Вся активность - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. matilda1956

    Грибы на севере Подмосковья, июнь 2026

    Много лет ездила в Алабушево.И обычно после 25.06 шли опята первые,а уж за ними в июле беленькие.Подосиновиков никогда много там не находила как и лисичек.
  3. Сегодня
  4. mjodurt

    Грибы Калужской области 2026

    Просто северное направление Калуги так густо населено, и туда так непросто пробраться незамеченным из заповедников, что логично предположить все что угодно, кроме зубров. Зато там КФ ТСХА рядом ... Возможно, автор ближе к северо-востоку ходил, но все равно странно. Хотя, если в Тульской помет находили, значит они могут переплыть Оку. Тогда, возможно, и огороженные трассы умеют переходить.
  5. Доцент

    Земноводные и рептилии

    Потомки - https://forum.toadstool.ru/topic/5771-земноводные-и-рептилии/?do=findComment&comment=630874 Уже задние лапки появились.. А сама жабка отнерестилась и сдохла..(( А это потомок - https://forum.toadstool.ru/topic/5771-земноводные-и-рептилии/?do=findComment&comment=630120
  6. Доцент

    Грибы Калужской области 2026

    @mjodurt У лошадей иной вид...
  7. Сергей - "Братское Сердце"

    Грибы Рязанской области 2026

    Как сказал бы Владимир Вольфович Полуполные!!! Однозначно!!!
  8. Доцент

    Земноводные и рептилии

    Яйца собрать и сварить... Ужасные вредители..((
  9. Доцент

    Грибы Рязанской области 2026

    А перед кольцом на въезде в Клепики не продают Лисичку?
  10. ИрЗефир

    Грибы Рязанской области 2026

    27.06.2026 г., Клепиковский район Была прямо-таки острая необходимость "приложить лес к душе". Поехала в любимое место с надеждой набрать лисичек и чуть-чуть земляники. Лисички, как правильно отметил дорогой коллега @WinnerII только появились. Собирабельных, достаточно крупных экземпляров можно по пальцам пересчитать в одном хороводе, остальные - мелочь. Но и мелочь иногда встречается уже с подсохшими краями, например, такая: Прошлась по мощным грибницам. В прошлом сезоне они выглядели куда богаче. Злая ирония судьбы в том, что сейчас раскочегариваются семейки на светлых, прогреваемых участках леса. А остальные, в тенистых местах пока ни гу-гу. Но на солнцепёке вылезшие лисички сразу сохнут. Вот такая дилемма. Нужен хороший дождь, конечно. Примечательно, что вчера я смогла проехать на машине в лес очень глубоко - обычно к тому месту дорогу мне преграждают несколько глубоких, не пересыхающих в самую жару "Миргородских луж". Земляника есть, крупная, сочная, но не очень сладкая (или я капризничаю, может). Земляника была попутным промыслом. Собирала для дочки. Иногда досадовала, что приходится отвлекаться от поисков лисьих хороводов. Судьба моя посмотрела, видимо, на мои терзания. И решила избавить меня от раздрая в душе - позвонили мне и попросили срочно выйти на работу. Поехала. Что ж, работу я люблю почти так же, как и лисички. Короче, если бы не уехала ровно через 2 часа от входа в лес, можно было, конечно, обе полные корзинки набрать. Ну, а так...Но из песни слов не выкинешь. Вот мои полупустые (полуполные?) корзинки: Велика, конечно, вероятность остаться без варенья из тютины от @Агни и @Дончанин, в обмен на лисичковые консервы. Попробую взять отгул среди недели за рабочую субботу и выбраться в лес, поискать лисичек в более влажных местах. Может, повезёт? И всем желаю также везения и благосклонности от судьбы!
  11. Julinka

    Грибы Владимирской области 2026

    Петушки, 27.06.2026 Россыпи нанолисичек, одинокий подберёзовик, непонятный ежовик. И всё. Подосиновиков и белых не обнаружено. А пора бы им уже...
  12. Вчера
  13. PONKA

    Грибы на юге Подмосковья, июнь 2026

    Вчера обнаружила целую семейку белых (робкий намек на массовость). На одной полянке росли шесть штук. Грибы потихоньку мигрируют из верхней части леса в нижнюю, но осторожно по краю, по краю.
  14. Ноябрина

    Москва, лето 2026

    Лосиный остров. Большой и одинокий. Трутовик швейница.
  15. Ноябрина

    Царство членистоногих

    И не подумаешь, что это шипованное чудовище-личинка (семиточечной?) божьей коровки!
  16. Ноябрина

    Земноводные и рептилии

    "Курочка", несущая яйца.
  17. Олег11

    Грибы на востоке Подмосковья, июнь 2026

    Кто подскажет, что с форумом случилось? дней 5 не могу войти, не открывается страница.
  18. Олег11

    Грибы на востоке Подмосковья, июнь 2026

    Размещают Гжель, а в Деревне Давыдовская тишина. Район хотябы пишите, понятно тогда, идти за грибами или подождать. Уменя Орехово-зуевский округ, но рядом с Егорьевском. И всегда писали населенный пункт ближайший. А тут пишут от Балашихи до Каломны, пошли грибы. Где то в Рязане пошли грибы. Насмешили просто.
  19. mjodurt

    Грибы Калужской области 2026

    Что-то сомневаюсь, что в северном направлении Калуги есть Зубры. Скорее, какая-нибудь экзотическая скотина у местных убежала. Или конный клуб гулял
  20. Плосконожка обыкновенная (Platycnemis pennipes), тандем. Хорошо заметно, почему она, собственно, плосконожка:
  21. Калашникова Екатерина

    Травосбор

    В этом деле главное не собрать, а использовать. С годами научилась собирать ровно столько , сколько мне нужно на год. Много разных трав собираю, большинство в сухом виде по 0,5 л. баночке. Зверобоя набираю только баночку 0.15 л. Репешок, душица, смородина, мята заготавливается в большем количестве, при возможности.
  22. Дачный лентяй

    Грибы у дома-2026

    А у меня на нескольких листах USB такие выросли
  23. tema12

    Грибы на юге Подмосковья, июнь 2026

    Безгрибье на поляне продолжается. По пути продолжаются...
  24. дмитрий л

    Грибы Волгоградской области 2026

    Сегодня проверил дубовую балку,можно сказать по нулям,один моховичок и всё Поехал в лес, нашёл немного вешенки В соснах опять удивили маслята,новые кнопки.Ну и один шамп А дальше было немного подосов И твердоватый Вот такие у нас дела
  25. Ноябрина

    Городские грибы

    @Сергей - "Братское Сердце" Пассивные курильщики.
  26. Дачный лентяй

    Травосбор

    Всё это растет в огромных количествах возле дачи, а я не собираю
  27. Брат принес с рыбалки гигантский шампиньон весом на 735 гр. И, что удивительно, совсем чистый. Вдохновленная его находкой пошла к реке. Было найдено два десятка шампиньонов, из них только 3 можно было взять, горсть сухой рядовки и тьма старого головача. 2 малыша размером с мяч были еще пригодны, остальное не пережило жару
  28. Alexandr K

    Грибы на западе Подмосковья, июнь 2026

    Привет,друзья!! Уууууууу, моё вчерашнее воодушевление разбилось о Западную пустоту. Подосиновые точки молчат, лес пустой. Одна зелёная сыроега-мутант и десяток рыжих мини-полянок по пять грибочков. В принципе ладно, пусто и пусто, но даже лисичек нет. Можно конечно сказать что только начинаються, но........ Из позитивного - лес сырой, с этим вроде порядок, так что "будем подождать" В любом случае проверил, недельку можно курить. Желаю всем грибных успехов.... как у меня.
  1. Загрузить больше активности
  • Пользователи

    • Nikolay Sivaev
    • Grig206
    • kushavera
    • IgorS
×
Яндекс.Метрика