Подмосковье - Север, август 2014 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 4 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Север, август 2014 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Аксинья

Дениро вы мне сердце разрываете)))Но все равно рада за вас.Представляю сколько вам км пришлось намотать за этой шикарнейшей корзиной.А у меня сегодня итог 10 молоденьких подберов и кучка моховичков и тем рада.Хоть живые грибочки потрогала и понюхала.Сейчас жарю.Ваши корзины надо на конкурс выставлять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

@Новик, отличное фото, его бы на конкурс надо! Наконец хоть рассмотрела ее, гадину. А то как словишь, так сразу давить и выкидывать. Правда сейчас в нашем районе их нет совсем, видно лоси перевелись.

Да эт не моё.... С Яндекса спёр.... звиняйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Дениро, вы счастливчик. Пусть трудовые, зато сколько их!!! Поздравляю.

А у нас лосиная муха свирепствует. Только и отбиваешься.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

@Дениро, зашибись! Жаль фото не увеличиваются! Я смотрю и мухомор, вроде, серо-розовый появился!)

А это что? http://savepic.ru/5638166.htm По краям шляпки бахрома, или - нет?

 Белый груздь? Я его не трогал. Брал только болетовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Что хочется сказать в итоге. Грибы есть, но мало.

 

Совесть есть у Вас? Мало...  :swoon:   Что же тогда много   :dntknw:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

да не говорите.

 

ни стыда ни совести у людей. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

 Белый груздь? Я его не трогал. Брал только болетовые.

Если бахрома по краю шляпки, то - он!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergio_23

Дениро, завидую вам белой завистью. Молодец.

У меня на выходных времени было маловато чтобы далеко углубляться в леса. Прошел по контрольным точкам в Луговой, под Икшей и в Федоскино в надежде на грузди, маслята, но .... в корзине только орехи. Посмотрим что будет в следующие выходные. Жду опят осенних, собрать гвоздиков хочется как 3 года назад. А то боюсь скоро отпуск, море, а опятки мимо пройдут. Да и вообще всё остальное...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Я просто в обмороке! И так себя сдерживала, не заходила в тему, что бы земноводное дремало... :128: 

Ребят просто супер грибочки!! Поздравляю всех с полными корзинками!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

 Спасибо всем за дабрые слова. Ребят, у нас льёт дождь уже второй час! Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Да,дожди пошли и обещают еще! Это действительно радует! ) Хоть среди недели срывайся в леса! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

23 августа ходил в лес в районе С. П.

сухо в лесу

Судя по бочке под сливом с крыши всю неделю дождей не было.

Только в орешнике слегка сыровато и там полно моховичков

этого кто- то ест, оставил более удачливому сопернику

5916347m.jpg

видимо слой выскочил после прошлых дождей ( неделю назад)

большинство не дождались

5947066m.jpg

в ельнике нашёл парочку белых, но такие тощие, рвать жалко

5937850m.jpg

там же нашёл пару семеек свинушек, на удивление без червяков.

а вот подберёзовики найденные в березняке молодом

выросшим пяток лет назад посреди поля.

90 процентов червивые.

Орехов так же много плохих.

А вот и весь сбор 

5902010m.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Здравствуйте всем!

Давненько не писала, поджидая настоящего грибного сезона, как и многие. Но разве можно выдержать, увидев такие картинки, как у dw2, Дениро и других??? c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Правильно, - нельзя. Вот я и побежала проведывать окрестные леса.

В субботу - родной дачный лес у станции Трудовая. Итог печален: десяток подберезовиков, горстка маслят и 2 белых, совсем не крошек.

 

 

0_96af9_bc774133_M.jpg 0_96afb_20b5ee94_M.jpg 0_96afa_4a80203a_M.jpg

Белый рос в совсем необычном месте - в глиняном отвале на краю поля, и имел удивительным образом растерзанную шляпку (словно об него точили зубы все кому не лень...)

На удивление, оказался совершенно чистым.

0_96afc_7b012093_M.jpg

Еще нашлось дерево с вешенками, совсем в темном месте, но они были напрочь червивыми...

0_96b02_565d03a7_M.jpg

Но ведь всегда кажется, что грибы-то есть, и много, просто ты не в том месте был (хотя свои белогрибные места в этом лесу я знаю наперечет с детства и пропустить слой не могла...), поэтому в воскресенье поехали в дальний любимый лес в окрестностях Вереи. Там подосиновые места, а в домашнем красных красавцев практически нет.

К сожалению, результат тот же...611162b8e520e0ce4d49073fa4555076.gif

Пара белых, один (1 !!!) крупный подос и невнятные подберезовики.

0_96b03_6a3159fe_M.jpg0_96b05_92829231_M.jpg

0_96b04_4f454894_M.jpg0_96b07_589cbc3_M.jpg

И еще очень странные ощущения - грибами не пахнет совершенно, возможно потому, что нет ни единой сыроежки, свинушки, лисички - вообще ничего из часто попадающихся под ногами грибков. Ни одного мухомора, которым в этом лесу обычно раздолье. Погода была прекрасной - гуляли бы и гуляли, но были жестко съедены огромными соскучившимися по грибникам комарами, забыв намазаться, потому что в субботнем лесу не видели не единого.

На краю болот просто красные поляны брусники - жаль, чуть не доспела (снизу пока зеленоватая).

0_96b06_ba754f3b_M.jpg

По моим прикидкам, грибы в этом засушливом году должны начаться массово в сентябре - надо было еще чуть подождать, а не лететь, сломя голову, в лес, чтобы не разочаровываться.a66bda4d772445805cde0d13a97099fb.gif

Всем запоминающихся грибных прогулок!

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ой!! Maya, сколько лет, сколько зим...!!!)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kon69

Всем доброго дня.

Все всегда бывает в первый раз. Вот и мне приходится на этом форуме писать первое сообщение. Прочитав ветку, стало понятно, что у вас очень дружный коллектив.

У нас, в свою очередь, дача в д. Рыбаки - это на Рогачевке. И мы просто мечтаем с кем-нибудь скататься за грибами, только не знаем куда ехать... По идее можем вырваться в любой день недели... Может возьмет кто с собой? Естественно, автомобиль есть.... Нужна знающая компания... Хотя, и отчетливо понимаю, что многие свои грибные места не сдают :)

Постараемся быть хорошими собеседниками и тд...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Ой!! Maya, сколько лет, сколько зим...!!!)))

Да лаадноооо... Всего 1 лето и ни одной зимы! 28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

(блин, сегодняшнее небольшое сообщение ваяла около часа, с кодами фоток боролась страшно, но все по вашей инструкции. За что вам, Доцент, низкий поклон! И все равно криво получилось пока...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

@kon69, Как у вас там на ПЧ, копарей не гоняют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленчик

Сегодня вышла погулять на пару часиков. Корзинку брать не стала. С пакетиком пошла так как вчера в окно видела, много грибников шарахалось.. В итоге полное ведро,с горкой .Один белый, 9подосов, остальные подберезовики. Подберезовики стали уже лучше. Позавчера шляпки только собирала, ножки почти все были червивые.. Подосиновики все в одном месте, в ряд на тропинке выстроились. Наверное колесом грибницу кто то растащил. Белый только один, и тот в необычном месте.Там где всегда беленькие собираю голяк..

Не получается прикрепить фото.....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kon69

@kon69, Как у вас там на ПЧ, копарей не гоняют? 

Доброго дня, Новик.

Есть у меня много знакомых с подобным увлечением (у самого есть жетоны MG, раняхи..). Жаль, не могу ответить в личку.  Но в наших краях, если честно, копарей не встречал, и признаков работ не видел ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@kon69, добро пожаловать на форум, личка у Вас заработает после 5-го сообщения на форуме!)

 

@Maya, я тоже рада Вас видеть, дожди сегодня были сильные, так что, надеюсь, теперь чаще будем видеться на форуме!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика