - за!!!

И еще, по сколько фоток от одного автора может участвовать в конкурсе?

Давайте, хотя бы по две...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Конкурсы, наверное, планируем к следующему сезону.

А пока есть время проработать идеи :( Уже ясно - выкладывать лучше анонимно, а угадывание участника пусть будет частью интриги.

Конкурс на самое аппетитное грибное блюдо : по моему, надо поэтапные фото приготовления, как в поваренной книге.

Ещё предлагаю номинацию "самый страшный лес", где, по задумке автора, могли бы жить Кащей и Баба- Яга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Создать отдельный подфорум, вроде "пищеблока" или "техзоны"... Назвать его "Конкурсы"..... Чтобы не замусоривался, возможность создавать темы доверить только администраторам, следить, чтобы не постили лишнего, только фото. Конкурсы - обсуждаемы, но обязательно должно быть что-то вроде "Грибной прикол", куда необычные и смешные грибные фотки вставлять, подобная тема есть, можно ее туда перенести. Соответственно кулинарный конкурс, однозначно. Самый большой урожай и т.д.

На открытии можно скинуться рублей по 100 и закупить соответственно призы, например грибные ножи, корзинки и т.д..... Ибо какой же конкурс без призов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Отдельный подфорум - хорошая мысль. А по 100 мож лучше заранее скинуться? Лучше на телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Подфорум, наверное придется создавать, после того, как определимся с номинациями, а деньги собирать, мне кажется, рано, призы ведь на закрытии будем вручать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Отдельный подфорум - хорошая мысль. А по 100 мож лучше заранее скинуться? Лучше на телефон.

Н-е-е-е-е!!! Были уже преценденты..... :(

Дело это сугубо добровольное, выберем казначея, будем на открытии и в течении сезона скидываться, по итогам - соответственно призы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Двоякое отношение к призам. Мне кажется, признание -- это лучший приз. Никто мне не сможет купить ножик или корзинку по моему вкусу. Тут я привереда. Мне кажется, хорошим призом была бы какая-нить богато иллюстрированная книга. Благо, их сейчас много выходит. Мои друзья пользуются какими-то старинными фолиантами , в книжный магазин не заглядывают, но искренне радуются, когда я им в подарок даю что-нибудь свеженькое про дары леса.Хотя в инете уже полно информации, но книгу тоже приятно полистать вечерком, особенно, если она сделана на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Мне кажется, хорошим призом была бы какая-нить богато иллюстрированная книга. Благо, их сейчас много выходит. Мои друзья пользуются какими-то старинными фолиантами , в книжный магазин не заглядывают, но искренне радуются, когда я им в подарок даю что-нибудь свеженькое про дары леса.Хотя в инете уже полно информации, но книгу тоже приятно полистать вечерком, особенно, если она сделана на высоте.

Сборник стихов и рассказов Кутуси, например, очень приятно будет вечерком полистать...... 7c510fc8329315498add3d1ee61072d2.gif

Ну а книги, безусловно, тоже очень интересно...... Хорошая идея!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Конкурс,хотя бы один нужно начинать прямо сейчас.Мудрить по теме конкурса особо нечего - "Зимний пейзаж".Все фотики в руки - и на природу!

Оценки я бы ставила по 10 -ти бальной системе,без деления на технику и оригинальность.Итоги подвести к 8 -му марта.Отличное развлечение в зимние месяцы,проверено на ГКО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А у меня нет возможности зимний лес фотографировать.

Зато, можно ведь устроить конкурс "Лето 2010. Пейзажи". У всех остались не разобранные или не опубликованные фото.

Мы ещё раз полюбуемся, вспомним. Зимой нет ничего приятней, чем разглядывать друг дружкины фоты про лето, лес, грибы...

Ещё конкурс домашних питомцев. Какие-нибудь забавные фотки.

А призы... Мне очень понравилась спонтанная атмосфера на закрытии. Хотя, нет! Шляпка и Ирчик подготовились. Молодчинки!!!

Вот идея с фотографиями мне очень нравится. Можно сделать лучшие фото в формате А4 и в рамочку. Чем не подарок! И главное всё это нашими форумчанами сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider
Конкурс,хотя бы один нужно начинать прямо сейчас.Мудрить по теме конкурса особо нечего - "Зимний пейзаж".Все фотики в руки - и на природу!

Оценки я бы ставила по 10 -ти бальной системе,без деления на технику и оригинальность.Итоги подвести к 8 -му марта.Отличное развлечение в зимние месяцы,проверено на ГКО !

Поддерживаю, мне идея нравится.

И будет на чем обкатать механизм проведения конкурсов к следующему сезону :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Предлагаю выставлять на Зимний пейзаж фоты не только этого года, у меня, например, есть и прошлогодние -- ниче такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кутуся, не обязательно все должны в каждом конкурсе поучаствовать!

У кого-то, например, нет домашних питомцев, а у кого-то :( не осталось не разобранных фоток о природе с лета!

Я за все выше-перечисленные, кстати, зимний пейзаж можно и в городе снять! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутуся, не обязательно все должны в каждом конкурсе поучаствовать!

У кого-то, например, нет домашних питомцев, а у кого-то :( не осталось не разобранных фоток о природе с лета!

Я за все выше-перечисленные, кстати, зимний пейзаж можно и в городе снять! :D

Так я о том и говорю! Надо не один конкурс делать, чтобы все могли поучаствовать. И чтобы все города подключались, а призы можно по почте послать, это даже интереснее :)

КОГДА ЖЕ МЫ НАЧНЁМ?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Шляпка и Ирчик подготовились. Молодчинки!!!

Эт всё она, только Шляпка! Её идея и исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Начать конкурс, например, на зимний пезаж, можно хоть завтра. Не знаю, надо ли модеру время для подготовки, но свои фоты я уже готова пересмотреть и выслать. На ГКО хорошие конкурсы проводились по пейзажам. Не знаю, с чем связано, но теперь их нет. А ведь люди старались и были такие работы, что глаз не отвести. Зима нас ждет, чую, долгая. И надо постараться отобразить ее красоту и величие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Так, собрала все предложения! Корректируйте и дополняйте, пожалуйста!

1. Необыкновенная поляна! (как у меня было и я не сфоткала, несколько десятков подосинов)

2. Самый большой гриб ( без разницы, трубчатый, или пластинчатый, или нет ?)

3. Самая красивая банка - искусство мариновать и солить с фантазией!

4. Самый лучший отчет!

5. Композиция из собранных грибов!

6. Грибные приколы.

7. Кулинарный конкурс.

8. Самый большой урожай.

9. Самый страшный лес, где живет Баба Яга!

10. Весенний, летний и осенний пейзажи.

11. Комнатные растения.

12. Самый красивый мухомор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А летний пейзаж? Просто фотки природы :( У всех их должно быть много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика