Трутовики. Какие? - Страница 4 - Грибы по родам. Определяем грибы до вида - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

mvkarpov

Какой-то трутовик. Но я в них не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
И растёт похоже на сосне,

Не факт! То, что вокруг иголки - не значит, что там только сосны. Мы свои ТСЖ находим в основном в смешанном лесу, где елки-сосны с дубами. Вокруг тоже везде иголки вперемежку с листьями :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Это однозначно никак не ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maaxflyer

День добрый! Во дворе на ясене на высоте около 3-х метров выросло такое чудо. Что это?

IMG_1902e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maaxflyer

Интересно... т.е. в принципе можно идти стремянку искать ;) А он вообще вкусный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Интересно... т.е. в принципе можно идти стремянку искать ;) А он вообще вкусный?

Во-первых,когда срежете(если срежете),обратите внимание на: 1.Мягкость гриба.2.Наличие сока в месте среза.

Если да,то вариант съедобный безусловно.Если нет(сухой,жесткий),то съедобный настолько,насколько съедобны могут быть пробка или пенопласт.

Во-вторых,как готовить,здесь http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=909 .

В-третьих(а скорее во-первых) если вы живете в городе(в профиле не указан регион проживания),а растет гриб во дворе,то может...нафиг его,экология и все такое... :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IvanSusanin

Здравствуйте, уважаемые грибники.

Я сам люблю ходить за грибами, но всё время собирал только известные мне, самые распространённые: Белые, опята, рыжики, подосиновики и т.д.

Сегодня в смешанном сосново-дубовом лесу, обнаружил интересные и съедобные на вид и запах грибочки. Росли они на стволах засохших деревьев, скорее всего дубов. Т.к. не сосен точно, а других лиственных там в округе мало.

По приходу домой начал искать информацию, определил как печёночник обыкновенный. При сдавливании выделяет кроваво-красный сок, и остальные признаки на лицо. Но т.к. сам я не разу таких не собирал и не кушал, прошу вас подтвердить мои выводы. Фото прилагаю.

Заранее спасибо всем за внимание.

58d745b0d016ea7ecac4fbbe925020ca.jpg

aa0ff9f9ef64c86698af1f459135a3b5.jpg

ac8ba808fbdbf3495c43d5202bad86ad.jpg

Изменено пользователем IvanSusanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Вылитая печёночница! Посмотрите тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IvanSusanin
Вылитая печёночница! Посмотрите тут

Я и там смотрел, и не только там. Но т.к. некогда таких не собирал, для подстраховки решил спросить, у тех кто их может быть собирал... ел... :rolleyes:

Спасибо за ответ ;) а то они уже отварены, и шкварчат на сковородочке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
у тех кто их может быть собирал... ел...

И собирали, и ели. И в большом количестве. Но вкус Вас может разочаровать. Представьте, что едите жареные помидоры, а не грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элакана

Здравствуйте. Подскажите, что за трутовик и съедобен ли? Найден на дубе, на ощупь мягкий, выделял много сока- общий вес 4,5 кг

63a8de08f7d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Здравствуйте. Подскажите, что за трутовик и съедобен ли? Найден на дубе, на ощупь мягкий, выделял много сока- общий вес 4,5 кг

Абсолютный ТСЖ, съедобен молодым. В пищеблоке есть соответствующая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Элакана, хороший ТСЖ, я бы не тоже не прошла мимо :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Гуляя как-то по лесу, заметил на березах вот такие грибы:

вид с верху - fd601ef95943t.jpg

вид с низу - 7dcf22728a70t.jpg

еще замечу следующее, этот гриб можно есть, но даже после отваривания у него неприятный горький вкус. После употребления в пищу этого "трутовика" не было замечено негативных последствий.

Не подскажете, с чем я имел дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Скорее всего молодой - Piptoporus betulinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Скорее всего молодой - Piptoporus betulinus

И в правду, так и зовется, трутовик березовый.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Да, это он. Уже не очень молодой. Молодой он нежный как сыр и кисловатый на вкус.

Я пытался его как-либо приготовить, но он по любому становится очень горьким, примерно как желчный гриб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Да, это он. Уже не очень молодой. Молодой он нежный как сыр и кисловатый на вкус.

Я пытался его как-либо приготовить, но он по любому становится очень горьким, примерно как желчный гриб.

вот именно. Он горький и противный. Ну никак желчный гриб, но все равно. Я еле в себя его засунул, так как выбрасывать намазанный майонезом гриб не хотелось. Хотел его еще высушить, но мои родные всегда от этих трутовиков избавлялись.

а на самом деле на фотографии не такой он и большой. чуть меньше лодошки. просто использовал макросЪемку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor2012

Неужели зто так любимый всеми на форуме ТСЖ, или я ошибаюсь?

post-1872-0-94839400-1337352078_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика