Совместные выезды на рыбалку - Страница 116 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

денис
12 часов назад, Willie сказал:

Для этого есть подходящее местечко, пруд "Элитный" Клинского рыбхоза.

Ещё вариант https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rybalka-v-fish-place-rajon-4-go-torfouchastka-g-dmitrov-moskovskaja-oblast.376615/page-7

 

Рыба запущена давно. Растёт на подножном корму! В общем, слежу за веткой и все больше хочется "их" проведать! 

Правда, варианта с ночёвкой, у них пока не предусмотрено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Удивительная рыбалка в Петровском.

 

 

 

Приехали  с Сергеем Новиком на рыбалку в 3 ночи.DSC_0094.thumb.JPG.e32ea2ada34870c9fb27029dc4ec311d.JPG DSC_0098.thumb.JPG.16c18dd262a5834682525ce27119c8b9.JPGОкончательно наша поездка решилась в последний момент. Огромное ему спасибо за доставку на водоём и обратно домой. А также за помощь в доставке рыбы до квартиры. Сама бы не дотащила.

Так как я никогда не ловила летом (мини слёт на рыбалке в прошлом году не в счёт, т.к. я практически всё забыла чему училась), то навыков у меня конечно нет. И я была очень рада этой поездке с Сергеем, т.к. он фактически был моим учителем и опекуном на этой рыбалке.

С собой брала 4 донки, леска 0,3 мм., на одной из них леска потолще. Размер не помню, т.к. она из старых покупок. Да и не помню я где и что стоит. Крючки заменила на большие, толстые, с длинным цевьём. Т.к. предыдущие мне показались какие-то мелкие и хлипкие.

Забросы делала ближе к центру водоема. Где и поймала всю рыбу, за исключением сома. Многие рыбаки делали забросы ближе к берегу.

По темноте собрали снасти. Я даже не заряжала кормушки по темному времени суток. Зарядила одну донку селедкой в исландском соусе, на другую  кукурузу, а на третью селедку с кукурузой. И только с рассветом набивала кормушки приманками.

В 3:30 утра потяжка и я с удивлением понимаю, что что-то там сидит на крючке. Вытащила приличного карпика на селедку.

В 4:30 всё опять поклёвка на селёдку с кукурузой, тащу также с удивлением и даже не знаю что на крючке. Оказался осётр. Весом 1,2 кг.

В целом все поимки в час по чайной ложке.

Недалеко от меня рыбак ловил сома. У него был целый мешок приманок - мидии, раковые шейки и много чего другого. Вот он и дал мне раковую шейку, нацепила ее на крючок и вот в прилове сом недалеко от берега. Весом 9,420 кг. IMG-20190520-WA0044.thumb.jpg.2acfc02f49685595a2477b5d2332ac07.jpgТо, что сом оказался припаркован, полностью заслуга Сергея. IMG-20190520-WA0011.thumb.jpg.672498427c0affd1ccc82a8dab6a6b5b.jpgПузо у сома было огромное, Сергей всё смеялся, что сом сожрал кошку. IMG-20190520-WA0045.thumb.jpg.cb42da72b06b32d748d7acaed180c4f4.jpgПри разделке оказалось, что в пузе полно икры. Сома разделала на филе и в заморозку. Потом пойдет на котлетки, а из головы можно сварганить супчик.

Все поимки у меня были до 11 утра.

Поймала все виды рыб, запускаемых в водоём, кроме белого амура. А вот Сергей его поймал. Только почему то белый амур оказался  черного цвета. А может он называется "черный амур", не знаю.

Постоянно менялись наживки в разных вариациях.

После очистки водоема там уже нет завалов деревьев, сучьев и т.д. Но я и тут умудрилась сделать зацеп. Пришлось обрывать снасть. Смех да и только.

 

Рыбалкой очень довольна. Погода шикарная, рыбаков мало. Только пришлось тащить сменную одежду, т.к. ночью холодно, а днём очень жарко. Вообще вещей набралось тьма. Я даже стульчик свой брала, лавочек там нет.

При поимке рыбы было только удивление и недоумение: неужели я что-то поймала. Даже вернее был шок от поимок. А так адреналин зашкаливал при вываживании любой рыбы.

Летняя рыбалка мне тоже понравилась, как и зимняя.

Теперь хочу поймать много-много карпа. Да и щука в моих мечтах. Сом, осётр и карп в моём улове впервые.IMG-20190520-WA0041.thumb.jpg.1177878180da3f283e088f6f677f86c4.jpg

Также были пойманы 2 карасика с ладошку. Водоём понравился навеской рыбы и её разнообразием.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
20.05.2019 в 20:05, Willie сказал:

Ни в коем случае не моет, не потрошит и уж тем более не счищает чешую - сразу в пакет и в морозилку. Говорит, что так она лучше сохраняется, не подсушивается при длительном хранении. Попробовал и я, и - о, чудо! - на самом деле рыба лучше хранится. Причем заметно лучше.

 

Саша, у меня сосед рыбак со стажем. Постоянно ездит в Астрахань и на  Рыбинское водохранилище.

Когда первый раз угостил рыбой, я спросила, почему он её сразу не чистит перед заморозкой.  Ответил, что всегда так хранит рыбу в морозилке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
23 часа назад, денис сказал:

Тоже такого хочу!! 

Там их много плавает. И таких и мельче.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Завтра грозятся тонну карпа запустить.....  А я ещё вот возьму послезавтра лёгкую удочку на карася. Он там очень вкусный, самого сковородочного размеру,  150-200г !  Сомы нафиг не нужны, кусаются, самки собаки..... а вот селёдочку под осётрика надо запастись.....

  • Нравится 3
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

А в КМ, осетр жрать не прекращает. :)

Знакомые, сегодня с ночи, с суток. Около 50 кг на двоих! :sm17::D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
‎21‎.‎05‎.‎2019 в 11:12, Солнце сказал:

С собой брала 4 донки,

 

Обалдеть! У меня столько нет.  Галя, поздравляю с таким удачным почином! Молодец! 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
1 час назад, денис сказал:

А в КМ, осетр жрать не прекращает. :)

Знакомые, сегодня с ночи, с суток. Около 50 кг на двоих! 

 

Денис, ты опять мои нервишки расшатываешь.:madi11045: А в "Пионерском" стерлядку пачками ловят. :sm17:

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
Только что, Ясочка сказал:

 

Денис, ты опять мои нервишки расшатываешь.:madi11045: А в "Пионерском" стерлядку пачками ловят. :sm17:

Сейчас везде, ловят!! :D

Причём уже долговато что-то.. Обычно до 3 дней жор, а в этот раз уже с неделю тянется.. 

Сижу вот на работе, думаю, про сегодня "в ночь".. :)

Клюёт, как всегда, в определённых местах. У" соседей", в основном, по 1-3 штуки. 

Нужно ещё на "правильное" место встать!! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Ты, поди, уже все "нужные" места знаешь. Главное, успеть занять "нужное" место. Там теперь приезд и начало рыбалки в любое время суток?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 час назад, Ясочка сказал:

Обалдеть! У меня столько нет.

 

Оля, что-то меня сглючило. Брала 3 донки и одну поплавочку. Одна из донок это из старых запасов и 2 новых купила.Поплавочку так и не доставала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, Ясочка сказал:

Ты, поди, уже все "нужные" места знаешь. Главное, успеть занять "нужное" место. Там теперь приезд и начало рыбалки в любое время суток?

В любое время, это если "суточная" путёвка.

"Ночная", с 20.00 до 05.00.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
3 часа назад, денис сказал:

 

2 минуты назад, денис сказал:

В любое время, это если "суточная" путёвка.

"Ночная", с 20.00 до 05.00.

 

В Петровском с этим подемократичнее.  12 часов начисляют с момента оформления путёвки. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
12 минут назад, Новик сказал:

В Петровском с этим подемократичнее.  12 часов начисляют с момента оформления путёвки. 

У них пока клиентов меньше и денег, соответственно. :)

Есть нужда в "плюшках".. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
7 минут назад, денис сказал:

Есть нужда в "плюшках".. 

 

Вот и надо ездить, пока раздают "плюшки".

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
3 минуты назад, Солнце сказал:

 

Вот и надо ездить, пока раздают "плюшки".

Посмотрел, от меня 3 часа в 1 конец.:( 

Сейчас работа не позволяет. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
1 час назад, денис сказал:

 

Сейчас работа не позволяет. 

Если пьянка мешает работе,  бросай работу !  :biggrin_mini2::drink_mini:

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
5 часов назад, Ясочка сказал:

 

Денис, ты опять мои нервишки расшатываешь.:madi11045: 

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Только, что приехал с Савы-2.

 

И если в прошлые разы мы были не самыми худшими, то сейчас уверенно замкнули список самых последних лохов на водоеме. Ездили втроем: моя Боевая Подруга, коллега с работы и я (две путевки). Встали шикарно, влево-вправо можно походить, что редкость для выходного дня. Тем не менее, улов составил две стерлядки по килограмму каждая и три карпа чуть-менее-кило, один из которых сбежал при переваливании из садка в пакет. Стерлядки (не мини-осётрики, именно стерлядки!) были не в прилове, на них целенаправленно ставили.

 

... и вот ходим мы с Подругой по берегу, смотрим, что у народа... а у народа не густо, но по-любому три-четыре-пять-шесть в садке копошатся. И ловят на какие-то жуткие телескопические дубины с колокольчиками на конце, а мы тут все такие модные, с высокомодульным карбоном, да еще заклипсовались и как начали фигачить в одну точку... не знаю, как они - а я для начала десять кормушек уложил почти точно (у Сергея-SM подсмотрел, как это делается), и сидим, ждем, мешки для рыбы уже наготове... Ага, наловили! :) Иринка (моя Боевая Подруга) хоть как-то спасла ситуацию, взяла матчёвку, заменили крючок и пошла высиживать осетра. А иначе бы так с позорищем и остались.

 

 Если и дальше так пойдет - что не рыбалка, то пролёт - то пора уходить в монастырь (в женский). Впрочем, при такой карме и там клевать не будет :)

  • Нравится 3
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

А я сегодня ездил в https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rybalka-v-fish-place-rajon-4-go-torfouchastka-g-dmitrov-moskovskaja-oblast.376615/page-9

Всё супер!! 

Туда за осетром ехать надо! :)

Администратор, предложил мне поймать на его снасть форельку, что меня угостить! :D

Я честно пытался, ставил разную пасту, но ловят я осетры, хорошо за двушку! :D  А когда увидел у соседей, что и на червя, и на кукурузу.. Решил время не тратить, всеравно выкупать его не стану. 800 руб/кг

 

Александр, по поводу "трофеев". В водоёме есть карпы монстры. Видел сегодня у соседа "поклевку". Сломав металлическую стойку, утащил фидер в водоем. Причём админ, мне рассказал аналогичный, недавний случай и тут раз, через полчасика повтор!! :)

И сам, потаскал одного. Поднять не смог, только часть спинного плавника видел, во время рывков. Как катер!! :D

IMG_20190526_202625.jpg

3 карпа, на чуть более 5 кг и десяток карасей, на чуть более 6 кг. 4 карпа, на около 7 кг,  отдал на водоеме. И одного, на больше двушки, отпустил. 

 

IMG_20190526_120959.jpg IMG_20190526_121010.jpg
  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика