Не по грибы - Страница 2 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Не по грибы

Рекомендованные сообщения

nyur

Котейко хорош))))

Одно время я жила в деревне, дом наш стоял на берегу пруда, вокруг которого всегда сидело много рыбаков, ловили в основном мелочь. У нас была кошка Сара - черная как ночь, и с еврейским характером. По утрам, пока я еще спала, кошка шла на пруд и собирала дань со всех рыбаков - подходила по очереди к каждому, садилась рядом и ждала рыбку. Если рыбку на давали, Сара дожидалась очередной пойманной и на лету снимала ее с крючка. Потом приходила домой и с удовольствием съедала свой завтрак. Узнала я об этом от одного из рыбаков, он проходил мимо нашего двора и, увидев что кошка домашняя, поинтересовался как у нее с аппетитом, все в порядке у нее с этим было - она еще и мышей с кротами ловила. Однажды муж притащил полный бидончик мелочевки, все домашние кошки съели по паре рыбех и удалились, мать Сары, кошка благородных кровей, так и вовсе дергала плечом от презрения в сторонке, Сара же ела пока рыба в бидоне не кончилась. Самого крупного карасика я хотела положить в морозилку, но Сарка так орала от горя, что сердце мое дрогнуло, и карасика я ей отдала - этого, последнего она уже не осилила, уснула с ним в обнимку, прижавшись спиной к опустевшему бидончику.... проснулась она лишь к ужину - пришла к миске вместе с карасем, съела свою порцию и на десерт доела рыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Одно время я жила в деревне

Занятно! Настоящий деревенский Кот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Краснодарский край, поход близ станицы Шапсугская...

cf0675119041t.jpg a1b3dda9df73t.jpg 955e21752c9ft.jpg

6091d3dac683t.jpg b324ec2e1a30t.jpg 9174f013289et.jpg

aa2f9105c84dt.jpg 8725d4073cc6t.jpg 158fd058519at.jpg

06adc8a11c69t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

WEST, это же дольмены, помоему или как там их?

Красивые фото, яркие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ух ты, как красиво!!! Это весна ? Такое всё весёленькое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Турция. 2008

Как истинным русским не хватало просто моря и загораний, поехали на рыбалку на красивейшие горные озера.

Правда, как оказалось, эти озера были созданы нашими соотечественниками, в результате создания какой то ГЭС, затопили кучу населенных пунктов и лесов...ну да ладно, дело прошлое, а в итоге получилось замечательное место, куда можно возить туристов ( за деньги естессно :( )

Рыбу ловили на нижнем озере, ксожалению фото не сохранились. Да и рыбу потом нашу выпустили обратно, а на словах обещали что из нее уху нам сварят :)

А это дорога по воде к верхнему озеру, очень было красиво

a7450ff3e7b2t.jpg b283b85691b7t.jpg bcf2edecb24at.jpg b6ad093242ddt.jpg

Берега с останками полузатопленного леса, камень держащийся "на честном слове", утес похожий на кинконга...

И вот мы прибыли: верхнее озеро

592b9524f59et.jpg b7ba3032e18ft.jpg ac677a4679eat.jpg

Это что то странное, можно подумать что осадок соли, но озеро абсолютно пресное

Однако на берегу был встречен настоящий краб...Чудно у них все :)

2cc10b2a97adt.jpg

Ну и месные обитатели, которые долго ждали когда мы их покормим...ну и конечно же дождались:

e7a623472c0at.jpg ea78271d06e9t.jpg

Вот такая, вкратце, прогулочка получилась. В озере все с удовольствием искупались :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Новгородщина

3000Rja.jpg 1000Rjb.jpg 1000Rjc.jpg

1000Rjd.jpg 2000Rje.jpg 1000Rjf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Доцент, красивые фото! Нижний я так понимаю, судя по кремлю...!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

мой любимый уголок в Минске

post-752-1287744920_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Доцент, красивые фото! Нижний я так понимаю, судя по кремлю...!?

Великий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha
Великий!

Обозналась :blink: Никогда там не была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Рославль, Смоленская область

23.09.2010

0_5e656_c5b7a145_M.jpg 0_5f46b_4e68c2a0_M.jpg 0_5f475_3ebc0846_M.jpg 0_5f479_46a6f4d_M.jpg 0_5f47b_11bd6db1_M.jpg 0_5f482_d3283e61_M.jpg 0_5f676_f260d393_M.jpg 0_5fba5_fd74453b_M.jpg 0_5fbbc_f73e910f_M.jpg 0_5fbd2_df0b7256_M.jpg 0_5e64e_75bf8c82_M.jpg 0_5e651_33949d68_M.jpg

Полностью фотоотчёт о путешествии в Рославль можно посмотреть в альбомах:

http://fotki.yandex.ru/users/merlu/album/102795/

http://fotki.yandex.ru/users/merlu/album/103312/ (фоторепортаж с открытия мемориальной доски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Старая Смоленская дорога

На трассе Р134 сохранился небольшой девственный участок Старой Смоленской дороги в виде лесной дороги.

Именно так, видимо, она выглядела 200 лет назад, когда Наполеон шёл к Москве.

С превращением Р134 в трассу-дублёр платной магистрали М1 этот участок вскоре исчезнет.

0_60485_c0978bdd_M.jpg 0_60476_739bc21d_M.jpg 0_60486_cf9b3eef_M.jpg 0_60487_343b0448_M.jpg 0_60488_1e5dd688_M.jpg 0_60489_759caeb6_M.jpg 0_6048b_45c7e880_M.jpg 0_6048c_c843a2ab_M.jpg 0_6048d_10c08fff_M.jpg 0_6048f_822f1469_M.jpg 0_60490_ffd5d63b_M.jpg 0_60491_cd7385a4_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А меня умилил металлический марабу из Рославля.

Казалось бы, в таком городе должна сохраниться "девушка с веслом" ан нет. Марабу и ещё какое- то весёлое четвероногое :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu
А меня умилил металлический марабу из Рославля.

Казалось бы, в таком городе должна сохраниться "девушка с веслом" ан нет. Марабу и ещё какое- то весёлое четвероногое :rolleyes:

Лалангамена, девушка с веслом в принципе не могла сохраниться... Девушек в 30-е годы лепили, а Рославль 3 года в оккупации был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Фото Рославля меня покорили. Красиво и с юмором! Спасибо.

А Старая Смоленская дорога, наоборот наводит грусть. Жаль, что мы не умеем беречь наше прошлое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

merlu

Удивил указатель на котором до Москвы и до Парижа почти одинаковое расстояние..Откуда он?этот указатель?явно не с этого участка дороги.

Старая Смоленская хороша и в асфальтовом исполнении.От Смоленска до Кардымова едешь как на американских горках- вверх вниз по холмам,между холмами красивейшие озера,затем довольно пустынный участок ,до Соловьева,почти нет деревень,только просторы,просторы.Соловьевская переправа,памятник и церквушка,затем сравнительно новый мост через Днепр,с него хорошие виды открываются.Примечательно - около Соловьева начинается лесной массив ,огромный ,много сосны ,рай для охотников и грибников.Виды с дороги - очень хороши!После дер.Челновая(челны что ли делали?)Лес кончается,начинается пойма Днепра,Около Дорогобужа дорога вообще рядом с Днепром идет - тоже очень красиво.Дальше просто не ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu
merlu

Удивил указатель на котором до Москвы и до Парижа почти одинаковое расстояние..Откуда он?этот указатель?явно не с этого участка дороги.

Старая Смоленская хороша и в асфальтовом исполнении.От Смоленска до Кардымова едешь как на американских горках- вверх вниз по холмам,между холмами красивейшие озера,затем довольно пустынный участок ,до Соловьева,почти нет деревень,только просторы,просторы.Соловьевская переправа,памятник и церквушка,затем сравнительно новый мост через Днепр,с него хорошие виды открываются.Примечательно - около Соловьева начинается лесной массив ,огромный ,много сосны ,рай для охотников и грибников.Виды с дороги - очень хороши!После дер.Челновая(челны что ли делали?)Лес кончается,начинается пойма Днепра,Около Дорогобужа дорога вообще рядом с Днепром идет - тоже очень красиво.Дальше просто не ездила.

Лидия Бам! До Москвы с запятой, 267,2 верст.

Этот участок как раз "дальше", между Дорогобужем и Вязьмой...

Указатель - не доезжая Семлево (где-то у дд. Бушуково, Калиновка), там уже асфальт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

merlu

Панятненько!Про запятую я что то не подумала..Долго ломала голову как это может быть И какие версты имелись ввиду,почему их от Москвы до Парижа 5,5 тыс. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Новороссийск...

b33b7a1f5b22t.jpg 32b22c6442aat.jpg 00e042dec3cct.jpg

d371d0b9ebd6t.jpg 7020e572efa0t.jpg 003f2ebb4bfct.jpg

b1f651bc47a6t.jpg ebfe97e55299t.jpg f67ff3896e3ft.jpg

44c102a9dfb3t.jpg

Радикал "съедает" все цвета..(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика