Совместные выезды на рыбалку - Страница 122 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

=SM=
22.06.2019 в 22:14, денис сказал:

Как первый день прошёл? 

Уже и второй день прошел. Между туров не до сайта...

В общем и целом, нормально. Команда, в которой я, вторая. В личном зачете пятый. Если говорить об улове - то первый тур так себе, 2 с копейкой кг, среди них несколько крупных плотвиц, и остальное на окуньках, и лишь шестой в зоне. А второй тур (сегодня) получилось лучше - за 7 кг, среди них лещ около 1.5 кг, и остальное жирная плотва по 200-400 грамм, и первый в своей зоне. Итоговой суммы мест 6+1 хватило, чтобы замкнуть пятерку в итоге.

Если кто хочет посмотреть, как это выглядит, вот был репортаж с первого тура:

И сегодня:

• Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

денис
11 часов назад, =SM= сказал:

Если кто хочет посмотреть, как это выглядит

Мне думалось, подобные соревнования более массовы..

В смысле зрителей.. 

А так, больше похоже на "совместный выезд":), междусобойчик, короче.. Только без общего стола с закусью!! :D

Понравился парень, в салатовый майке, с первого видео. Как-то очень позитивно все делает-комментирует!! :good:

11 часов назад, =SM= сказал:

Итоговой суммы мест 6+1 хватило, чтобы замкнуть пятерку в итоге

Мои поздравления!! :)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

=SM=
1 час назад, денис сказал:

В смысле зрителей.. 

Мы их особо не анонсируем нигде. Кроме, разумеется, профильной ветки matchfishing.ru ну и вот тут написал...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

fox-red

Сегодня были с  подругой ,приехали часа в 4,на водоеме уже были рыбаки, но все сидели на носатого. У нас сегодня полное фиаско. Сменили все насадки, разные комбинации ,меняли место и все мимо. Только караси долбили, а карп, сом и осетр игнорировали наше присутствие. В прилове 43 карасика и все... Буду грешить на слом погоды, ветер, высокое давление.. Не хочется думать про кривые ручки. :22:

p.s. Первый раз сегодня видела, как ловят карпа на бомбарду. Недалеко от нас мужчина ловил на 2 плавающие и тонущую бомбарду. Ловил на кукурузу, чем диповал не увидела, но пузырек с дипом стоял. При нас поймал шт 4-5.

• Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением

Солнце
25 минут назад, fox-red сказал:

Первый раз сегодня видела, как ловят карпа на бомбарду.

Я ловила сомов на бомбарду.

А на каком платнике были?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

fox-red

Голд фиш в Петровском. Там где и вы ловите. 

• Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

=SM=
24.06.2019 в 09:27, денис сказал:

Понравился парень, в салатовый майке, с первого видео.

Это Стас Посланчик - кстати, из нашей команды.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Marta

Люди...Всем привет! Я совершенно не умею ловить .То есть забрасывать.Но очень люблю. Вот еду в санаторий на берег реки Воронеж. Вот что мне делать? Там же наверняка рыбалка будет..... Мне нужно удочку купить. Я даже не понимаю какую. Всякие приспособления... Прикормки...  Вы все такие опытные, аж дух захватывает! А мне что делать? Где учиться? Может мне не нужно новое покупать, а купить бу шное…. Типо рано мне... У кого учиться и что делать вообще? У меня есть и время и деньги.... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Willie
26 минут назад, Marta сказал:

Вот что мне делать? Там же наверняка рыбалка будет....

Готового ответа у меня нет.

Мне нужно удочку купить. Я даже не понимаю какую. Всякие приспособления... Прикормки...

Дело не в удочке. Я могу подарить тебе пару готовых снастей, подходящих для реки Воронеж - но что ты будешь делать, когда оторвешься об первую же корягу? Перемонтажить ты не сможешь, это факт - даже если взять тебя на треннинг, то ты все равно забудешь, как какие узлы вяжутся, и в какой последовательности насаживать элементы монтажа.

У меня есть и время и деньги

"Есть время" - сколько? Могу в эти выходные взять тебя на экстрим-тренинг, когда все будешь делать от начала и до конца сама (исключая намотку лески на катушку, этим на водоеме никто не занимается, занимаются дома). На берегу, в боевых условиях. Привезу уже смонтаженные снасти, затем ножничками - чик! - и давай, делай самостоятельно заново. Только все равно потом забудешь :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

=SM=

Вот еду в санаторий на берег реки Воронеж. Вот что мне делать?

Куда именно? А то там есть и ямы с сомами, и мелкоречье с плотвичками. Эта река большая и разная.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Солнце

Я совершенно не умею ловить .

Надо чаще ездить с нами на рыбалку. При желании можно научиться.

Если есть время, прилепись к Саше. И учись.

А там на реке рыбаки подскажут. Думаю.

• Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Marta

Поделиться сообщением

Солнце
11 минут назад, Willie сказал:

Привезу уже смонтаженные снасти, затем ножничками - чик! - и давай, делай самостоятельно заново. Только все равно потом забудешь :)

Саша, ты уж не так экстремально сразу. Марта запишет как делать монтаж снастей. А если в процессе ловли что-то оборвётся, тогда и пусть на берегу сама делает всё.

• Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Солнце
36 минут назад, Marta сказал:

Вот что мне делать?

В первую очередь почитать внимательно наши ветки по рыбалке.

Там и про снасти, и про монтаж снастей. И многое другое.

Поделиться сообщением

Willie

Опять прошло воскресенье, опять мы сгоняли на рыбалку на Саву-2. И опять ниже среднего. Что интересно: два совместных рыбака с героическим уловом для этого дня находились ровно между нами (у нас тоже было две путёвки). Так уж получилось встать поотдаль, народу было много. Из них ловил только один, и только на одну снасть, вторая молчала. Мы в пяти метрах слева и справа скучали. Неужели карп так локально тусуется, что несколько метров имеют значение?

Тактика у рекордсменов была такая: с утра закинули 5...10 больших кормушек и начали "курить бамбук", как и все другие. А вот после обеда, уже после 3-х часов дня, у одного из них попёрло. Не верю, что это сработала прикормка, заброшенная задолго до этого, примерно в 7.30 утра. Ловили они на классику: обычная кормушка, кукуруза + три опарика, в средней зоне, метров 25...30, больше не закармливали. Мы тоже бомбили две точки, слева и справа от них, уже после обеда, но не помогло. Вот и думай после этого, что делать...

Только один я отличился! При сборе снастей сломал Волжанку-Вояж, мой любимый внесезонный универсал для ближне-средней зоны. При попытке вытащить колено из колена чрезмерно резко скрутил, карбон и треснул. Одну сломал, другая осталась! У меня их две. Эта штука, Волжанка-Вояж, мне настолько понравилась, что буду восстанавливать вторую (в смысле, покупать новую).

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Marta

Может съездим куда нибудь вместе? Опять...:166:Может хоть что нибудь запомню и научусь :madi11045:

:smile167:

• Класс!!! 2

Поделиться сообщением

=SM=
2 минуты назад, Marta сказал:

!!!!

Если удастся проникнуть в место, находящееся метров в 200-300 от моста объездной трассы Дон в сторону Воронежа по этому же берегу - там ямища с сомиками - могу даже точку дать - на пучок червя за ночь можно обловиться ими. При забросе донки метров на 30 там глубина больше 10 метров. Но, там же, днем клюют мелкогустерки, и не дают клевать сомикам.  А сомы только ночью.

В остальное время и в других местах - я бы посоветовал обычную удочку болонку 5-6 метров, почти везде можно поймать белую рыбу в достатке. В самой реке плотва, густера, подлещик, в околоболотинах карась и линь.

Также, спинниг имеет место быть, но это я не спец.

• Класс!!! 2

Поделиться сообщением

Marta

:sm73:

Поделиться сообщением

Marta

Только ночью я что то боюсь. Нужно там искать единомышленников.....А там наверное одни бабки....В смысле бабушки...

Поделиться сообщением

=SM=
6 минут назад, Marta сказал:

Нужно там искать единомышленников...

Там другая проблема. До реконструкции трассы там был съезд прямо с моста, прямо на берег, и почти прямо в место ловли. А после - надо пробираться через всякие ржавые заграждения "стратегического" водовода...  По дороге можно и грибов набрать :)

А, вообще, "не отходя от кассы", там всегда можно надергать бели на болонку, имея полкило средней прикормки и стакан опарыша.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика