Фотозапасы - Страница 21 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Фотозапасы

Рекомендованные сообщения

Kalitva

Никада! Никада мне не закрывать грибы 3-хлитровыми банками :sm65:

Вот только теперь чувствуется разница в масштабах сбора :smile3:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

А у меня сегодня дно в кадушке с рыжиками показалось... Грусть и печаль.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Никада! Никада мне не закрывать грибы 3-хлитровыми банками :sm65:

Вот только теперь чувствуется разница в масштабах сбора :smile3:

Татьяна, это поправимо)))) Небольшой круиз в нашу сторону, в пик сезона, и свершится Торжественное Закрытие 5 Литровой Банки))
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А у меня сегодня дно в кадушке с рыжиками показалось... Грусть и печаль.....

Лен, не части! Меньше подходов к кадушке :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Да теперь уже и подходить некуда, переложила все остаточки в литровую банку, на Новый год на стол только поставить и осталось. Плачу - как-то быстро грибной сезон ОПЯТЬ закончился... :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

зависть - страшная весчь. Но, нет, не завидую. Очень рад за всех.

У самого 4 поллитровых баночки опятков.

Ничего, следующий год, я уверен, покажет другое лицо, и будет еще много всего интересного.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Произвела плановую ревизию морозильной камеры. Ох...! :wacko:

Обнаружилось много пакетов неподписанных грибов, с некоторых поотлетали ярлычки, а что-то и вовсе замораживала под девизом "авось и так узнаю". Безошибочно отличить удалось только белые и подосы, остальные смерзшиеся комки пришлось ковырять, ну и, естественно, расковырянные надо, как практичная хозяйка, использовать. На икру.

Сегодня у меня будет "бооольшаааая икра",надо же, отыскался пакетик опят, я в прошлом сезоне их и не собирала)) чернушки, подгруздки, рядовки.

Один пакет пришлось таки выкинуть. На нём была надпись "на опознание", очевидно, забыла заняться вовремя, кто-то из моих убрал в камеру, а опознавать полугодичную заморозку - бесполезное дело.

Ну, вот. Из шести полок запасы уместились на трёх. Пошла крутить икру B)

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Марин,мы второй год замораживаем все в пластиковых одноразовых контейнерах,они меньше места занимают и упорядочить в отделении их проще.А на них лепим самоклеющиеся ценники,соответственно надписанные,эти не слетят...Те же ценники и на крышки банок клеим - очень удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лал, я кладу грибы в пакет для заморозки или контейнер, на бумажке пишу, что за грибы и когда собраны, мытые они или нет. А потом упаковываю ещё в один пакет, чтобы бумажка не вылетела.

С большой икрой тебя!!! :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Марин,мы второй год замораживаем все в пластиковых одноразовых контейнерах,они меньше места занимают и упорядочить в отделении их проще.А на них лепим самоклеющиеся ценники,соответственно надписанные,эти не слетят...Те же ценники и на крышки банок клеим - очень удобно...

Отличный метод, я тоже в этом году так делала. Клеила на контейнеры двухсторонний скотч, писала на верхнем бумажном слое, хорошо держится, не слетает этикетка, не размокает. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Надо и мне сию методу на вооружение взять. А то в морозилке всё по пакетикам, а что там - одному Богу известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

писала на верхнем бумажном слое, хорошо держится, не слетает этикетка, не размокает. :good:

Мы чуть дальше пошли.Не только вид грибов и год пишем,но и место сбора... :259:

Когда открываешь,то вспоминаешь заодно,где и когда найдены.Гастрономическое удовольствие плюс приятные воспоминания... :128:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Мы чуть дальше пошли.Не только вид грибов и год пишем,но и место сбора... :259:

Когда открываешь,то вспоминаешь заодно,где и когда найдены.Гастрономическое удовольствие плюс приятные воспоминания... :128:

Я тоже пошла в эту же сторону :128: . Пишу место и даже дату сбора.

До чего же грибники похожи!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

VGT, Козерожка - :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

И тут только дошло, что речь про Одноразовые контейнеры! :swoon: Ух ты. У меня таких пока не было.

Многоразовых имею немножко, их, конечно, не хватает... что за штуки "одноразовые" и где их покупают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Лалангамена

Одноразовые контейнеры продаются обычно в хоз.отделах или магазинах.У нас есть спецмагагазин например - там пищевая пленка,пакеты .одноразовая посуда,контейнеры всех видов .Я закупилась литровыми -точно по всему отделению морозильника ложатся 12 шт,места пустого не остается -единственно,что норма великовата - попробуй литр отварных употребить куда нибудь!Поллитровые - самое то для грибов.

А для ягод - один литр - как раз обьем.Замораживала смородину,клубнику ,землянику,чернику ,клюкву и даже антоновские яблоки для новогодней утки.

А также морозила укроп и шпинат.Нынче планирую докупить отдельный морозильник для запасов - уж больно хороши свежесобранные ягоды !

beP6xeKB8R_thumb.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

И тут только дошло, что речь про Одноразовые контейнеры! :swoon: Ух ты. У меня таких пока не было.

Многоразовых имею немножко, их, конечно, не хватает... что за штуки "одноразовые" и где их покупают?

Лал, это те, в которые развесные готовые салатики укладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

И тут только дошло, что речь про Одноразовые контейнеры! :swoon: Ух ты. У меня таких пока не было.

Многоразовых имею немножко, их, конечно, не хватает... что за штуки "одноразовые" и где их покупают?

Лала, продают одноразовые контейтеры там, где вся одноразовая посуда. Объем выпускают разный http://www.plastimex...ara1/tara_1.htm ,

но в продаже не всегда есть все размеры.

Я еще использую подходящую упаковку от продуктов. Вот, например, хорошо мне подходит такая

%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%B7%D0%B0%2045%20%20%D0%B6.%2C%200%2C450%20%D0%BA%D0%B3.jpg

или из-под сметаны. Объем 400 - 500 мл, это то, что мне нужно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Я еще использую подходящую упаковку от продуктов. Вот, например, хорошо мне подходит такая

или из-под сметаны. Объем 400 - 500 мл, это то, что мне нужно.

Вот этими я тоже пользуюсь. Ну и одноразовыми. Они и впрямь везде продаются. Просто я сначала не врубилась, о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Фото Лидии Бам увидела, теперь понятно)) Конечно, я такие знаю, осталось закупиться к сезону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика