Владимирская область 2009-2011 - Страница 5 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
форелист

Владимирская область 2009-2011

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Ой, рыжики были в позапрошлом году. Правда я только 1 место иx знаю. Зато познакомитесь с синяком- его там в урожайный год много было.

И голубики можно пособирать. На выезде из Лакинска ягоды продают, конечно немного дороже чем на рынкаx , зато свежие и местные точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ой, рыжики были в позапрошлом году. Правда я только 1 место иx знаю. Зато познакомитесь с синяком- его там в урожайный год много было.

И голубики можно пособирать. На выезде из Лакинска ягоды продают, конечно немного дороже чем на рынкаx , зато свежие и местные точно.

Синяк - это рядовка фиолетовая? Я её никогда не собирала, а ягоды местные всегда дороже, я сейчас на Угру в Калужскую область собираюсь, там тоже черника и сосны, но с грибами мне там никогда не везло а чернику тоже последние несколько лет там покупаю, в полтора раза дороже чем на рынке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
kalina, с Вами спорить не буду!

Остается Поздравить Тананду с таким везением, и выразить восхищение выносливостью этой женщины!

Так молодая наверное! Да еще если в следующий раз только в августе сможет вырваться.

Эх... Когда-то и мы ежевику, шиповник, кизил, орехи собирали. Сейчас лень, только грибы увлекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Так молодая наверное! Да еще если в следующий раз только в августе сможет вырваться.

Сейчас молодые хлипше старых :) , если 17 лет за рулем и предположить что права в 18 получила - то минимум 35!

Ладно, хорошо бы еще кто- нибудь в ближайшее время туда съездил, пусть ему тоже повезет :) и фотками полюбуемся, а то на протертую с сахаром чернику нет особого желания смотреть! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не, синяк это http://mycoweb.narod.ru/fungi/Gyroporus_cyanescens.html

Зы... при варке синева пропадает и он становится поож на белый, один в один.

Усе, ждем вестей от Калины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Не, синяк это http://mycoweb.narod.ru/fungi/Gyroporus_cyanescens.html

Зы... при варке синева пропадает и он становится поож на белый, один в один.

Усе, ждем вестей от Калины.

Ничего себе!!! Я о таком даже не слышала! :)

Едем, только, если можно среди недели! :)

Что-то у меня такое впечатление, что кое-кто уже рванул туда, сегодня за лисами! :P

Эх, неосмотрительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Я всегда удивлялась, когда люди на машинах, да с огромными корзинами ходят.

Это мы такие люди :) ! Жалко время тратить на хождение туда-сюда, хотя конечно, тяжело полную корзину волочить, зато производительность труда повышается.

Ольга, а как Вам предложение встретиться в августе и поеxать в Березняки. Может Калина присодинится.

Места красивейшие. В грибной год- грибнейшие.

Еxать до Лакинска- Собинки по Горьковке, а дальше 30 км асфальта, а вот потом... лесные песчанные дороги, сосны корабельные, деревни в лесу... ойййй... ностальгия.

ИРЧИК! И я, и меня.... Ну пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кутуся, ты тут! А я уже подумала, что ты под Владимир рванула, за лисами! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутуся, ты тут! А я уже подумала, что ты под Владимир рванула, за лисами! :P

Я не настолько легкомысленна :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina
Ещё бы рыжиков набрать! :)

Посмотрела по карте, от Реутова до Собинки на вскидку километров 150, поеду, может еще кто подтянется! :)

Девочки, рыжики там не растут. Я уже, по-моему писала, что в этом году мы ездили под Суздаль за маслятами, попали и на рыжики. Но практически 90% червивые. А "рыжее" место мы знаем, но это в сторону Мурома. От нас 70км. А от МКАДа 250. И рыжик лучше по осени брать. Он покрепче.

Ирчик, Ольга, Кутуся, если в этом году пойдет гриб в Березниках, я тут же отпишусь. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Зато познакомитесь с синяком- его там в урожайный год много было.

Ирчик, а вам нравится синяк на вкус? Я в прошлом году находила несколько штук, но что-то не в восторге от него, никакой он, по-моему... Или я готовить не умею ? Я его жарила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina
а вам нравится синяк на вкус?

А как он хоть выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А как он хоть выглядит?

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Gyroporus_cyanescens.html

kalina, вот, Ирчик ссылку приносила!

Будем ждать от Вас сообщений! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan
Ирчик, Ольга, Кутуся, если в этом году пойдет гриб в Березниках, я тут же отпишусь. :)

Я бы тоже присоединился. Или вы исключительно девичник собираете? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina
Ирчик ссылку приносила! Будем ждать от Вас сообщений! :)

Ой, знаю. У нас такие растут. Наш прораб мне все байки рассказывал, какие они вкусные. Нееет, таких мне не надо. :)

Я бы тоже присоединился. Или вы исключительно девичник собираете? :)

Да мы пока только мечтаем, грибов-то нет... А если будут, так всегда пожалуйста. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Я тоже туда давно собирался, но у меня по Владимирке дальше Болдина проехать что-то не получалось. Все как-то, чего-нибудь отвлекало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Ирчик, а вам нравится синяк на вкус? Я в прошлом году находила несколько штук, но что-то не в восторге от него, никакой он, по-моему... Или я готовить не умею ? Я его жарила.

Угу, согласна. Никакой. Из плюсов- не бывает червив, не имеет своего вкуса- его орошо мариновать в смеси с белыми. Я его как наполнитель использую, чтобы побольше было грибов.

А так, если жарить- то много лука, можно даже чесночка добавить.

Много бывает масленка желто-бурого, но его вкус, точнее консистенция, мне не оч понравился.

А рыжики есть, только оч мало- за раз шт 40 можно собрать.

Договорились, как пойдут грибы- поедем. Xочется конечно в пятницу, но уж как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina
Xочется конечно в пятницу, но уж как получится.

Ир, это ж в какую пятницу грибы пойдут? В обозримом будущем жара, без дождей... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Этот гриб занесен в красную книгу! Я его не собираю, и вас прошу этого не делать. К тому же, если использовать его "как наполнитель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ир, это ж в какую пятницу грибы пойдут? В обозримом будущем жара, без дождей... :)

kalina, поездка планируется на август, я просила , если получится, ехать среди недели, Ирчик удобней в пятницу, а там, действительно, как получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика