Место встречи - Крым - Страница 5 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hap_crimea

Место встречи - Крым

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Сейчас здесь людей больше волнует (как и у нас) то, что все труднее попасть в лес, к морю, к реке..... из-за гадов, которые понастроили элитные дачи. Пляжи под Балаклавой стали недоступны простым смертным ( и все это подано под соусом защиты уникальной природы мыса Айя), в самой Балаклаве построен дворец Януковича....про ЮБК я вообще молчу.

======

Добро пожаловать в Крым...... :35:

Ну...времена, когда у моря жили рыбаки, давно миновали. Но история подобна маятнику, когда-нибудь каким-нибудь катаклизмом смоет богачей и рыбаки вернуться на свои берега, а лесники в леса m0510.gif

Давай уже возвращайся, лавандовая фея. Тебя скоро Небулярис сменит. :t09039:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"Ну...времена, когда у моря жили рыбаки, давно миновали."

Это потому, что миновали времена, когда в море жили рыбы.

А насчет закрытых пляжей и коттеджей - так тут палка о двух концах : когда не пускают, это плохо, но когда приходят чужие отдыхающие и гадят - это тоже плохо. Отчасти можно понять и жителей этих коттеджей, перегораживающих подходы и подъезды к морям, рекам и озерам. В г-не купаться не хочется. Точка зрения зависит от того, кто мы в данный момент - жители коттеджей или отдыхающие, которых не пускают.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Почитала про Крым.Погрустила.А потом посмеялась,почему то вспомнилось произведение Ильфа и Петрова 12 стульев как Остап брал плату за Провал(пионеры и члены профсоюза бесплатно). :128: Не денег жалко,а сам факт несвободы неприятен.Так за воздух скоро платить начнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Дмитрий, ну тут всё предельно ясно. Тут должны работать законы. Нарушителей, надо штрафовать нещадно.

А у нас законы только на бумаге. Наказание должно быть таким, чтобы гадить было невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так уже ж выяснилось, что платят не граждане, а организации и предприниматели. Все обсуждение родилось от отсутствия в статье достаточного количества фактов, просто паникерское название - и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Кутуся, а я вот задумался : а у нас вообще есть закон, что нельзя гадить? Просто о том, "что такое хорощо и что такое плохо" я не говорю. Именно закон есть? И какие кары в нем предусмотрены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Если запретят гадить официально, начнут пакостить исподтишка... ;)

1368505269_613.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутуся, а я вот задумался : а у нас вообще есть закон, что нельзя гадить? Просто о том, "что такое хорощо и что такое плохо" я не говорю. Именно закон есть? И какие кары в нем предусмотрены?

Думаю, что есть. Надо поискать. Не может быть, чтобы их не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Во-вторых, сейчас за вход\проезд на всех популярных маршрутах незаконно стоят шлагбаумы и взимают дань татары.

Так как негоже сейчас национальность преступников указывать, следуя Ивану Ивановичу, назовем их ... да марсиане те же, хотя бы.

3853725m.jpg

Таки ты там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Марсиане, так марсиане......))))

Я таки там....вернее тут, в Севастополе, ужо почти три недели.

В воскресенье отбываю на Родину.(( Не хочу!

Здесь так хорошо..... 3856865m.jpg

Изменено пользователем Lina
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Хорошо ... И грибно там.

В Севастополе ни разу не был, да вот в этом годе орбайтен и орбайтен, чей-то ощущение такое, что и не мокнусь в сезон этот в море опять.

Чей-то фотографии на аватарке разные вижу, новую рассмотреть никак не могу, только в миниатюрном виде показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

...Чей-то фотографии на аватарке разные вижу, новую рассмотреть никак не могу, только в миниатюрном виде показывает.

Радостная фотография подзагоревшей, улыбающейся Lina, с короной из цветов на голове... Очаровательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Радостная фотография подзагоревшей, улыбающейся Lina, с короной из цветов на голове... Очаровательна.

Подозревал. Еще фотографий хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

...Еще фотографий хочу.

Присоединяюсь. Lina, просим...

Хотя нет, это эгоизм просить тратить за компьютером хотя бы несколько минут из оставшихся последних дней пребывания в таком замечательном месте.

Подождём возвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Легалист, спасибо..... :wub:

Саша, я сделаю когда вернусь подборку Крымских фотографий, наверное в теме про путешествия...))))

А сейчас несколько фоток по просьбе общественности....

Аватарка....))))

3846455m.jpg

........

3852599m.jpg 3811639m.jpg 3805495m.jpg

3858742m.jpg 3862838m.jpg 3856694m.jpg

3845430m.jpg 3846472m.jpg 3840328m.jpg

3830070m.jpg 3836214m.jpg 3832118m.jpg 3802422m.jpg 3824968m.jpg .... ))

ЗЫ..... Козерожка, мускатный шалфей в этом году не посадили, но пару кустиков возле лавандового поля я обнаружила..... 3802443m.jpg

Изменено пользователем Lina
  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Линочка, это он. Какой роскошный куст! :good:

3802443m.jpg

Все фотоснимки замечательные! Невозможно не любить Крым. d4.gif

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Лина, ну и красотища!!! И это только несколько фоток.. Ждём остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лин, второй день рассматриваю твои крымофоты. Очень, очень, очень красиво!

Умницаt09063.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Лин, ну ты это, не задерживайся там. Крым любила всегда: начала с ним знакомиться с ЮБК. В Севастополь ездила на экскурсию. Тогда нравился Мисхор, Никитский ботанический сад. Затем несколько лет подряд изучала Восточный Крым, до сих пор мечтаю вернуться туда (завидую Саше Крымскому). Именно там начала знакомиться с творчеством Максимилиана Волошина. Ну а последние два раза (это было, когда дочь еще в школе училась) ездила на Запад Крыма. Фотки у тебя замечательные, так и хочется рвануть в Крым.c6187b1104b968576f73ad834bf4ac89.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Саша и Небулярис, смотрите, может пригодится

http://gribnik-rossii.ru/?p=11252

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика