Вся активность - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Ноябрина

    Земноводные и рептилии

    "Курочка", несущая яйца.
  3. Олег11

    Грибы на востоке Подмосковья, июнь 2026

    Кто подскажет, что с форумом случилось? дней 5 не могу войти, не открывается страница.
  4. Олег11

    Грибы на востоке Подмосковья, июнь 2026

    Размещают Гжель, а в Деревне Давыдовская тишина. Район хотябы пишите, понятно тогда, идти за грибами или подождать. Уменя Орехово-зуевский округ, но рядом с Егорьевском. И всегда писали населенный пункт ближайший. А тут пишут от Балашихи до Каломны, пошли грибы. Где то в Рязане пошли грибы. Насмешили просто.
  5. Сегодня
  6. mjodurt

    Грибы Калужской области 2026

    Что-то сомневаюсь, что в северном направлении Калуги есть Зубры. Скорее, какая-нибудь экзотическая скотина у местных убежала. Или конный клуб гулял
  7. Плосконожка обыкновенная (Platycnemis pennipes), тандем. Хорошо заметно, почему она, собственно, плосконожка:
  8. Калашникова Екатерина

    Травосбор

    В этом деле главное не собрать, а использовать. С годами научилась собирать ровно столько , сколько мне нужно на год. Много разных трав собираю, большинство в сухом виде по 0,5 л. баночке. Зверобоя набираю только баночку 0.15 л. Репешок, душица, смородина, мята заготавливается в большем количестве, при возможности.
  9. Дачный лентяй

    Грибы у дома-2026

    А у меня на нескольких листах USB такие выросли
  10. tema12

    Грибы на юге Подмосковья, июнь 2026

    Безгрибье на поляне продолжается. По пути продолжаются...
  11. дмитрий л

    Грибы Волгоградской области 2026

    Сегодня проверил дубовую балку,можно сказать по нулям,один моховичок и всё Поехал в лес, нашёл немного вешенки В соснах опять удивили маслята,новые кнопки.Ну и один шамп А дальше было немного подосов И твердоватый Вот такие у нас дела
  12. Ноябрина

    Городские грибы

    @Сергей - "Братское Сердце" Пассивные курильщики.
  13. Дачный лентяй

    Травосбор

    Всё это растет в огромных количествах возле дачи, а я не собираю
  14. Брат принес с рыбалки гигантский шампиньон весом на 735 гр. И, что удивительно, совсем чистый. Вдохновленная его находкой пошла к реке. Было найдено два десятка шампиньонов, из них только 3 можно было взять, горсть сухой рядовки и тьма старого головача. 2 малыша размером с мяч были еще пригодны, остальное не пережило жару
  15. Alexandr K

    Грибы на западе Подмосковья, июнь 2026

    Привет,друзья!! Уууууууу, моё вчерашнее воодушевление разбилось о Западную пустоту. Подосиновые точки молчат, лес пустой. Одна зелёная сыроега-мутант и десяток рыжих мини-полянок по пять грибочков. В принципе ладно, пусто и пусто, но даже лисичек нет. Можно конечно сказать что только начинаються, но........ Из позитивного - лес сырой, с этим вроде порядок, так что "будем подождать" В любом случае проверил, недельку можно курить. Желаю всем грибных успехов.... как у меня.
  16. Samodelkin

    Грибы на юге Подмосковья, июнь 2026

    С утра пошел за МКАД в битцевский лес. Конечно, был уже не первый, особенно по растоптанным и срезанным лисичкам видно было. Однако, “лес я этот знаю, грибы люблю” – свою долю лисичек я набрал. А с белыми по-прежнему туго – всего парочку нашел, да и то каким-то чудом. И третий еще был – я его в лепеху раздавил, видимо лес наказал меня за ругань по поводу безгрибья. Несколько редчайших грибов-подберезовиков взял, даже три из них – уже явно не молодых – все равно забрал, редкость ведь. Один масленок сосновый попался. Больше на этом месте даже намека не было на лезущие вслед за ним. Несколько сыроежек, все одиночно росли. И один подосиновик молоденький. Найдя его, полез в дебри, где они обычно плодятся, но увы – опять даже намека нет. Биотопы разные обошел (5 часов лазил), и кроме лисичек считай пусто.
  17. Мария81

    Грибы Владимирской области 2026

    Всем доброго дня! Земляника не даёт прохода ))) Цель была посмотреть грибные места , но кроме лис и земляники больше ничего не оказалось в корзине. Хотя попался 1 зонтик , странно конечно было его встретить. 2 микро масленка, 2 сыроежки сожраные напрочь как и 2 козленека))) Куча слепней и комаров . Лес очень сухой. Как итог корзина лис и земляники 8 литров
  18. Калашникова Екатерина

    Травосбор

    26 июня 2026 г. Грибов нет, продолжается сбор трав. Таволга, подмаренник настоящий, клевер с вкраплениями чины луговой. Немного иван-чая, липа и бодяк полевой. Бодяк только начал цвести, надо будет специально за ним съездить среди недели. В прошлые выходные был большой сбор иван-чая. Попутно тогда набрала зверобоя, донника, синяка и клевер. Копорский чай в этот раз вышел не очень тёмным.
  19. denis70

    Москва, лето 2026

    Просто оставлю это здесь...
  20. Сергей - "Братское Сердце"

    Городские грибы

    Всем Здравствуйте. Сегодня на предприятии. У ворот цеха подберёзовик, а в курилке шампиньоны.
  21. Калашникова Екатерина

    Грибы Башкортостана 2026

    26 июня. Уфимский район. Особых надежд на грибы и не было, но всё таки решила проверить белогрибные места. Несколько найденных белых были уже стары и червивы. Да и от молодого гриба после карвинга остался бублик. Итоговый сбор - 1/2 белого, 1/2 дубовика и с десяток сыроежек. Всё цветёт, благоухает. На поле стойкий земляничный запах смешался с ароматом подмаренника. В лесу в этом году много дремлика лесного встретила. Зорька сбежавшая в дикую природу.
  22. =SM=

    Грибы у дома-2026

    35. Шампиньон некрупный неопределенный, ждущий секвенирования второй год. Вырос под машиной, где хоть сколько-то сырости еще было. Фото телефонное.
  23. Наблюдатель

    Грибы на юге Подмосковья, июнь 2026

    @Сергей Пыптев , у нас деление по границам. Это наиболее объективный подход. Если я из Тулы приезжаю в Московскую или Калужскую область, сообщение пишу в соответствующих ветках. Грибы-то ведь там были, а не в моём регионе) А леса везде всякие есть.
  24. Сергей Пыптев

    Грибы на юге Подмосковья, июнь 2026

    @Наблюдатель В Калужской области леса, мне кажется, в основном, другие совсем. Тут больше на юг Московской похоже. Так что, маслята пора собирать: они недолго очень идут, два-три дня - и всё.
  25. Наблюдатель

    Грибы на юге Подмосковья, июнь 2026

    Поэтому отчёт в калужской ветке)
  26. kot487

    Грибы на востоке Подмосковья, июнь 2026

    Сейчас только лист, цвести еле начали. Лист качества отменного в этом году. Мою (тут много копий в своё время сломали), сушу, подвяливаю, потом пропускаю через мясорубку и укладываю полученную массу в кастрюли, сверху влажную салфетку, чтобы не пересыхала и крышкой накрываю. Раз в день перемешиваем и нюхаем)) как появляется насыщенный фруктовый запах без примеси травяного, сушим в духовке при 60 гр. В этот раз двое суток хватило. Раньше цветки туда же определял, но в последние годы сушу их отдельно и в готовый чай можно их добавлять по вкусу
  1. Загрузить больше активности
  • Пользователи

    • Waleri
    • =SM=
    • Ноябрина
    • Олег11
    • дмитрий л
    • Kris
    • Vesna
    • Игорь Ж.
    • igv105
    • Дачный лентяй
    • Александр А
    • Maraleks
    • CUPI
×
Яндекс.Метрика