Обо всём (архив) - Страница 181 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Обо всём (архив)

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

обсуждаема лишь поклонниками Тины. Мне, например, её творчество не нравится, и за её врепертуаром не слежу, но с другой сороны, певичка украинская, вот и переживают людишки. И скорее, что и в других странах у неё есть поклонники....

вот вчера похоронили Юрия Юдина...кому-то эта фамилия что-то говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ирчик. Я не обсуждаю саму новость, мне абсолютно наплевать - "помер Ефим и черт с ним". Мне интересно, по какому принципу в Яндексе новости относят к категории главных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

главных, по принципу, попкультуры - а это основное направление , движение, современной музыкальной индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Сегодня на кругу перед Калугой грибы не продавали. Странно, всегда продают- а в этом году пока нет :sm33: И по трассе не продавали.

Угра разлилась очень сильно в районе Куровского, но также быстро вода и ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Как прикольно впервые в жизни увидеть Сатурн живьем! Он такой же как на картинках! С кольцами!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дмитрий, с телескопом разбираешься? На каком увеличении смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Олег, все вопросы к Ирине - ее телескоп, она занимается им, она все прибомбасы выбирает. А я так - посмотреть просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Вот про телескоп и звезды гораздо интереснее, а все средства массовой информации, в том числе и Яндексы отданы на откуп попсе. Сегодня смотрю концерт, посвященный открытию нового зала в Мариинском театре. Вот там искусство. Жалею о прежних временах, когда по радио передавали очень много классической музыки. Все мое образование от этих передач.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Я тоже видела Сатурн в телескоп :82:

В обсерватории. Он был серебристого цвета, такой яркий! Жаль, сфотографировать не смогла. Дмитрий, а Вы их не фотографируете (объекты звёздного неба)?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Я и земные-то объекты не очень...

А если серьезно, то мы пока и без фото не вполне освоились. Выясняется, что еще кучу каких-то штук надо докупать. Разобраться с самими объектами, что тоже не совсем просто. А уж потом пробовать фото с телескопа - это тоже отдельный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дмитрий, то, что "кучу штук" - это точно. Стоимость их уже превысила стоимость моего телескопа :lol: Но я всё никак не соберусь собрать всё воедино и посмотреть, что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Да, Ирина сказала, что нужно заказывать какие-то или окуляры, или линзы, стоит это дело 7 т.р. Якобы тот же Юпитер будет виден чуть ли не в деталях. Посмотрим. Если вдруг соберетесь приехать в гости - покажем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
http://www.tvkim.com...-out-of-nowhere - фокус очень забавный, но непонятный.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вопросы о выборе оператора для 3G модема перенесены в тему Вопросы про компьютер)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Поскольку форум у нас не о политике, да и матерится у нас нельзя, поэтому не буду писать о любви к родине, которая и так у меня всегда беззаветная, а просто расскажу историю, что случилась у нас вчера вечером.

А случился у нас пожар. Часов в 9 вечера. Звонят мне с Дона и говорят, что горит и сильно недалеко от базы, горит сухая трава и уже подходит к лесу. Ну, говорю, пытайтесь останавливать как-то, а я буду пожарных вызывать. Звоню 112. Начинается долгое выяснение, «а на территории какого района горит?» Нужно сказать, что расположены мы интересно : граница двух районов, но райцентр одного – за Доном, и моста нет, только паром, но он ходит днем, а райцентр второго – в 70-8- км от нас. Ближе – Новочеркасск – 30 км, и один из его микрорайонов (км 15), где есть пожарная часть, но частная, принадлежит Новочеркасской ГРЭС. Такая вот диспозиция. А огонь между тем распространяется. В общем, мне говорят, что вызов принят, будем решать. Я на связи с базой : народ сбежался, тушат граблями-тяпками, вроде от леса отвернули, пустили на поле. Через час с небольшим говорят, что все – потушили, лес почти не тронуло, только поросль на опушках, но и ее затушили, поле выгорело сильно, но вроде тоже огонь затихает. Звоню на 112. Все, радостно мне сообщают, разобрались! Это территория Б-ого района. Ну и хрена ли мне, что это их территория, спрашиваю. Огонь-то потушили, говорю, а из Б. машины в любом случае не приехали бы, ибо паром не ходит уже. Да, отвечает девушка из 112, не ходит. Но и из других районов машины не поедут, ибо нельзя – не их территория. Запретили соваться на чужие, мать их, территории. Вот раньше у Б -ой пожарки был договор с ГРЭС, оттуда машины ехали на вашу сторону Дона, а сейчас нет договора, ибо тоже нельзя. Нефиг бюджетные деньги, типа, тратить. Я спрашиваю : «Так а что же делать, если сильный пожар?». На что девушка мило так говорит : «Ну тогда все, конечно, нахрен сгорит. Скажите спасибо правительству и государству». Сказал. Про себя, ибо все-таки с девушкой разговаривал.

Хорошо еще, что выходные, народ был на Дону.

Вспомнилось : «Верните мне … мою рынду, , и заберите свой телефон на …!"!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дмитрий, по этому поводу вспомнилась почему-то старая сценка Райкина

http://audio.meta.ua/1721679.audio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Всем добрый день. Решил спостить одно объявление. С одной стороны было забавно всё это читать, а с другой.. эта переписка навевает много мрачных мыслей.

На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:

"Что делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми.

Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве,так что не чересчур. Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите!

Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы.

Вот что меня интересует в особенности:

1.Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.

2.На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)

3.Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно "простых бабенок", скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?

Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага".

Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год,ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер:

Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему:

"Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.

Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя "торговой позицией", а жениться на тебе – это все равно что "купить и держать". Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.

Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая "красивая, веселая, умная", как ты, до сих пор не нашла себе "папика". Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год.

Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия "выжми и выброси". Надеюсь, я помог тебе.

Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!"

Источник: Живой Журнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Цитата из Пиксаты:

482518_340175312772586_1236402342_n.jpg

xxUNLERoNcw.jpg

UZfa0Ww5NAk.jpg

923317_459499020797994_1072228453_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Я прочел пару первых предложений, и меня....мягко говоря....если б я получал 200 тыс. долларов, мне нафиг была б нужна такая жена.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец
: «Ну тогда все, конечно, нахрен сгорит. Скажите спасибо правительству и государству». Сказал. Про себя

Н-да. О правительстве, как о покойниках, надо говорить либо хорошее, либо помолчать.

Расскажу и свою историю, когда только что пришедшая к власти ЕдРо, приняла закон о гражданстве.

На предприятие, где я в то время работал, вернулся парень, демобилизованный из армии. Когда его призывали, началась смена паспортов, бланков вечно не хватало, так что пошёл он в армию беспаспортным. И теперь, выполнив свой гражданский долг, ещё шалеющий и радостный от возвращения домой, пошёл за своим паспортом. Вернулся с вытянутым лицом - оказывается, он, родившийся здесь, никуда не уезжавший кроме как в армию, не является гражданином России. Конечно, собрав все справки, пройдя все бюрократические препоны (опять же напомню, далеко ездить не пришлось, т.к. не только он, но и его родители всю жизнь прожили в родном городе), паспорт получил. Когда парень пришёл на работу с новым паспортом и стал рассказывать как его получал, я думал что будет пыхтеть от злости на наших чинуш, но он ржал. Оказывается, когда стоял в очереди за какой-то справкой, за ним стояла женщина с грудным ребёнком на руках и плакала, так как требовали справку, что не было судимости не только у неё, но и у её грудного ребёнка.

Так что, когда рассказывают о инопланетянах и существах из параллельных миров - я верю, что они существуют. Ведь кто-то же пишет законы и создаёт инструкции, по которым нам приходится выживать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика