Грибы Белгородчины - сезон 2017г. - Страница 29 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
rasbor

Грибы Белгородчины - сезон 2017г.

Рекомендованные сообщения

МаринаВС
2 минуты назад, justas сказал:

А где же меня черти носили, может не в тот яр забрался?:dntknw:

Не знаю не знаю... Все кто туда поехал приехали  с маслятами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaS

justas, абсолютно точно в тот. Я видела тот самый рыжик, который вы сфотографировали. Мы рвали на самом склоне, между молодыми соснами. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sunfin
19 минут назад, SvetaS сказал:

justas, абсолютно точно в тот. Я видела тот самый рыжик, который вы сфотографировали. Мы рвали на самом склоне, между молодыми соснами. 

В секретном яру МаринаВС теперь будет четкий ориентир - рыжик, сфотографированный justas :biggrin_mini2:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий 13

Сегодня тоже съездил за Томаровку. Нашел с пол-ведра подосиновиков/березовиков, несколько белых и на выходе из леса добрал ведро маслятами. Нашел пару интересных: сверху как белый, только срез синеет и губка тоже если надавить, но не долго - потом синева уходит (на фото видно). Что за гриб?Что-то не могу фото общего сбора вставить, наверное размер превышает...

IMG_20170914_153328.jpg IMG_20170914_153336.jpg

Изменено пользователем Валерий 13
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GalaBelgorod

Мы тоже ездили в прошлое воскресенье по наводке МариныВС за маслятами только в Красиво. Вернулись с грибами, за что огромное ей спасибо. Было ещё очень много зонтиков. Ещё хочу спросить у Марины про Дубино: ехать нужно к лесу по дороге, которая за Борисовкой поворачивает направо, если ехать из Белгорода?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
11 часов назад, GalaBelgorod сказал:

 Ещё хочу спросить у Марины про Дубино: ехать нужно к лесу по дороге, которая за Борисовкой поворачивает направо, если ехать из Белгорода?

Про Дубино. Проезжаете Борисовку по объездной, как ехать на Красиво из Белгорода. Там последний поворот на Борисовку, проезжаете его, за ним АЗС "Башнефть" - сразу за ней поворот направо, едете до "Т"-образного перекрестка, на нем налево и там  почти сразу поворот направо и указатель "Дубино 1 км" . Лучше проехать подальше.

Дубино  - место конечно очень посещаемое, считай прям в населенном пункте. Но как то получается, что даже вечером там можно набрать с пол-корзины грибов. И грибов там много и разных.

 

11 часов назад, Валерий 13 сказал:

Сегодня тоже съездил за Томаровку. Нашел с пол-ведра подосиновиков/березовиков, несколько белых и на выходе из леса добрал ведро маслятами.

 Рада, что ты "обобрал" Гринев лес, что все грибы "нашим" достались:D А где ты белых нашел - в дубах или в соснах? Рыжики были?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий 13

Рыжиков не видел, но и в сосну собственно я не ходил. Маслят подсобирал на маленьком сосновом "пятачке" возле осин, я там машину ставил. И белых там же, только чуть выше осин ближе к дубам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
12 часов назад, Валерий 13 сказал:

потом синева уходит (на фото видно)

Это Болет укореняющийся..  Не съедобен из-за горечи..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
26 минут назад, Валерий 13 сказал:

Рыжиков не видел, но и в сосну собственно я не ходил. Маслят подсобирал на маленьком сосновом "пятачке" возле осин, я там машину ставил. И белых там же, только чуть выше осин ближе к дубам.

Я вот тоже думала, что белые в таком лесу быть должны! Местные же из Высокого говорили, что белых в Гриневе нет! А этих болетов тоже находила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GalaBelgorod

Марина, спасибо за подробный маршрут!

Вопрос к админам: почему я не могу отправлять личные сообщения?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
10 минут назад, GalaBelgorod сказал:

Марина, спасибо за подробный маршрут!

Вопрос к админам: почему я не могу отправлять личные сообщения?

Прочитайте, по моему нужно написать 5 сообщений  (точно не помню сколько), только потом вы становитесь полноправным пользователем. Таковы правила:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GalaBelgorod

Спасибо, буду активнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

GalaBelgorod, Мои соседи сейчас бродят по Головчино. Белых намного меньше чем два дня назад. Как я и предполагала - сушь свое дело сделает! Так что поспешите:). Думаю к воскресенью - моему выходному станет совсем плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий 13
1 час назад, МаринаВС сказал:

Я вот тоже думала, что белые в таком лесу быть должны! Местные же из Высокого говорили, что белых в Гриневе нет! А этих болетов тоже находила.

Если быть сильно правильным, это не совсем чтоб белые, полу-белые что-ли. Что-то из разновидности болетов наверное, я не очень силен в тонкостях. Но точно не те "белые" подосиновики.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sunfin

Сегодня я понял как полезно бывает, когда у жены много работы и она хочет на работу на 1,5 часа раньше приехать. Завез ее на работу, сам - в лес (за Н. Ольшанцом), погулял часок в удовольствие: пакетик маслят нарезал и чуток рыжиков (первые в этом сезоне) с белыми: 

IMG_20170915_101632.jpg IMG_20170915_101636.jpg
  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Тааак, начался грибной зуд. Пойду я проведаю домашнюю плантацию подосиновиков, заодно и типа на участке поработаю:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaS
43 минуты назад, МаринаВС сказал:

GalaBelgorod, Мои соседи сейчас бродят по Головчино. Белых намного меньше чем два дня назад. Как я и предполагала - сушь свое дело сделает! Так что поспешите:). Думаю к воскресенью - моему выходному станет совсем плохо.

Очень жаль... я раньше воскресенья тоже вырваться из дома не смогу. А сегодня не с кем...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Вот сходила. Успокоиласьimage.thumb.jpg.fdd921719572ee69d522753f44846aa5.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
1 час назад, SvetaS сказал:

Очень жаль... я раньше воскресенья тоже вырваться из дома не смогу. А сегодня не с кем...

Света, а рыжиков сегодня поискать не хотите ? Вы же вроде на машине? Я могу с работы отпроситься.. Хочу рыжиков!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaS

Хочу!!! Да я на машине!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика