Совместные выезды на рыбалку - Страница 120 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

=SM=
3 минуты назад, денис сказал:

Я имел ввиду, потом, обычных рыбаков!

А, не. Это как раз от фестивалей больше бывает, чем от официальных спортсменов, которые больше "варятся" среди своих.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Ириска сказал:

если у них рыба дикая и питалась чем там придется, не убьете вы лов там всеми этими новомодными прикормками и приманками....

Ну в других диких водоемах - не платниках - не убили же, как ловили, так и ловится...

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
9 минут назад, Ириска сказал:

@денис читаю ветку фишплейс на РФ, прикольно, и тут смотрю...но мысль..если у них рыба дикая и питалась чем там придется, не убьете вы лов там всеми этими новомодными прикормками и приманками.... 

У меня, из "новомодного", только пелетс запареный. :)

А так, не знаю, но не хотелось-бы!! 

Администратор, у него нет опыта ведения платников, но с "кормами", насколько я понял, он знаком. 

 

Ну и да, Сергей, логично ответил!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@=SM= да я не о том...сейчас уже и в типа диких рыбу закормили тем, что за бабло продается....грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

в детстве как было, подъем в 5 утра, червей накопали и на речку, насадили на крючок и забросили бамбуковую трехлинейку, красота! ну может еще хлеб с маслом вонючим (ваще круть!)... а щас честно даже мозг ломается от всех этих прибамбасов)))

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, Ириска сказал:

сейчас уже и в типа диких рыбу закормили тем, что за бабло продается....грустно

Плохо Вы рыбу знаете... Чтобы ее "закормить", надо корм туда (в дикие водоемы) баржами вваливать, а не пакетиками... Эти пакетики с прикормками в масштабах водохранилищ и рек - ничто.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@=SM= да епрст! я о том, что люди уже без них себе рыбалку не представляют))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Ириска сказал:

я о том, что люди уже без них себе рыбалку не представляют))))

Да почему же?! Это зависит от способа ловли... Ни разу не меньше фанатов спиннинга, нахлыста, троллинга, ловли в проводку на малых реках ходом, сомятников с квоком, и т.п., вовсе без прикормки.

А кормили вовсю и раньше - мой дед вот вовсю колдовал, запаривая комбикорм для свиней, и добавляя туда толченые вареные яйца... Чтобы обловить соседа :) И даже в позапрошлом веке, в незабвенном труде Сабанеева "Жизнь и ловля пресноводных рыб", прикормка и привада описана, как одна из важнейших составляющих успеха. Ну вот вообще ничего нового!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
8 минут назад, =SM= сказал:

мой дед вот вовсю колдовал, запаривая комбикорм для свиней, и добавляя туда толченые вареные яйца... Чтобы обловить соседа

да вот я и говорю, раньше сами делали! а сейчас за это (химию) деньги просят не малые! я поэтому и околорыбный персонаж...не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, Ириска сказал:

за это (химию) деньги просят не малые

Так сделайте сами. В чем вопрос то. Химии там граммы - ароматизаторы, и их можно заменить натуральной ванилью, корицей, чесноком, укропом, и т.п. А остальное в прикормке - это бисквиты и печенье разного помола, различные злаки, и местами рыбная мука.

Могу сказать, что если купить бисквитный корж, пропустить через мясорубку, пожарить и помолоть коноплю, помолоть семечки подсолнечника, кукурузу, овес - и все это перемесить, и добавить потом патоки - будет во многом даже лучше, чем многие топовые готовые смеси. Но, во сколько это обойдется, и сколько времени займет? А что подешевле - там все тоже самое, но низкого качества, и разбавленное всякими "опилками" типа отрубей и сухарей панировочных.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@=SM= кхм, это стало бизнесом, и всю рыбу подсадили на этот стандарт, обыдно, да!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, Ириска сказал:

на этот стандарт

нет там никакого стандарта. У всех рецептуры сугубо свои, и вполне секретные.А бизнесом стало, конечно! Рыбаки они такие,  все деньги потратят с удовольствием на рыбалку!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
12 минут назад, =SM= сказал:

все деньги потратят

я об этом и говорю))) из принципа не буду ничего покупать, просто на червя ... но рыба уже гурман, и он ей не вкусен

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Ириска сказал:

но рыба уже гурман, и он ей не вкусен

Это не так. Задача прикормки - собрать рыбу на точке ловле и раззадорить ее, чтобы она захотела есть. Но при этом прикормка не должна быть вкуснее насадки - то есть, увидев или учуяв червя, опарыша, мотыля - рыба должна именно его съесть, а не прикормку. В этом вся суть составления прикормочных смесей, и самодельных, и на производстве.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

ладно, разговор немого с глухим можно закончить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
5 часов назад, Ириска сказал:

я об этом и говорю))) из принципа не буду ничего покупать, просто на червя ... но рыба уже гурман, и он ей не вкусен

Вкусен, вкусен!! :)

Просто прессинг на рыбу стал больше, а самой рыбы меньше.. 

С перестройкой, люди "научились" выгребать все "окололежащие" водоёмы по "ноль".. :( До сих пор восстанавливаются.. 

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

 

7 минут назад, денис сказал:

С перестройкой, люди "научились" выгребать все "окололежащие" водоёмы по "ноль"

причем электроудочками, динамитом и сетями.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
15 часов назад, Ириска сказал:

в детстве как было, подъем в 5 утра, червей накопали и на речку, насадили на крючок и забросили бамбуковую трехлинейку, красота!

Точно! С отцом ездили на первой электричке. На Аксай (речка такая). У меня даже поплавок без грузила был. Помню, забросишь, и пока червяк под собственным весом опускался, обязательно клюнет! Один проход до перезаброса (наживка-то по течению плыла) - одна рыбка! Ловили уклейку (или "себеля") и плотву. Когда делал глубину побольше - соотв. окунь, бычок, ёрш (если себель не клевал раньше). Однажды даже щучка поймалась. Рыбы полно было, разной. Леща вообще за сорную рыбу считали, а "гибрида" (карась серебряный) вообще не было. Зато полно было шамайки и рыбца...

 

Про хищников уж молчу - щука и сула водились почти в каждой луже)

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
27 минут назад, Дончанин сказал:

Зато полно было шамайки 

Ее и сейчас полно у вас, и я даже знаю где и когда!

 

Но - КК!!!!

1465568682__.thumb.jpg.bcca4a0ffce74a12d5507d2bff287293.jpg

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Всем привет. Ездила в Петровское на ночную рыбалку с 16 на 17 июня.

Общий итог  3 сома, 1 линь. Муж сказал, что вес рыбы 10 кг.IMG-20190617-WA0012.thumb.jpg.ac854ae1dc147b17575c1275120b9467.jpg

Линя поймала впервые, на большого червя "Дендробена".  Ставила снасть на сома с большим крючком.  Поплавочка. Постоянно что-то тюкало, я думала, что это плотвичка. Вообще не реагировала на эти тюки. Видно когда линёк обгрыз червя, тогда и сам сел на крючок.

У меня работала только эта удочка. 2 других стояли чуть поодаль. Был сход на одну из них. И всё.

Сом завёл оснастку под корягу и видно там совсем запутался, пришлось оборвать снасти. Всю ночь светлячок на  поплавке шарахался из стороны в сторону и притоплялся. Уже утром сосед по рыбалке с трудом, но вытащил поплавок из воды, оборвав остальную оснастку.  

Т.к. я стояла на небольшом обрыве, то конечно было неудобно заводить рыбу в подсак. Спасибо соседу по рыбалке за помощь.

Утром нас рыбаков повеселила местная банда с водоёма: кот и собака. Игрались так, что вызывали не только улыбку, но и смех. Рыбак угостил кота едой, а собака рядом ждала когда кот наестся. Потом собака доела  за котом и начались игры.

Собака вылизывала кота, прикусывала за шею, брала его голову в пасть. Всего извозила в грязи. А когда кот почти плюхался в воду, то собака за ухо оттаскивала его от воды.DSC_0148.thumb.JPG.f98dfdf7709606061a3eeab525dea6cf.JPGDSC_0150.thumb.JPG.a7c0c19b453b14de045b895ac25fc5ea.JPGDSC_0153.thumb.JPG.1992d258b5e6df9dcd40378047460cf8.JPG

Повеселили и подняли настроение ещё больше эти "пираты".

Рыбалкой и отдыхом довольна. Больше всего испытала радости от нежданной поимки линя. Ребята и девчата, всем желаю НХНЧ и отличного отдыха на рыбалке.

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика